1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. 350 на а 6000 сидит хорошо, а на а7 будет еще лучше. По мощности чуть меньше 42 сониевской.
     
  2. Друзья, есть такой вопрос. Какой цвет у экрана этой пыхи? У китайцев на фото этой модели с али отображается красная подстветка и зеленая. У экранов цвет опционален?
     
  3. На моей красная. Не вникал, можно ли менять...
     
  4. Хммм... Надеюсь, приедет без сюрпризов. Спасибо
     
  5. Ну, я бы не сказал, что красная подсветка, больше желто-оранжевая.
    Другого цвета не видел.
    Хорошая вспышка и аккумуляторов на много хватает .
     
  6. Сегодня заметил неприятную особенность на TT350S. Надетая на башмак камеры она выдает сообщение о том что не хватает мощности в режиме TTL, а подключенная через трансмиттер нет. Сегодня долго тупил думая почему снимки получается темными, пока не подключил вспышку на башмак и не убедился что все-таки не хватает мощности.
     
  7. Тлварищи, туплю, какие из режимов вспышки на камере а6000 нужно выставить , чтобы заработал TTl? Ни разу при полунажатии не получил тестовой вспышки для замера данных в ттл режиме..
     
  8. А он разве не перед спуском?
     
  9. #30 22 мар 2018 в 09:35 | Всё о Godox TT350S | Страница 2
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    SergeyKodaK, Она даже на NEX6 сидит сбалансировано. :) Только что распаковал. Для тревел варианта, то что доктор прописал.
    А вот качество башмака сильно огорчило. Пластик. Да ещё и с какими то вырезами, ослабляющими и так хлипкий конструктив. Надо быть осторожнее.
    Вспышка в башмаке держится за счет прижимающей шайбы, а не за счет выдвигающегося металлического штырька. Лучше это или нет - время покажет. Люфтов и качаний при таком креплении не наблюдается, но краску фотика под этой шайбой легко поцарапать.
    З.Ы. Присмотрелся. Стопорящие штырьки всё таки есть, и целых два. Ближе к задней стороне башмака. И о ни блин, пластиковые.

    Есть ли к ней русская инструкция? Если есть, то неплохо бы в первый пост прицепить.
    З.Ы. Похоже, что и английской инструкции достаточно. Для накамерного TTL режима вроде бы особо и нечего читать. :)

    У меня не получилось сделать выдержку короче 1/160. Режим на сабже TTL. В характеристиках пыхи указано, что Sync mode: High-speed sync (up to 1/8000 seconds). Как добиться высокоскоростной синхронизации?
    Сам себе отвечаю: Прочитать инструкцию!!! :) И включить режим высокоскоростной синхронизации HSS путем нажатия клавиши SYNC. В TTL тоже работает. Ура. :) .

    Не получается изменять фокусное. Кнопка ZOOM не работает, ни в TTL ни в мануальном режиме. Показывает 14 mm и ничего не меняется. Что делать?
    Сам себе отвечаю: Инструкцию читать. Причем и между строк тоже. Значок 14mm показывает когда вытаскиваешь рассеиватель. Лампочка подходит вплотную к стеклу для суперширокого угла. А если убирать на место пластинку рассеивателя, но не до щелчка, то датчик её положения не срабатывает. И пыха думает, что она в супершироком режиме. А в нём зум не должен работь.

    Проверил автоотключение. Пыха засыпает через полторы минуты после засыпания фотика. Просыпается через пару секунд после фотокамеры.

    Прошивка стоит 1.7. Такая же, от 19.10.2017, как сейчас на сайте. Как я понимаю, подсветка автофокуса с помощью красного диода вспышки может заработать с приходом свежей прошивки (как на X1T-S). Пока не работает. :( Будем надеяться.

    В общем, вспышка понравилась. Дай бог ей долгих лет работы.
     
  10. вроде бы здорово, но пока фигурирует ценник вдвое выше старой - сомнтительное приобретение на фоне +$20 за V860II
     
  11. Посмотрите положение зума на пыхе в обоих случаях. Причина скорее в этом.
     
  12. Подскажите, есть ли у TT350S беспроводное управление оптически? Если есть, то как его включить?
     
  13. ИК подстветка автофокуса работает на этой вспышке?
     
    ivan_ko нравится это.
  14. Как я понял, подсветка пока только на трансмиттерах работает, на вспышках -- нет. Ждём обновления прошивки.
     
  15. У меня на A58, работает.
     
  16. Уважаемые коллеги! Получил вчера эту вспышку. Брал вместе с трансмиттером X1T. К сожалению, поджечь вспышку удаленно не удается. Прошивки заливал, видео смотрел, тему читал ) Может быть, кто-то из владельцев с заведомо рабочей связкой TT350-X1 сможет завтра пересечься со мной в Москве на пять минут для проверки? Надо понять, что отправить продавцу для замены - вспышку или трансмиттер.
     
    busymusy нравится это.
  17. Получил сегодня эту версию — V350s. И сходу вопрос, если есть ещё владельцы. У вас аккумулятор так же плотно садится на своё место, что для его извлечения приходится буквально вытряхивать? Никаких кнопок-рычагов для извлечения аккумулятора из вспышки не предусмотрено. Мне кажется — это довольно неудобно. Не покрывать же аккумулятор смазкой...
     
    yappi нравится это.
  18. Есть заведомо рабочая ТТ600. Работоспособность триггера можно проверить на ней, если акутально еще.
    Вы режим Вайрлес на вспышке поставили в слэйв? Канал выбрали одинаковый?
     
  19. Да, все выставил как положено. Отправил продавцу вот такой ролик на корявом английском, обещал ответить через пару дней.

    Если у вас есть возможность встретиться и проверить, было бы здорово! Подъеду куда скажете, сегодня или завтра в любое время.
     

Поделиться этой страницей