1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Естественно. Мощность источника питания ограничена. Литиевый аккумулятор может отдавать в нагрузку очень большой ток, NiMh аккумуляторы поменьше, а батарейки еще меньше. Чем больше элементов в батарее, тем выше напряжение и мощность при том же токе. Мощная батарея позволяет быстро заряжать конденсатор вспышки.

    Как правило портативное оборудование прекрасно работает от 2.4 В (2 NiMh аккумулятора) или 4.8 В (4 NiMh аккумулятора). Может работать и от 2.0 или 4.0 вольт, выключается для того, чтобы не повредить аккумулятор. Но неисправные элементы могут иметь высокое внутреннее сопротивление. Тогда под нагрузкой напряжение на элементе проседает ниже порога и устройство отключается или работает нестабильно. Такие аккумуляторы или батарейки нужно отбраковывать с помощью тестера батареек, который измеряет напряжение батарейки под нагрузкой.

    Для вспышек хорошо подходят NiMh аккумуляторы с низким током саморазряда. Они могут годами храниться без подзарядки. Они даже продаются заряженными.

    Аккумуляторы большой ёмкости обычно разряжаются за месяц - другой и если их вовремя не зарядить, придут в негодность. Их нужно постоянно использовать.
     
  2. Есть реальные пользаватели a6000+tt350s, как эта связка для домашнего/семейного использывания будет?
     
  3. busymusy, очень удобная связка. Мне нравится. И на A7m2 тоже.
     
    busymusy нравится это.
  4. busymusy, Идеальная комбинация. Использую с удовольствием. Автоматика работает корректно. Вспышки меньшей мощности могут оказаться слабоваты, особенно, когда требуется отраженный свет. А большой годокс на мелкой камере как-то неудобен и требует сумку солидных размеров.
     
  5. Появилось обновление прошивки http://www.godox.com/EN/Download.html
    К сожалению, подсветка автофокуса как не было, так и нет.....
     
  6. Люди добрые) Помогите разобраться чайнику.
    Купил недавно комплект Godox tt350s + Godox x1t-s
    Появилась куча вопросов:
    1) Когда надеваю пыху на фотоаппарат, все нормально работает, но нет подсветки автофокуса. Нормаль ли это? Судя по инструкции и если верить моим глазам, она должна работать.
    2) Как можно проверить работает ли ttl? Если честно это моя первая вспышка на соньку и первая вообще с TTL, поэтому не могу оценить, если верить туториалам, должно быть две вспышки, одна замерная, а вторая уже откалиброванная, но у меня стреляет всего одна, как и на старом китайском ноунейме. Может стоит активировать какие то функции, или что то настроить на самой тушке (sony a7iii)? На пыхе стоит режим TTL.
    3) Мультивспышка - не понятно зачем и как, но она не работает. Выбираю мульти, настраиваю, и если пыха просто в руке, то при зажатии кнопки пилот (тест) начинает стробоскопить, но стоит надеть пыху на тушку, стробоскоп не работает (и как вообще он должен работать)? Видел много раз на видео, что фотографы используют мультивспышку, но зачем и как ответов не нашел. Очень хочется попробовать.
    4) Теперь о трансмиттере - там есть несколько режимов под буквами A B C D E, но не понимаю как они работают. Например ставлю на трансмиттере вариант B в ТТЛ, вариант D в мануал 1\1, E в мануал 1\128. Дальше подключаю вспышку по радиоканалу, синхронизирую, и начинаю пыхать. На всех трех режимах разницы нет, и сама вспышка всегда показывает на дисплее TTL. Для чего тогда нужно это управление на трансмиттере? Как их подружить?
     
  7. #67 4 сен 2018 в 18:30 | Всё о Godox TT350S | Страница 4
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    Прошить трансмиттер на последнюю прошивку, и в меню переключить по моему если не изменяет память при включении удерживать кнопку моде, далее найти 11 пункт и изменить 00 на 01. Тем самым переключить пункт аф. подсветка для здоровья еркалок на беззеркалки.
    Подробнее видео нашего соклубника
     
  8. Прямо над вашим сообщением написано. Для некоторых тушек - "нормаль".
     
  9. На а7м3 которая у него точно есть! Нет только на всех версиях а7 первой ревизии и кропах а6500 и 6300.
     
  10. У него не подписано что у него.
    Не только.
    Хотя причина этого чисто маркетинговая, и не Годокс, а Сони постаралась.
     
  11. В середине сообщения я написал что А7iii =)

    На трансмиттере подсветка АФ работает, не работает на самой вспышке.

    По поводу остальных вопрос есть какие нибудь мысли?
     
  12. Onizaku, Из инструкции http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_TT350s_20170915.pdf:
    Auto Focus Assist Beam In poorly-lit or low-contrast shooting environments, the built-in auto focus assist beam will automatically light on to make it easier for autofocus. The beam will light up only when autofocus is difficult and get out as soon as the autofocus becomes correct. If you want to turn off the auto focus assist beam, set the “AF” to “OFF” on the C.Fn settings.
    ● When not attaching to the camera, the auto focus assist beam of TT350S does not light up.
    ● When using on Interchangeable Lens Digital Cameras (e.g. ILCE6000L, a7RII, etc.), the auto focus assist beam of TT350S does not light up.
    ● When only using on DSLR cameras (e.g. a99, a77II, etc.), the auto focus assist beam of TT350S does light up.

    Что то сомнительно, что подсветка будет работать.
     
  13. Бедаааа((( Что то я упустил этот момент когда выбирал вспышку. Как раз одна из самых нужных функций. Правда интересно, это физическое ограничении интерфейса, или все же можно программно заставить её светится на беззеркалках.
    Теперь буду тешить себя мыслью, что когда нибудь они запилят в прошивке автофокус.
     
  14. Не вы первый, см.выше. Это не ограничение Годокса, а происки тети. Ей надо свои пыхи продавать. Так, что вряд ли запилят, там пилить нечего, башмак стандартный и на DSLR Сони работает без проблем.
     
  15. #75 5 сен 2018 в 07:13 | Всё о Godox TT350S | Страница 4
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    На Godox xproS спустя 8 месяцев добавили с прошивкой. На x1t-s тоже не сразу появилась подсветка на беззеркалках, а через год. Возможеость реализовать подсветку аф. В беззеркалках получилось с выходом новой вспышки Sony HVL-F45RM которая вышла на много позже чем x1t-s. Тут скорее всего сказывается пассивность владельцев вспышек Godox под Sony которые не долбят тех поддержку.
     
  16. #76 11 сен 2018 в 18:15 | Всё о Godox TT350S | Страница 4
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    А есть ли модифицированные прошивки для вспышек которые позволяют включать подсветку автофокуса на беззеркалках сони?

    Если я возьму эту годоксовскую вспышку, то какими нибудь шаманскими методами можно получить подсветку автофокуса на беззеркалках от сони или нет?

    Кстати сейчас имею пару вспышек от сони f60m и f43m и на них тоже вроде нет подсветки автофокуса для беззеркалок, а он очень нужен. Даже ума не приложу что делать, хоть с фонариком ходи и свети в лица тех кого нужно фотографировать в темноте.

    Кстати для новой вспышки сони 45rm написано что подсветка автофокуса включается на a7r2 если на этом фотоаппарате обновить прошивку до 4.40 , так может на этой прошивке подсветка автофокуса заработает и на других фотовспышках предназначенных по эти беззеркалки?
     
  17. Нет неофф. прошивок нет. Со старыми вспышками 45 и 60 на беззеркалках подсветка аф тоже работать уже не будет. В отношении вспышек Godox, то тут только если они добавят это в новых прошивках, в x1t-s и Xpro добавили через год после выхода этих продуктов на рынок.
     
  18. Опускаю вопрос - почему лица надо фотографировать именно в темноте, но зачем фонарь? На расстоянии 3-5 метров совместно со вспышкой работает фотодиод подсветки камеры. Правда свет слева экранируется объективом, но его вполне может хватать в полной темноте. От объектива, конечно, зависит. Я в полной темноте использую светосильную оптику без проблем.
     
  19. Меня же полностью устраивает подсветка Godox Xpro-S.
     
  20. Зачем же опускать такой вопрос, вот пример из конкретной боевой практики, фотографировал рядом с кафешкой у форсизонс, первый час ночи, хоть и всё видно от фонарей для человеческого глаза, но достаточно темно, мой фотоаппарат беззеркалка с хорошим гибридным автофокусом в нескольких случаях просто не могла найти лица и сфокусироваться, пришлось сбоку подсвечивать фонариком телефона, благо на это действие было несколько секунд. Просто не все фотографируют в студиях с поставленным светом или днём при ярком освещении, абсолютное большинство моих сьёмок проходит на бегу в тёмное время суток так что подсветка автофокуса для меня это огромное подспорье.
     

Поделиться этой страницей