1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Благодаря коллеге Ganzales установлено, что трансмиттер в порядке, проблема в самой вспышке. Спасибо, Глеб!!
    Продолжаю общаться с продавцом на предмет замены. Это полезная информация для всех: если что-то не работает, то совершенно не факт, что у вас кривые руки, Вполне возможно, что они кривые у того китайца на заводе )
    Кстати говоря, удалось активировать режим подсветки автофокуса на трансмиттере. В последней прошивке поддержка А7III не заявлена, однако все отлично работает.
     
    Ganzales нравится это.
  2. KD PK, Всегда - пожалуйста! )

    Кстати, а как удалось активировать? У меня так и не горит ёваный глаз :( Знал бы, на твоем надо было проверить, с закрытой крышкой.
    Через обновление прошивки трансмиттера? Пробился - обновить не могу. При установке Godox G1, уже после "Завершить", мелькает досовскае окно (видимо, батник вполняется для установки дров), и выдает "это приложение не может быть запущено (или выполнено?) под данной ОС". Рыл интернет, отключал проверку подписи драйверов, "через гланды", - результат не меняется: руками запускаешь ехе-шник 64-ый, "не может быть запущено".
    Правда, я в процессе обнаружил как проерить версию на самом Х1 (включить с зажатой МОДЕ), она - 16, последняя. Но все равно достано, что подключить так и не смог, и что подсветак АФ на нем так и не горит.
     
  3. Ganzales, надо зайти в настройки трансмиттера и для Fn10 установить значение 01. На трансмиттера переключатель подсветки On. На фотоаппарате - AF Illumunator - Auto. В следящем не работает.
    Прошивка трансмиттера у меня прошла без проблем, важно запускать установщик от имени администратора
     
  4. KD PK, спасибо.
    Поставил Ф10 в 01. Не загорается. На Х1 , конечно, On, На камере - всегда "авто", фокусировка - прямая (покадровую еще пробовал). Только глаз камеры светится.

    Про дрова. Конечно ставил от имени Админа. Сам установщик отрабатывает нормально, но после него, видимо при попытке поставить драйвер, посылает.
     
  5. #45 20 май 2018 в 20:30 | Всё о Godox TT350S | Страница 3
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Ganzales, не хочу расстраивать, но возможно на неполнокадровых Сони эта фича не работает.
    На сайте Годокс в описании прошивки перечислена поддержка «для некоторых камер, таких как А9, А7 и тд».
    Если все работает правильно , то подсветка (глаз) на камере загораться не должна
     
  6. Перед установкой нужно в свойствах ехешеика поставить совместимость с вистой или хр и запускать с правами администратора. Если выскакивают окошки о том что драйвер не поддерживается или не проверен разработчик то все равно разрешить установку.
     
  7. #47 20 май 2018 в 21:06 | Всё о Godox TT350S | Страница 3
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    На а6500 и 6300 нет поддержки аф ассистента. Это проблема не годокса, а самих камер Сони. Сони пока не добавила поддержку только в эти камеры своей новой вспышки Sony HVL-F45RM
    (новыми прошивками), собственно из-за которой и появилась возможность годоксу задействовать аф ассистент на старших камерах а7 вторых ревизии и а9.
     
    mustik нравится это.
  8. KD PK, Кирилл, спасибо! Не расстроил :) Я подозревал, что дело в камере. У нее, почему-то даже, WL режим вспышки не работает от встроенной.
    Глаз камеры загорается всегда, значит на Х1 камера не отдает эту ф-цию.
     
  9. #49 20 май 2018 в 21:23 | Всё о Godox TT350S | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    ivan_ko, Спасибо, Иван.
    Про камеру (А6000) - уже так и думал.
    По экзешнику - задал совместимость - тоже самое. Правда я уже вернул к исходным проверку подписи, может из-за этого. Опять 10 раз перезагружаться уже не охота, учитвая, что версия в Х1 оказалсь последней.
    Спасибо!

    ПС: на работе, на 7-ке, встало без проблем.
     
  10. #50 23 май 2018 в 23:20 | Всё о Godox TT350S | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
    Всем привет.
    Фоткал сегодня объективы. Съемку вел на A6000 со вспышкой (TT350s). И поймал одину непонятку. Фоткаю очередной объектив. С о стороны передней линзы снимок получился нормально экспонированным, а со стороны байонета (блестящего металлического) - получилось недоэкспонировано. Переворачиваю. Всё нормально. И так несколько раз.
    Вечером озадачился и решил усугубить ситуацию. Смоделировал аналогичную ситуацию и получил похожий результат. Обратите внимание на освещение забнего плана.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Cъемка велась в РУЧНОМ !!!! режиме.
    Везде ISO100 F8 1/160.
    Зона экспозамера широкая, если конечно это важно при М - режиме.
    Это TTL-"предпых" так работает? Типа от светлого объекта при предпыхе больше отражается и поэтому мощность вспышки занижается? Или это особенность сабжа?
    Я на A тушках с родными вспышками такого не замечал.
     
  11. Подскажите пожалуйста, у меня камера SONY SLT-A37, давно купил и очень доволен, но вот цена фирменной вспышки для меня тяжеловата, подойдет ли мне GODOX TT 350S с трансмиттером X1T-S, если да то какой переходник мне нужен (модель), если нет, что можете посоветовать. Вспышку Sony б/у найти уже тяжеловато.
     
  12. Читайте тему, про переходник тут было.
     
    sgrey нравится это.
  13. Хм. Приобрел данный сабж ТТ350 в дополнение к 685, к слову она меня полностью устраивает. Так вот, вставляю батарейки, включается, но не показывает готовность к пыху. Т.е. тестовый пых сделать не могу. Поменял батареи, тоже самое. Поставил на тушку - тоже не работает. Что я не так делаю?
    Может что-то надо особенное включить/переключить хотя и странно это было бы, или таки пыха неисправна?
     
  14. Bocman, я такое со старыми аккумуляторами наблюдал. Возможно, батарейки слабенькие по емкости.
     
  15. Да как-то странно все. Новые Durascell и Eneloop Pro не могут не тянуть эту пыху, при том, что более мощную, 685, тянут.
     
  16. Тогда действительно выглядит странно.
    Я свою только получил, толком еще не разбирался, но с нормальными аккумами сразу заработала, без каких либо танцев с бубнами.
     
  17. В камерах Sony две оценки экспозиции.
    1. ISO+диафрагма+выдержка. Определяется количеством постоянного света или вручную.
    2. ISO+диафрагма+Энергия вспышки. Определяется TTL предпыхом или расчётным путём (ADI) или вручную.

    И для 1 и для 2 можно установить экспокоррекцию. Правда для 2 установка обычно спрятана в меню и ею редко пользуются.

    В ручном режиме вы установили экспозицию для 1. Но если вспышка работает в режиме TTL, то камера автоматически отрегулирует энергию вспышки (2), чтобы получить нормальную экспозицию кадра (в среднем по области экспозамера).
    С родными вспышками Sony обычно использует режим не TTL, а ADI (режим можно выбрать через меню). Его суть в том, что энергия вспышки устанавливается в зависимости от расстояния до объекта. Режим ADI позволяет точнее экспонировать кадр с яркими и бликующими объектами.

    Для ADI используются таблицы, специфичные для объектива и вспышки. Если в прошивке камеры нет нужной таблицы, то автоматически выбирается TTL.
     
    август, mustik и a.kam нравится это.
  18. у 685 4 батарейки- 1.2*4 ~ 4.8 вольта либо 1.5*4 ~ 6 вольт
    у 350 же - всего 2 батарейки - а это 1.2*2 ~ 2.4 вольта и 1.5*2 ~ 3 вольта

    так что "не тянуть" - может..
     
  19. Сдается мне, что у вас неправильное представление о схеме питания вспышек. Согласно этой логике если бы батареек/аку было бы шесть, то напряжение было 9В. :)
    Насколько я знаком с электротехникой и электронникой, то базовое напряжение 2,4-3В, а вот мощность в зависимости от количества, парного конечно. А так как 685 пых мощнее, то логично предположить, что и количество батарей больше. 350-я маленькая. Да и в инструкции не указано, что нужно использовать какие-то особеные "усиленные" батарейки. Просто написано 2АА
     
  20. у меня ваще никаких понятий, но мои наблюдения: tt685 перезаряжается быстрее tt350ой, а v860ая наааамного быстрее и tt685 и tt350
    у последней аккум с напряжением 11вольт
     

Поделиться этой страницей