1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. А режим включен скоростной синхронизации? В принципе я камеру уже заказал и скро и сам смогу испытать, но в 20 Соньковской вспышке (которую брал как раз изза компактности и только для подсветки теней) режима скоростной синхронизации нет.
     
  2. IceMan777, конечно включен, без него камера не даст сделать выдержку меньше 1/250
     
  3. Так собственно и думал что камера даст сделать выдержку поменьше даже без режима скоростной синхронизации если включить электронный затвор. Ведь как я понял там нет такого принципа как с щелевым. И просто вспышка включается в момент открытия затвора и все.
     
  4. Народ, подскажите пожалуйста-если взять камеру (а7 бу) с Японии для ихнего рынка которая.
    Можно ее прошить под наше меню?
     
  5. Все камеры A7 имеют русский язык и "шить" его не нужно (нет отдельной локализованной прошивки). Но выбор языка ограничен блокировкой. Есть приложение, позволяющее снять блокировку и русский язык появится в выборе. См. https://github.com/ma1co/OpenMemories-Tweak
     
  6. Palex, я бы не заморачивался без очень серьезной разницы в цене. Не самая простая весчь, и недешевая. Кидал там тоже много которые утопленника или залитую морской водой пришлют.....
    А вообще прошивки да одинаковые я себе тоже качал с буржуйского сайта сони ибо наш не хотел работать. Вариант анлока выше вам уже скидывали :)
     
  7. Парни, могу принимать проздравления-сегодня купил тушу дома (в своем городе).
    Извиняюсь за оффтоп в теме )
     
    Convoker нравится это.
  8. На днях заметил на своей камере не очень приятную особенность. Если надавить немного на объектив, без фанатизма конечно, как бы на излом, то между байонетом объектива и камеры образуется зазор, толщиной с лист бумаги. Кольцо байонета камеры из пластика. Решится ли проблема, заменой на железное кольцо, купленное в поднебесной? Или это просто ход пружин в баяне и на железном будет то же самое?
     
  9. Да.
     
    trambler58 нравится это.
  10. Проверил-"тоже самое", это и естественно.
    Соеденение не на болтах же, замок "отыгрывает" на пружинках.
    ps
    Ну кнопку спуска (после знакомства с камерой) тЁтка разместила просто "повбывАл бы"! ((
    Неужели к этому уродству можно привыкнуть?
     
  11. Palex, меня, после олимпуса ем-10 кнопка не напрягает, а вот такого хода в креплении не наблюдал на прошлых камерах
     
  12. -значит дело привычки. Бум привыкать.
    Скорее всего - просто не обращали внимания.
    Сами подумайте-если с заду есть подпруживающие лепестки (а они есть в любой тушке) , то при определенном усилии на излом-должен (обязан) появиться зазор.
     
  13. Так то да, согласен... На мыльность по краям вроде не обращал внимания, может это и норма)
     
  14. trambler58,
    "мыльность" можно допустить-если прицепить тяжелый телевик и держать только за тело. (объектив в воздухе)
    Тогда (можно предположить) что стекло своим весом малость подвиснет и изменит плоскость прилегания (с верху) .
    Но так же не делает ни кто?
    Обычно одной рукой за камеру, другой за объектива. Если уж теле совсем большой-тогда штативное крепление.
    Как то так.
    пс
    если "мыльность" по всем краям-тогда с вопросами не к креплению.
     
  15. Здравствуйте, уважаемые любители фототехники Sony. Прошу вашего профессионального совета. Решил перейти на беззеркальную систему Sony a7. Сейчас у меня Sony a77m2, которую хочу продать. Посоветуйте, стоит ли это делать? И насколько очевидна будет разница между a7 и a7r?
     
  16. Ну как вам сказать... Тут надо рассматривать все таки какие объективы собираетесь сразу к ней брать... По качеству итоговых фото(ДД, ISO и.т.д.) A7 лучше, да и ФФ все-таки, но автофокус с не родными объективами (да и с родными после именно А77-2) будет вам с первое время бесить. Но с родными со временем подстраиваешься и все приходит в норму.

    А по поводу А7 или А7r: тут надо смотреть по вашим предпочтением по съёмке (портрет, репортаж, пейзаж или все вместе понемногу).
     
  17. Да...
    "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется"(с)народ
     
  18. В основном, портрет. Детский и женский.
    Спасибо вам за совет! Вот все же склоняюсь к продаже своей системы alpha.
     

Поделиться этой страницей