1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Я специально выложил именно это фото. Муар - вещь, не зависящая от мегапиксилей матрицы. Могу еще раз показать пример, уже выкладываемый здесь, с кителем полковника, снятый на А7 (24 мп)

    Лучше приведите пример с любой другой камеры, где, как в первой фотке, при 12800 сохраняется и цвет, и фактура, и отсутствует песок цифрового шума.

    А7S - лучшая камера для концертно/театрально/клубного репортажа (за это и цена соответствующая). Все остальное форумное бла-бла-бла
     
  2. szezya Не ожидал токого результата, на таких значениях iso :good:
     
  3. Виталь, у меня на A7r первую зиму скраю экрана была полоса битая, только в мороз.
    Сейчас нет.
    А вот датчик совсем с ума сходит, гад. Изолента уже не всегда спасает.
     
  4. Интересно, пользуется кто отправкой фото с камеры на смартфон? Сколько не пробовал ни как не получается. На ТВ Sony с Андроидом без проблем, а смарт вот на Винде. С NFC темный лес какой то. Может есть нюансы какие?
     
  5. смарт на винде - была у меня такая беда, там есть своя прога с API от Sony. По-моему называется Scrap. Работала без проблем (соединялся через wi fi) для управления камерой, удаленных фото через смартфон, все настройки короче работают как и отправка фото.
    перешел на андроид, так что более подробно уже не подскажу
     
  6. Возвращаясь к выбору между A7 II и A7s... Сегодня снял репортажик в тех же условиях, что и выложенный несколькими постами выше (детский новогодний спектакль при достаточно скудном освещении) Только в этот раз снимал на А7II. Так вот, разница по рабочим ИСО в 2,5/3 стопа. На стабнутой семерке/двойке задирать выше 1600 крайне нежелательно - шумы становятся критическими, не поддающимися правке без неприемлемого падения разрешения.
    Выход один: кропить и ресайзить до 1920 по длинной как максимум. И это с выдержкой не короче 1/160с и дыркой 2,8/3,2

    [​IMG][/url][/IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    На второй четко видно, что 1/160 откровенно мало для динамики - рука смазана.

    Так что повторюсь - для подобной съемки А7s ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ
     
    Пронин А. и Kuperes нравится это.
  7. не могу найти как сделать чтобы был быстрый доступ и к выдержке, и к диафрагме (одновременно)? На колесико джойстика только iso дает поставить, а у того колесика, что рядом с "с2" либо выдержка, либо диафрагма.
     
  8. Режим М это не оно?
     
  9. В режиме "М" не могу настроить органы управления так, чтобы можно было регулировать и выдержку, и диафрагму одновременно. Их можно повесить только на одно кольцо (которое возле С2), а у второго кольца (где джойстик) можно выбрать ISO и пару бесполезных функций.
     
  10. Да вроде ничего настраивать не надо. По дефолту в "М" на переднем колесе (перед кнопкой спуска) висит выдержка, на заднем (над кнопкой АФ/МФ) - диафрагма. В меню их можно поменять местами.
    Ну это, конечно, если мы говорим об одной камере.
     
  11. Все верно: в режиме М одно колесо выдержка, второе диафрагма.
     
  12. В связи с недавними морозами (не так чтоб очень трескучими, кстати), имею поделиться следующими впечатлениями: при -10 у A7 на экране справа и слева появляются узкие чёрные полоски неравномерной толщины, а при -20 экран глохнет совсем. При отогревании возвращается в рабочее состояние. ЭВИ работает нормально (вероятно, из-за того, что он OLED). Родные аккумуляторы при продолжительном нахождении на морозе -10 теряют примерно 3/4 ёмкости. При отогревании также возвращаются в норму (процент заряда восстанавливается до 74%).
     
  13. Полностью аналогичная ситуация с экраном, но только на одной камере. Раньше думал что было какое то внешне воздействие повлиявшее на потемнение на морозе, теперь после вашего поста уверен, что заводской брак
     
  14. Это не экран глохнет,а от дыхания на морозе запотевает датчик приближения,и камера держит постоянно включенным ЭВИ.
     
  15. Тоже так думал. Но нет, датчик был чистым, как и сам видоискатель. От дыхания у меня при -20 на ПВУ намёрзло льда миллиметра два в толщину, еле отскрёб, чтобы потом он не расплавился и не промочил мой многострадальный экран. :)
     
  16. Мне экран меняли несколько месяцев назад, так что, возможно, это брак не заводской, а какой-то конструктивный, инженерный.
     
  17. Это ничего не значит-он гиперчувствительный, надо на ЭВИ смотреть издали ,направив камеру на небо-так лучше видно работает ЭВИ или нет,а коль скоро работает , значит сработал злополучный датчик.У меня в мороз постоянно экран отключается-но сразу врубается ЭВИ.
     
  18. Ну фиг знает, при случае протестирую это специально. Вопрос довольно важный.
     
  19. Часика полтора ходил по лесу при -28. Камера лежала в сумке и периодически вынималась. Сумка не застегивалась, т.е. камера была в режиме полного вымораживания :) Все экраны работали нормально. Даже не подтормаживая (я думал все же, что ЖК видоискатель будет тормозить на морозе). Камера снимала как летом. Единственный минус - батарейки. Каждой хватало кадров на 10 и все. Но у меня их четыре. Так все четыре и израсходовал. Можно, конечно, было их класть в карман теплый за пазуху, но у меня разыгрался спортивный интерес, насколько хватит камеры и батареек в таких условиях. Боялся одного - не даст ли клина затвор на морозе и не сломается ли какой шлейф в объективе (24-70/4). Но пронесло. Просто имею нехороший опыт с Сигмой Дп1, которая порвала шлейф в объективе на морозе, после чего объектив рассыпался внутри камеры.
     
    smiserg нравится это.

Поделиться этой страницей