1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Такая же проблема! После А77 и А99 смотреть на экспонометр кажется каким-то архаизмом =(
     
  2. Не совсем понятно о чем речь. У меня вроде абсолютно аналогично работает на первой простой семерке. В том плане что на экране то и в видоискателе, все корректно отображается.
    По меню полазил тоже нет ни каких настроек таких)
    Может конечно для 7S для видео что то иное намудрили.. но хз, врятли.
    Может с яркостью самого экрана проблемы? Выставлен на минимум или наоборот максимум, это тоже может сбивать)особенно на солнце и в помещении.
     
  3. Яркость стоит стандартная.

    Как понял, это функция называется live view, для экрана она включена, для эви в плохо освещенном месте она как будто отключается и спасет гистаграмма, прошивка 3.20
     
  4. Странно. У меня все отлично работает, может конечно уже просто привык, но ни на а35, ни на а77, ни на семерке какой то разницы не видел если честно.
    В крайнем случае разница упирается в яркость ВИ и монитора (они настраиваются раздельно).
    Как вариант кстати ещё сбросить настройки камеры на стандартные заводские.

    Напишите, допустим, настройки на которых наблюдаете разницу. Плохо освещенном - на сколько? Допустим комната освещаемая обычным 22" монитором пойдет?)
     
  5. Подскажите, насколько обоснована замена родного байонетного кольца камеры на китайское металлическое?
    Типа такого..
     
  6. Люфт сильно меньше-а надо ли-вам решать.
     
  7. Я для себя решил озадачиться этим вопросом, если разболтается сильно. Пока не парит.
     
  8. Если камера ещё на гарантии и есть желание замарочиться я бы обратился к официалам))пусть меняют на железяку)типо люфт туда сюда)
    А эти китайские помоему нормальный от трех рублей, на фотке одно по факту другое)судя по тем фоткам что на авито продавали))как бы не добавилось к и так проблемному РО семерок ещё проблема перекоса от кольца))хотя кажется накосячить то там сложновато)) но это ж китай.. силумин, кривая проточка, кривая шлифовка.. хрен знает)
    Если конечно качество кольца нормальное то почему бы нет. Разница ощутима, как после погремушки лом в руки взять) гораздо целостней что ли ощущается.
     
  9. Работают ли выспышки Canon Speedlite и синхронизатор Canon ST-E2 с семеркой ? Нигде не могу найти информацию.
     
  10. пыхи без ТТL работают... синхры не проверял, не скажу...
     
  11. Смотря как использовать камеру.
    Если с мелкими объективами - то, имхо, не париться насчёт этого.
    У меня была 1-я семёрка, сейчас первая эрка, лаг есть объектива осевой (вокруг оси) меньше миллиметра, разбалтывания нет. В жизни это никак не сказывается.
    Но у меня семёрка - вторая камера, пейзажи или если путешествия какие. Т.е. парк оптики лёгкий.

    Если камера досталась с рук, то уже смотреть надо на байонет по степени разболтанности до вас.

    Если вешать тяжёлую оптику, то хватку надо переносить на оптику. Если держать за тушу, то возможно разбалтывание (нечаянно несколько раз схватил за тушу а7 (и а7r) с 4-м переходником и тамрон 300/2,8 (1,6 кг). Ничего не произошло. Но всё равно - семёрки это любительские камеры, к ним и относиться надо бережнее. Вот а99 - танк, если так можно выразиться.
     
  12. У меня, если не изменяет память, с синхронизатором никоновским были траблы. С кэноновским - работал.
    Вспышку кэнон один раз надел, без ттл работала. Но это эрзац по сравнению с родными вспышками.
     
  13. Перепрошил A7Rm2 Хотел чтоб русское меню было но нет не установилось Ver.3.3
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Русское меню не устанавливается, оно либо было, либо нет.
    Прошивка обновляет программу, язык не затрагивает.
     
  15. У меня после прошивки перестало работать вращение 3го колеса. То есть оно то вращается, но на меню не влияет. Как крестовина нажимается. У меня на него изменение ISO стояло, теперь только через быстрое меню и опять же там значения колесом не покрутишь - только нажатиями вверх-вниз.
    Неуж-то в сервис?
     
  16. Простая семерка - колесо работает)
    А если полный сброс? Или переназначить ещё раз, на что то другое и снова на исо?
     
  17. Думаю просто сбилась настройка-заново переназначить через меню)))
     
  18. Эту тему проговаривали - устанавливается отдельное приложение , которое решает вопрос с нужным языком ...
     
  19. Всем привет!
    Сталкивался ли кто-то с такой проблемой, как отклеивание резинки на ручке камеры? Если конкретно, то отклеился небольшой кусочек непосредственно ниже крышки отсека карты памяти. Этот кусочек от постоянного контакта с ладонью видимо набух от пота и отошёл. Пробовал приклеить на клей - результата нет.
    Отрывать всю полностью резинку, вымачивать в бензине Калоша, сушить и приклеивать обратно, как это неоднократно делал на никонах, пока не рискнул, не зная какой там состав резины.
    В общем, такая вот досадная мелочь. На просторах инета подобной проблемы не нашёл, равно как и запасных резинок.
    Если у кого-то было подобное, прошу подсказать, как вы поступили в данной ситуации :)
    Камера A7r.
     
  20. Делайте спокойно. Всё будет хорошо!
     

Поделиться этой страницей