1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Вопрос был про родные объективы. Мой ответ был исходя из своего опыта, ибо некоторое время снимал на а7II. Улучшения для 3-го переходника вовсе не означает улучшения для родных стёкол. Ещё раз, фокусировка в af-a лично мне показалась абсолютно идентичной с a7II. А в af-c улучшения для меня показались незначительными, во всяком случае переходить на вторую версию я смысла не увидел (по причине использования как раз родных стёкол). По сравнению с автофокусом зеркальных камер (или Sony а9), можно сказать что у а7, что у а7II автофокус не ахти.
     
    Skai нравится это.
  2. Спасибо дрУги.
    Буду искать подходящий под бюджет вариант с А7.
     
  3. Все не системные пыхи будут работать только в ручном режиме...
     
  4. При хорошем свете если и будет разница в АФ, то незаметная. Первая семёрка хорошо фокусируется. А вот при недостаточном освещении она задумывается. Как ведёт себя в потёмках а7-2 не знаю, не пробовал.
    Кстати у а6000 следящий АФ чуть моднее, чем у а7.
    И ещё скорость АФ зависит от самого объектива. Я, например, не смог пользоваться fe 50/1.8, продал.
     
  5. Может потому что технологии уже посовременнее стали?
     
  6. Ну, сейчас они значительно современнее, чем в а6000.
    И дороже
     
  7. Пришел вот такой пульт с али
    2008295135-1957234461.jpg
    Не могу подружить его с а7, хотя у прода написано, что поддерживается. Нужно какие то дополнительные манипуляции проделывать или он просто не подходит к нашим камерам?
     
  8. Сначала проверьте работает ли сам пульт, нажимайте кнопку, смотря через камеру смартфона, если мигает, то работает. Ну и в настройках камеры ПДУ должен быть включен.
     
    trambler58 нравится это.
  9. Allexs, спасибо, нашел в настройках пункт ПДУ, был выключен)
     
  10. Значёк дистанционки горит на экране? Если нет - включите дистанционное управление камерой в меню (3-я вкладка последнего ярлычка (настройки) и там 3-я строка).
     
    trambler58 нравится это.
  11. BogKY, законектил, просто был отключен в меню пункт пду. С телефона тоже можно управлять оказывается, через ик порт, ну и по вай фаю само собой
     
    BogKY нравится это.
  12. trambler58, Мммм ну насколько я помню у A7s не было ик приемника, так что скорее всего пульт не подойдет. нужно мануал почитать, есть ли вообще поддержка.
    Оу оказывается есть приемник, камрады уже отписались.
     
  13. А не подскажите, с завода на экране а7 идет защитная пленка?
    С годами экран покрылся солевыми, видимо, разводами, но точно помню, что сам ничего не клеил. И по периметру вроде как присутствует тонкое свободное место между корпусом и самим дисплеем. Пытался подцепить - не получилось, но идет некая "волнистость" при надавливании, как на телефонах сони (была у меня первая эксперия, я даже и не знал, что там есть пленка пока жестко ее не поддел по краю).
    Вот и думаю - может, и эту снять можно?
     
  14. здраствуйте. подскажите пожалуйста. у меня на камере а7r перестала работать функция очистки матрицы. и при выключении нет вибрации. а раньше по моему была. что могло случиться и как это исправить? с уважением алексей
     
  15. А у первого поколения и не должно быть по идее вибрации, она только на тушках со стабом так чистится, на остальных - ультразвук.
     
  16. Насколько я знаю, в альфах на А-баян начиная с а100 был стаб на матрице и с его помощью еще и пыль трясло с сенсора. У остальных, как и в сонях без стаба, фильтр (который защитный, он есть даже в камерах без антимуарового АА фильтра) покрыт оксидом индия-олова и под воздействием ультразвука не прикипевшая пыль стряхивается с видимой области. Ощутимых вибраций такой способ не создает. Если лезть чистить матрицу чем попало (спирты и тд.) это напыление стирается и пылетряс становится малоэффективным.
     
  17. У первого поколения НЕПОДВИЖНАЯ МАТРИЦА БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА и поэтому подобных фишек в первом поколении А7 НЕТ! Они возродились лишь во втором и третьем поколений камер когда появился матричный стабилизатор.
     

Поделиться этой страницей