1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. так значит всё нормально? а7r очищает матрицу бесшумно и без вибрации. совсем не заметно.?????
     
  2. Нет никакой вибрации в вашей А7р и быть не может. Вы зря переживаете. Все у вас нормально. :)
     
  3. Простите если вопрос баян, но гугл не особо помог.

    Как работает crop mode на А7 и сестрах (в первую очередь А7р) с костылем? У меня парк оптики весь кропнутый, хочу по немногу переходить на ФФ, но пока только через А стекла и костыль 3-4. Хотелось бы знать придется ли все кропить руками при ПП или что-то сделает за меня камера?
     
  4. Irouil, При использовании родных кроп стёкол камера сама включает кроп режим если соответствующий пункт меню активирован, думаю что при использовании родных переходников будет все также в этом плане.
     
  5. Irouil, есть ещё вариант в меню в ручную выставить режим кроп.
    И ещё с 3м переходником на первой серии камер толкового АФ не будет
     
    Irouil нравится это.
  6. большое спасибо за помощь
     
  7. Спасибо, а он выставляется однажды и до отмены или на каждый кадр заново?

    2-й костыль с кроп модом работать будет? Он же тоже с ппз и мотором?
     
  8. Irouil, там в меню 3 варианта: вкл, выкл и авто. Включается любой из них, и действует до включения другого режима, т.е. однажды и до отмены.

    2й, да будет работать.
     
    Irouil нравится это.
  9. Пожалуйста.
    Если нужен 2-й переходник, моя знакомая продает такой.
     
  10. Буду иметь ввиду. Теперь выбор от а77м2 в пользу А7 стал гораздо более интересным
     
  11. Только учитывайте, что от матрицы а7r останется мегапикселей 15
     
  12. А77м2 будет намного лучше с кроп объективами А. С а7 и переходником будет автофокус от а65, не будет стаба и пользоваться этой уродливой конструкцией не удобно ( у меня был 4 переходник ).
     
  13. Здравствуйте! Пользуюсь rx1 и привык к тому что в солнечный день можно снимать со вспышкой с открытой диафрагмой на очень коротких выдержках до 1/2000. Хочу перейти на a7s и задумался, а есть ли там возможность снимать с такой синхронизацией при условии конечно же использования электронного затвора (на rx1 именно электронный затвор, лишенный щелевого механизма позволяет такую синхронизацию)? Понимаю что теоретически это возможно, но в sony могли подумать иначе.
     
  14. Если правильно понимаю, в rx1 центральный затвор, который, естественно, позволяет синхронизироваться на любой выдержке. А с камерами серии а7 можно использовать вспышки с высокоскоростной синхронизацией (hss) и снимать со вспышкой вплоть до 1/8000
     
  15. То есть центральный затвор в rx1 не тот же самый который используется в a7S (электронная шторка)? Просто слышал что вспышки с высокоскоростной синхронизацией делают серию вспышек и по сути получается в некотором смысле зебра - неравномерность подсветки.
     
  16. Центральный затвор - это механическая вещь. Посмотрите в инете.
    С высокоскоростной синхронизацией снимал очень мало, не замечал такого эффекта.
     
  17. Чисто теоретически, да. Серия вспышек с частотой 50кГц, т.е. на выдержке 1/8000 получится 6.25 "вспыхов" на кадр.
    С другой стороны: вспышка разгорается и гаснет не моментально, щель затвора имеет толщину и при движении тоже усредняет. Маловероятно, что удастся увидеть этот эффект в реальном кадре.
     
  18. Такое бывает с некоторыми моделями накамерных (и не только) вспышек на HSS при использовании электронной передней шторки и выдержек около 1/4000 - 1/8000. При использовании механической передней шторки, как правило, эффект пропадает.
     
    amigo.ojo нравится это.
  19. Попробовал ради интереса снимать несколько кадров на a7 и godox 650s, с выдержкой 1/8000, все нормально синхронизируется, без всяких полосок, только не помню, затвор эл. включен был или нет
     

Поделиться этой страницей