1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Друзья, а меня глючит, или A7S реально выдает более приятную картинку чем простая A7?
    Я говорю не про исо.
    Ощущение что цвета круче и вообще как-то глубже картинка.
     
  2. Если только на высоких ISO, а так - скорее всего глючит.
     
  3. Ну не знаю...
    Хоть убейте, листаю группу на Flickr по A7s, и вижу глубину и цвет которого нет на A7.
    Точно так же листаю группу А7, и прям чувствуется что площе картинка, и нет тех цветов...

    Я помню что когда только анонсировали A7s я обратил внимание на цвета и объем, по первым же семплам.
    Ну, подумал что кажется мне и как-то забыл.
    А теперь вот освежил в памяти, листаю фотки уже два дня и всё укрепляюсь в мнении что матрица S-ки выдает круче картинку...

    Серъезно подумываю о замене A7 на A7s
     
  4. А я кстати соглашусь, сколько кадров смотрел в паре с 28-135/4 не мог понять от чего такая приятная "киношная" картинка, то ли от объектива то ли от камеры.
    Наткнулся где то на примеры с того же стекла на 7р2 понял что тут и стекло и больше камера влияет. Ибо с эр2 какая то обычная "китовая" в итоге картинка с него была. Может дело ещё в том что те кто под видео берут немного иначе компонуют кадр нежели фотографы, оттого и как то необычно выглядит.
    Но я тоже себя ловил на мысли такой)
    Я бы выставил примерно в такой последовательности по картинке - 7S / 7R2 / 7-2 / 7 / 7R, по соотношению цена/картинка - 7-2 / 7S / 7 / 7R2 / 7R со второй эСки не так много видел) вроде бред бредом но что то такое я тоже улавливаю)
    Наверно "жирный пиксель" всему виной)
     
  5. Вот прямо сейчас зашел в пул фоток самой многочисленной группы из всех по A7S:

    https://www.flickr.com/groups/sony-a7s/pool/

    Глубина?! Цвет?! Я не знаю, как это всё теперь развидеть. В общем, ерунда это всё. Решают оптика и постобработка. И да, руки должны расти не из жо... ну, Вы поняли.
     
    Raritet нравится это.
  6. smiserg да там тьма херни какой-то нафотошопленной!
    Но нужно листать дальше и смотреть нормальные кадры.

    Я живу с А7 с момента ее появления, и поверьте, я знаю на что способна эта камера.
    И я вижу кадры с A7s, цвета и обьем которых не под силу простой А7.

    Разница не огромная. Но у A7s есть то чего не хватает А7. Какая-то воздушность и объем картинки.

    Я долго сомневался, но нашел подтверждение в отзывах наших иностранных друзей)
     
  7. А на эСках же есть этот как его, с-лог режим? Может в нём снимают просто?
     
  8. Короче перелопатив всякие источники, понял что Сони поменяли что-то программно и последние камеры работают по другому с цветом и тд.
    Как я понял, даже А7-2, имея ту же матрицу что и первая семерка, выдаёт лучший результат.
     
  9. Эта разница давно известна)и опять же подтверждаю-видел своими двоими.
    Но вот как раз я бы свел у 7-2 разницу к минимуму, за счет, похоже, более точного/приятного бб)он не так желтит что ли и потому картинка поприятней.
    А насчет одинаковые матрицы - мне утверждали обратное, вроде как фильтр потоньше на 7-2 и РО немного другой. Поэтому картинка впринципе чуть по резче, что тоже добавляет.
     
  10. Мужики, у кого имеется a7s откликнитесь пожалуйста, посмотрите, есть ли маленькая щель в байонете между камерой и родным объективом? Поменяли мне байонет от а7с, объективы встают очень плотно, но вот щель эта смущает. При чём она сохраняется от самого начала установки. т.е. во время прокрутки до щелчка не уменьшается и не увеличивается и равномерна по всему полю.
    [​IMG]
     
  11. А на результат снимка влияет?
     
  12. Посмотрел у себя. Есть такая же щель, но с 4-м переходником.
    Да и на родном объективе видно что плоскость указанная стрелкой чуть выше. Штангелем мерять не стал.
    [​IMG]
     
  13. Нет повода для беспокойства. Такая конструктивная особенность.
     
    Patriot нравится это.
  14. Уважаемые владельцы 7S
    Скажите пожалуйста, а почему (судя по куче фото в сети) иногда снимки с A7s бывают очень неприятные по шумам уже на ИСО 6400, а иногда вполне приличные на исо 12800?
    В чем прикол? Может надо задирать экспозицию чтоб было чище, или ещё какие-то фокусы.
    Из-за вот таких разных примеров в сети я не могу сложить мнение какое у S-ки реально рабочее ИСО...

    Например (примеры не мои):

    ИСО 6400. Ужасный цветовой шум. Деталей нет, картинка пластилиновая.
    [​IMG]


    И вот 12800 !!! Цвета всё ещё приятные. Шумы для такого ИСО очень низкие, как по мне.

    [​IMG]
     
  15. Правильно выбирайте экспозицию и будет вам счастье
     
  16. Думаю основное отличие этих картинок в освещении. На первой явно света меньше. Интересно было бы взглянуть на нее с использованием лайтдиска.
    Ну и, конечно, от обработки многое зависит. Второе фото еще и ресайзнутое.
     
  17. У меня была A7s. Реально рабочее ИСО 12800 при правильной экспозиции.
     
  18. А кто как думает, почему у А7S такая разница в цене в сравнении с А7 и А7r да и с А7м2( 150к против 85к и 115к и 110к) ?
     

Поделиться этой страницей