1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Стал обладателем а7 прошивка 3,20 самая свежая. Подскажите кто пользуется:
    Ставлю мануальный объектив, нажимаю кнопку увеличить изображение при фокусировке, на экране выдает "не работает без объектива". Как это исправить? С блинчиком работает.
    Есть вспышка ХВЛ-56 со старым хвостом - как их подружить?
     
  2. Maks85, может у Вас не включён пункт "съёмка без объектива"
     
    Maks85 нравится это.
  3. С увеличение разобрался. На кнопку внутри диска увеличивается.

    как 56ю вспышку с а7 сконнектить чтобы ТТЛ был?
     
  4. Еще одна попытка.
    Какие фичи АФ работают на А7 с мануалами (определение лиц, фокус по глазам)?
    Никто не подскажет?
     
  5. Лица квадратом выделяет, а фокус по глазам вы видимо с автофокусом по глазам спутали. Наводиться только вручную, глаза ни как не выделяются)
     
    Meters нравится это.
  6. пикинг, а ещё лучше - лупа. Вот две главные фичи для мануалов.
     
  7. trambler58,
    А насколько корректно работает выделение? Много промахов?
     
  8. Я наверное не так выразился, лицо попадающее в кадр может выделиться серым прямоугольником, но с подтверждением фокуса это ни как не связано, зеленым он не станет, только с автрфокусными стеклами
     
    Meters нравится это.
  9. Meters,
    Нет конечно, это же автофокусные фишки, к мануалам они не относятносятся, да и при подтверждении автофокуса квадрат зеленым выделяется, а тут просто серый, когда более менее определяются черты лица, при попадании в зону резкости он не меняет цвет
     
  10. От "наводчика" зависит ))
     
  11. Моя A7 у меня с 03.2015, использовал интенсивно (для любителя), пробег моей кратно больше того экземпляра, что у Вас. Проблем с колёсиком нет.
     
    eraseralex нравится это.
  12. eraseralex, "часто работающих на выдержках 4000/8000 сериями, да без электронной передней шторки", а что в этих условиях идет перегруз затвора? 500 же вроде по умолчанию завод обещает?)
     
  13. Уважаемые, может кто размер стекла померить на дисплее? У меня а7-2, заказал защитное стекло у китайцев, пришло, стал клеить, оно на весь корпус дисплея залезло, написано на коробке а7,7р,7с. Размер 5.4х7.7см, а нужно 5х7см. Получается на первых семерках стекло дисплея больше или обманул?
     
  14. Я сейчас измеритель ещё тот... под рукой только рулетка... надеялся, что кто-нибудь ответит.
    Но раз никто не хочет выручить, то принимайте неточное измерение по A7: 75*54mm (ну, не 77mm - так сильно даже я с рулеткой не ошибаюсь).
    По ARm2 примерно 70mm*50mm, первая цифра, кстати сомнительна: пластина, да, 70, но это с неким запасом слева, а сам экран-то чуть меньше, там ведь пара миллиметров зазор до дисплейчика слева.
    Совместил камеры дисплеями - существенно отличаются.
     
    trambler58 нравится это.
  15. BogKY, спасибо, значит сам накосячил при заказее, думал они одинаковые, к тому же картинка в объявлении от 7-2 была)
     
  16. Странно, что Вы не видите области оценки экспозиции. Даже перепроверил сейчас: показывает и на A7Rm2 и на A7.
    Проверьте, что включили экспозамер по точке. Теперь посмотрите в ЭВИ. И никакие диагонали включать не нужно - в самом центре экрана ЭВИ отлично виден контур области оценки - измените замер на взвешенный по всему кадру и область контур пропадёт. Работает одинаково, что с мануальными объективами, что с автофокусными, ведь с фокусировкой и не связана (это - экспозамер). Зависит не столько от вида фокусировки, сколько от выбранного режима.
     
  17. Разбавлю ветку фоточками на первую простую А7
    Один кадрик на гелиос, просто в качестве бреда :)
    [​IMG]
    Очень резкий по центру экземпляр попался, но прям вот совсем центр только, чуть в строну и там резкость падает просто вхлам :)

    При этом я совсем переехал на 35мм стекло, настолько люто, что буквально через пару недель использования нового 50мм самьянга автофокусного, слил его и купил автофокусные 35мм.
    Полтосик, к слову, был весьма неспешен на первой а7, но полностью преобразился на третьей.
    35тка же, в свою очередь, оживляет даже автофокус первой а7. Вполне себе сносная и комфортная работа автофокуса.
    Но на автофокусную я пока особо ничего дельного не поснимал, снимки все на мануальные 35мм от самьянга для никона через переходник.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos и Lurdess нравится это.
  18. Речь не об области автофокуса ведь. Я вообще сравнивал по объективу Pentacon 50 MC, резьбовому. Речь об области оценки экспозиции при включении точечного замера. У меня появляется круг. AF вообще с другой индикацией на экране связан (прямоугольник, квадратные скобки, область точек и т.п., но не круг)
     
    eraseralex и Skai нравится это.

Поделиться этой страницей