1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. На дисплее не показывает выдержку, только пустые клетки, видимо там должны быть обозначения диафрагмы, выдержки и прочее, выше изображение с камеры, а ниже кнопка спуска затвора. Попробую завтра обновить смарт ремот в камере. В смартфоне последняя версия стоит
     
  2. Вот именно. Я своё точно обновлял. И помню, что после обновления настройки сбивались (см. выше).
    И в смартфоне тоже д.б. актуальное.

    Вот так должен выглядеть экран смартфона. Поясню, что камера в этот момент смотрит на монитор, на котором зеркалируется экран самого смартфона :crazy:. Поэтому верхнюю часть игнорируйте :cools:. А в нижней всё должно быть примерно так. В данном случае на смартфоне дежурит Android.


    [​IMG]
     
    trambler58 нравится это.
  3. BogKY, а фокусировка по экрану работает в вашем полноценном приложении? вот мой скрин с прогой)
    Screenshot_2017-12-08-07-56-10-902_com.sony.playmemories.mobile.png
    Возможно это из-за Open memories tweak, которое я ставил для добавления русского. В плей меморис не заходит с камеры, выдает: укажите правильный регион, время и проверьте настройки сети. Сеть точно правильная, т.к. уровень сигнала вай фай показывает нормально. Попробую снести его, если не найду, как обновить смарт ремот через ноут
     
  4. Всем спасибо, разобрался, обновил приложение smart remote в камере, через ноутбук, все полноценно заработало!)
     
  5. Да, конечно. Перед тем, как снять экран я тыцкнул на смартфоне на область текста, чтобы камера сфокусировалась.

    Интересно, что он мне и старый не напоминает. Как новый, но не наполнен данными.

    Нет. Это - разные приложения, у них разная область данных. Параметр блокировки языка вообще вне области интересов Play Memories и Smart Remote Control. Их интересует только текущее значение выбранного языка.

    А это м.б. как следствием неточной настройки подключения (уровень сигнала здесь не единственный показатель), так и региональной привязки камеры. И разблокировка языка здесь не причём. Попробуйте обновиться через комп.

    P.S. Увидел, что всё получилось, пока "бил" ответ. Ну, может, ещё кому пригодится. А Вас - с решением проблемы!:dance4:
     
  6. BogKY, спасибо!) Я уж и пульт заказал из-за этого, хочу летом звездное поснимать, с телефона все-таки удобней будет управлять
     
    BogKY нравится это.
  7. Сталактитовая пещера рядом с городом Бейт-Шемеш.
    [​IMG]

    A7S, Viltrox III, Canon 24/2.8 IS (ISO 4000)
     
    Skai, BogKY и Magadanec нравится это.
  8. Приветствую форумчане, на данном форуме недавно и прочитал уже не мало статей хоть и не нашел исчерпывающего ответа на мой вопрос. А вопрос в следующем. будел ли работать поправка экспозиции если поставить на sony A7 мануальную оптику через переходник (не чипованный).
    У знакомого есть такая камера и он говорил что поправка экспозиции работает ( но уже пару недель не могу с ним связаца чтоб уточнить, видимо уехал в отпуск) а в официальном магазине Sony говорят что ни чего работать не будет типа покупайте у нас родные объективы и все будет хорошо. Продавцов тоже можно понять хотят заработать )))) но по моему вопросу они утвердительно так и не сказали пообщавшись между собой вынесли вердикт что ни чего работать не будет. Вот мне к вам и вопрос у кого имеется данная камера будет ли работать или нет. Ответы типа читайте форум прошу не писать уже две недели читаю его как выпадает свободное время, не почитав не писал бы. Или хотябы дайте ссылку где подробно об этом написано.

    И второй вопрос. Уже года 3-4 снимаю на технику Canon (на полный кадр) по по несчастью лишился всего комплекта который был (вскрыли машину) и теперь в раздумье или опять брать полный кадр от canon или брать всетаки sony. Если canon то сдесь вопросов у меня ни каких нет а если брать сони то каким образом можно подружить вспышки от canon чтобы работали в автоматическом режиме. Вспышки yonnuo.
    Заранее благодарю за ваше терпение ко мне и жду ваших разумных коментариев.
     
  9. Mr.Felix, Коррекция экспозиции работает с мануалами через нечипованный переходник точно также как и с родными. Более того, после зеркалки будете приятно удивлены тем что коррекция видна сразу)
     
  10. Mr.Felix, Экспопоправка конечно будет работает, для нее выделено отдельное колесо, работает и с мануалами. Вспышками не пользуюсь-ниче не скажу...
    П.С. опередили)))
     
  11. Благодарю за ответы всеж на форуме людей не бросают не то что официальный магазин Sony )))
     
  12. Осталось разобраться со вспышками. Читал на этом форуме что ставят вспышки Canon и что те работают в ручном режиме а вот в автомате чтоб работали еще ни кого пока не найду.
     
  13. Mr.Felix, коррекция будет работать с любым стеклом, наличие чипа не требуется. По крайней мере на A7s мануальный Самьянг позволяет вводить поправку как в приоритете диафрагмы так и в мануале если включить авто ИСО.
    Вспышки как я понял не родные, так что нужно внимательно разбираться в маркировке, если они поддерживают управление контроллером (контроллер например у Godox 350s по отзывам общий для всех систем) то можно купить его и вспышки ставить на стойки/столы. Я так никоноскую CLS использовал, пыху на комод и направить в потолок а поджигал встроенной на камере, но не везде возможно.
    Вообще учитывая стоимость Китайских вспышек можно на али заказать второй комплект а первый попробовать продать на барахолке.
    Зы: вообще сложно что то прогнозировать по работе вспышек без конкретных моделей.
     
  14. Вот во вспышках я не особо разбираюсь брал у знакомых раза три комплект для canon то есть один передатчик (программируемый) и два приемника подключенные к вспышкам ( про которые писал ранее yongnuo) соответственно и передатчик с приемниками были тойже фирмы. Знакомый показал как регулируется и я был очень доволен удобством использования. В связи с чем переходить в ручной режим как то не хочется хотя и не критично все равно в ближайшее время приобретать комплект света не планирую как говорится денег на все не хватит. Но заранее хотелось бы узнать есть ли смысл заморачиваться со вспышками canon или сразу искать все под Sony.
     
  15. Mr.Felix, там не просто все с протоколами между ранзными системами. Я не сильно люблю вспышки, так что точно не скажу но где то на форуме было обсуждение новых Godox и как раз там впервые увидел Инфу что нужен только передатчик под твою систему (башмаки то разные) (либо вспышка, он в неё встроен) а остальные уже будут управлятся вне зависимости от того на какую конкретно фирму сделаны.
     
  16. Друзья, всем привет!
    Прошу не пинать сильно-уверен что подобный вопрос мусолили, и возможно не раз.
    Если не трудно-или ткните пальцем-почитаю сам, или помогите советом-разжуйте на пальцах.
    Подготавливаю себя к приобретению 7рки . Сейчас в наличии А6000 + много мануального стекла.
    Видео совсем не снимаюи не планирую!
    Камеру ( 7рку) планирую юзать с ними же. Хотя играть в "попал" "не попал" настохренело и в планах все таки придти к родным автофокусным.
    Так вот вопрос - что я потеряю или недополучу при покупке самой бюджетной первой серии.
    Снимаю мало. Цветочки. Все для дома-семьи. Садик-внуки (с пыхой выносной-мануальной).
     
  17. Palex, для Вас я думаю что самое критичное это отсутствие стаба в первый A7 для ваших мануальных стекол. Хотя в А6000 его же тоже нет)
     
  18. Спасибо, записано!
    Ну без стаба и до этого времени обходился-перебьюсь и дальше.
    По автофокусу (когда будут родные линзы) сильно уступает от скажем 2ой версии?
     
  19. В следящем режиме (af-c) у a7II автофокус чуть получше (совсем немного), а в покадровом режиме (af-a) абсолютный паритет с a7.
    Заметное улучшение автофокуса сделали в a7rII.
     
  20. Будем это считать неумышленной дезинформацией.)))
    Так, может быть, было до прошивок, только по выходу А7м2. Но на сегодняшний день, при прошивке 4.0 вторая семерка существенно превосходит первую по автофокусу.
    Это, в первую очередь, отражено в способности работать с 3 переходником в режиме автофокуса, причем, довольно сносно.
     

Поделиться этой страницей