1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Так, значит Pixco! Ну значит нет смысла на Fotodiox тратиться, если Pixco отлично держит. Просто Сигма очень тяжелая, поэтому хочу кольцо на металл сменить
     
  2. А он действительно не люфтит. У меня такой. Очень понравился. Дешевый и качественный.
     
  3. В общем надо прошерстить барахолку на наличие Pixco/Fotodiox :)
     
  4. Что значит дешевый? Fotodiox как раз самый дорогой из всех...
    По качеству возможно лучший
     
  5. У меня вот такой.
    Простой. И дешевый (8 баксов на алиэкспресс).
    [​IMG]

    Бывает под разные байонеты оптики.
    В байонете камеры А7 сидит как влитой.

    А если речь идет об адаптере с управлением диафрагмой как на картинке ниже, то он ВНИМАНИЕ, по отзывам владельцев на одном из других форумов дает легкое виньетирование.

    [​IMG]
     
  6. Ничего личного, но для начала лучше прочитать сам вопрос, а потом давать ответ :). Речь о http://www.amazon.com/The-TOUGH-E-Mo.../dp/B00OI8WK1M а не о переходниках
     
  7. Упс. Сорри. Действительно я не о том...


    Скажите, а с Meike MK-EM1 кто-нибудь имел дело? Как они?
     
  8. Может быть кому-нибудь будет интересно.
    Пробег моей камеры 77000, развалился затвор.
    Покупал в одной из первых партий в России. Серией снимал мало, не падала.
     
  9. Конечно интересно,хоть и печально...будете менять по гарантии?
    П.С. А как часто снимали на сверхкоротких 1/4000-1/8000 ?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничего себе!!! Гарантия осталась? Тогда хоть безболезненно для семейного бюджета всё пройдет.
    Но пробег конечно маловат для скоропостижной кончины.
     
  11. Вчера отдал, жду ответа.
    Сначала сказали не гарантийный случай, там одну из ламелей шторки вырвало и загнуло. Сказали будут смотреть. На крайний случай осталось последнее фото с поездки на нем видно эту ламель.
    Поломкой я не очень расстроен (если признают гарантийным случаем :)), а вот то что сломалось в путешествии в Прагу (Ноябрь, осень, "золотой свет") было действительно обидно.
     
  12. Видимо в камеру заложен пробег в районе 50-100тыщ,как у бюджетных тушек,что впрочем не удивительно глядя на пластиковый байонет...ну и довольно демпинговую цену прямо со старта.
     
  13. Байонет на новых первых семерках уже металлический, это кстати я тоже предъявил (люфт родных объективов) , все лень было доехать, вот и появился повод....
     
  14. В смысле, сейчас уже запустили серию простых семерок с металлом? Для меня новость.
     
  15. Давно уже, хотел Лейку на 7s проверить, не налез переходник.
     
  16. Это не то,7s изначально шла с металлом,а вот А7 и А7р-пластик...значит без изменений,да и чего бы вдруг....
     
  17. Могу ошибаться, давно было, но как мне помнится на других тоже металл был.
     
  18. Достаточно часто, я думаю процентов 30-40 точно были от 4000.
     
  19. Ну вот и причина скропостижной кончины-не тока серия,но и сверхкороткие сокращают ресурс,поэтому предпочитаю юзать НД8 )))

    - - - Добавлено - - -

    Неа...пластик там...точно.
     

Поделиться этой страницей