1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Нет вроде. Пишут что вроде другой алгоритм обработки процессора.
     
  2. Короче перечитав все возможные иностранные форумы и статьи, и пересмотрев тонны фоток, и перекрутив кучу равок, сделал следующие выводы:

    - A7s действительно имеет уникальную картинку, которая отличается от остальных камер Сони. Картинка более приятная глазу и почему-то более объемная (как говорят на американских форумах, имеет organic raw и pop effect. Не в смысле попса, а в смысле объема). Цвета очень чистые. После продолжительного просмотра фоток с A7S, цвета у обычной 7-ки смотрятся более забитыми, грязными что-ли. A7-2 выглядит уже гораздо приятнее чем А7, но всё-же не так как A7S.
    Многие Лейководы признали что A7S это камера которая уделывает сами камеры от Leica. Некоторые из реально шарящих чуваков (которые снимали на всё, Лейка, Кэнон, Никон и беззеркалки Сони) сказали что фото с A7S это лучшее что они видели когда либо на цифровых камерах.
    Многие говорят что красота благодаря жирному пикселю. Странно, так как по такой логике A7R-2 (со своей дикой мегапиксельностью) должна была сливать в картинке (не детализации) той же A7-2 например. Но она прекрасна, как мы видим.

    - Сумасшедшее ИСО у А7S оказалось не таким сказочным как казалось после прочтения кучи обзоров.
    Я то думал что забываешь о вспышке навсегда и гуляешь по ночному городу и снимаешь.
    В реале же оказалось что камера вообще очень быстро начинает шуметь! До ИСО 6400 по моему вообще никакой магии и шумит практически как обычная семерка.
    Выигрыш начинается после ИСО 12800. Ну и до 51200 можно условно использовать.
    На реально высоких ИСО мне кажется можно снимать под Ч/Б. Там нет цветового шума, а просто зерно, которое иногда даже в тему.

    Но что реально хорошо что даже на высоких ИСО камера очень хорошо держит детали и динамический диапазон!
    Там где 7 и 7R уже пластилин в деталях и плоская картинка (за счет убитого динамического диапазона) A7S всё еще сохраняет детали и обьем картинки.
    Поэтому возможно неплохо шум будет давиться в редакторе, сохраняя детали и объем.

    - 12 мегапикселей конечно грань. На моём МакБуке картинка в 100% размере занимает просто экран! То-есть вот эти 4 тысячи пикселей по ширине у фотки с A7S занимает 4 тысячи пикселей экрана МакБука ))
    Любителям кропать и ровнять горизонт противопоказана A7S. Там негде развернуться. Как снял так и снял (в плане кадрирования).
    Но я пришел к выводу что я за кучу лет практически никогда не кропаю. Фоткаю сразу откадрировав. Тем более считаю что кропать ФФ это зло)))
    Ну и я всегда уменьшаю свои кадры с А7 до 4к. Не вижу смысла в большем размере (для моих задач)


    Так что пришел к решению брать А7S вместо A7II, за более уникальную картинку. Ну и шикарный видео режим очень хочется )
    Жаль только Sка, даже первая денег стоит немалых
     
  3. Да кто ни кто собенно и не говорил про супер-исо? Во-первых была инфа что до то ли 400 то ли даже до 800 у неё матрица работает хуже чем после)))короче наоборот нижние хуже)не говоря уже о программных 80-50 и т.п.
    Но насчет высоких исо плюсы то только в видео режиме, за счет опять же очень хорошей постобработки. Там ни кто на эти шумы в FHD не смотрит просто, в фото она и не должна чудес показывать.
    Относительно 7-2 проигрывает разве что по конструктиву корпуса)
     
  4. Читал что у Sки native ISO это 3200. Я так понимаю что у нее оптимальный динамический диапазон на этом ИСО.
    Но всё равно, кадры на исо 100 по моему самые качественные в плане шума и деталей.

    Мне кстати, при всей критике тушек первого поколения, нравится то что они маленькие и окрашены в глянец (эксклюзивнее как-то) :)
    Вторые версии уже всё-таки по размерам полузеркалки получились
     
  5. А я вот держу в руках А7с и не пойму-там где у А7 на корпусе пластик-у нее металл или тоже пластик? Осязательно непонятно почему то...
     
  6. По моему у S-ки металл всё, как и у R-ки
     
  7. Друзья, обладатели S-ок!
    Скажите пожалуйста, если S-ку использовать как фото камеру, всё управление и меню такое же как у обычной 7-ки или есть отличия в управлении/меню которые делают S-ку не такой удобной для фото?
     
  8. Обладаю чуть более суток, вроде все такое же, только профили другие,например с-лог2 имеется,правда первую А7 давно продал,поэтому оценка приблизительная...
     
  9. а эти профили и в видео и в фото?
     
  10. Управление ничем не отличается.
     
  11. имел в пользовании пятак первый от кэнона. раза 4 так точно
    тоже был в шоке от его жирности пикселя
    попробовав 5дм2 - понял что не та картинка
    но однажды рав с 5дм2 перевел в джипег до 12мегапикселей (как у 5д) разницы особо и не заметил уже
    так что думаю, что с а7-2 если ужать до тех же 12мп то нефиг и разница будет
     
  12. Да,и там и там
     
  13. Многие Лейководы считают что такое качество которое выдаёт CCD матрица на Лейке М9, другие матрицы выдать пока не могут.
     
  14. Интересно... пошел читать что такое ccd матрица)
     
  15. Слушай!... Это ж ты теперь владелец S-ки и 7-2!
    Пожалуйста, можешь хоть пару снимков сделать тестовых с обеих камер, одинаковым объективом, один и тот же объект?

    Я просто пока не купил S-ку, всё ещё мучаюсь между S и 7-2...

    Просто пару дней назад увидел парные снимки (одного и того же объекта, одним и тем же объективом) с S-ки и R-ки первой, и это помогло мне четко понять что картинка с S-ки гораздо объемней.
    Интересно как будет S vs 7-2...

    Если не затруднит. Буквально пару кам-джипегов даже :blush2:
     
  16. Лови два одинаковых файла,единственное там авто ББ,остальное мануал с одинаковыми настройками.
    https://yadi.sk/d/SwHX_2rs3BDSPS
    Вижу только что 7-2 теплит и чуть реальное ИСО меньше
     
  17. А режим замера разный был?
     
  18. А причем здесь это,я снимал в мануальном режиме с жестко выставленными экпопараметрами-1/125-2.8-800
     
  19. Да, наверное, не причем.
     
  20. Но по уму конечно надо на природе снимать в солнечный день с буйством красок,тогда отличия могут и выплыть...а так...
     

Поделиться этой страницей