1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Приветствую, принимайте в свои ряды) Сегодня привезли a7 из США. Знакомлюсь с полным кадром. Кому не трудно, ткните пожалуйста носом, на инструкцию по русификации и как проверить пробег на камере?
    И еще вопрос, при съемке с ручным объективом с приоритетом диафрагмы, в помещении например, выдержка чаще всего выставляется 1/60, а меняется исо, может и до 100 поставить. Тяжело после олимпусовского стаба на соньке с такой выдержкой, лучше б она исо завышала)
     
    1. Сначала проверьте, что камера не поддерживает выбор русского языка (меню настройки, language)
    2. Обновите прошивку, если необходимо (язык от этого не добавится) - здесь.
    Сделать доступным выбор русского языка можно с помощью установки доп. приложения - см., например, здесь.

    Здесь ведь ошибка. Объектив ручной - т.е. итак с предустановленной Вами диафрагмой. Так? какой смысл в "A"? Как у "Олимпуса" со стабом матрицы работали на ручниках? Наверняка указывали фокусное мануального объектива и дальше камера сама оптимизировала стаб. У A7 стаба нет, но это не освобождает ведь Вас от необходимости указать приемлемую выдержку через режим S и в соответствии с фокусным расстоянием (1/60 вполне нормально для штатного полтоса, а о чём ещё должна догадаться камера?), условиями или сюжетом определить, например, 1/ФР ручника. А ISO - на автомат и указать желаемые границы от 100 до скольки считаете нужным. Камера послушно будет рулить ISO, сохраняя Вам требуемую выдержку.
     
    trambler58 нравится это.
  2. Русского в выборе языка нет, в принципе английский не сильно напрягает, но если есть возможность добавить русский, то почему бы и нет, спасибо за ссылки)
    По поводу режима А, не подумал, да, на олимпусе с автофокусом в основном снимал, ну и с ручным объективом не переключал этот параметр, значит просто не обращал внимания на выдержку, потому что стаб на матрице помогал
     
    BogKY нравится это.
  3. Можно, конечно. Там ещё приложения дополнительные были, включая брекетинг по фокусу (только я не разобрался с этой полезняшкой и она, конечно, для стёкол с поддержкой фокусировки от камеры). К тому же камера не переключается на русский утилитой по ссылке, а просто разблокируется ограничение на выбор языков и Вы сможете переключать установку, например, для сверки с русскоязычной документацией или в подобных случаях.
    Удачи с камерой - пусть порадует Вас отличными кадрами и Ваши мануальные стёкла наверняка по-новому раскроют свой портретный потенциал именно на полном кадре беззеркалок Sony - очень хорошо, на мой взгляд, БЗК Sony поддерживают мануальную оптику.
     
    trambler58 нравится это.
  4. Спасибо, буду разбираться)
     
  5. Спрошу еще раз здесь. Нужно в режиме диафрагмы уменьшить выдержку (по умолчанию 1/60с) Как укороить выдержку в нижнем пределе скажем до 1/500с ? Мне не нужен режим S или M. Это возможно ?
     
  6. На первых семёрках, увы, не возможно...
     
  7. trambler58 нравится это.
  8. Приветствую коллеги! Вопрос к владельцам а7, кто перешел или пользуется параллельно кроп а6000. Маюсь выбором между ними двумя, хотя понимаю лучше иметь их обе) Насколько заметна разница в АФ? Интересует не сколько скорость, сколько цепкость, например в условии помещений. Особо полюбилась мне на a77 II фокусировка по глазам, как с ней опять таки в сравнении? Я конечно наслышан уже, как определение глаз работает на а9 в следящем, но это ну совсем не для любителей) Будет ли работать эта функция скажем а7 + la-ea4 и какой нибудь портретник Минолты? Или АФ печален будет?
     
  9. У меня сейчас одновременно обе камеры. Фокусировка в А6000 однозначно лучше, особенно это заметно в режиме AF-С, лучше по всем Вами озвученным параметрам.
     
  10. Нет с LA-EA4 не будет.
     
  11. another, qwz, благодарю за ответы! Будем думать. В общем, склоняюсь к тому, что надо копить на родные FE фиксы...
     
    Convoker нравится это.
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это не Вы склоняетесь, это тетка SONY всех нас склоняет:drinks:
    Сначала замануха через "костыль", а потом "Добро пожаловать в секту":angel:
    НО, надо сказать продумали грамотно с костылями теткины маркетологи, не будь их (костылей) и переходящих было бы меньше. Потому что махнуть все разом не каждый решится, а плавный "переезд" многим удается.
     
    Stranger111 и iljaprophet нравится это.
  13. Приехала ко мне вчера а7 и кучка стареньких фиксов, в основном Canon Fd (20mm, 50mm macro, 100mm, 135mm, 200mm) Еще едет 35mm. Хоть погода и свет просто нище сегодня, но не удержался и выгулял часок камеру. Первые впечатления не плохие, хотя эргономика не айс, мелковата после моего основного 5DMIV. Брал камеру спецом для душевного онанизЬма манунуальными фиксами, ни одного автофокусного объектива пока нет, хотя подумываю взять 35/2,8 Цейз, чисто как штатник если нужна будет компактная камера с автофокусом.

    Фото конечно дрянь, но ждать погоды выше моих сил )))

    [​IMG]

    .

    [​IMG]

    .

    [​IMG]

    .

    [​IMG]

    .

    [​IMG]
     
    banderlog71, Convoker и another нравится это.
  14. Эргономика просто дрянь. Но к размеру камеры это не относится. L-Plate прикрутите, будет лучше.
     
  15. Доброго всем!
    Подскажите из личного опыта на что смотреть в первую очередь при покупке А7-1? Предлагают камеру на которой только снималось видео (пробег фото 2000).
    Я так понимаю, что в первую очередь матрица от видео страдает?

    Извините если обсуждалось, но конкретного ничего не нашёл...
     
  16. Та ничё там не страдает, если камера в нормальных руках была.
     
  17. Господа. Нигде не нашёл по веткам и возможно тут подскажу?
    В общем изу какой нибудь защитный чехол под a7R. Может кто встречал такие в природе? На "алишке" продаются но только уже под марки 2. прям печаль и беда. Хочется камеру как дольше держать в прекрасном состоянии
     
  18. Уже батручка едет ко мне.
     

Поделиться этой страницей