1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CheshireCat, 13 апр 2013.

  1. Темы по объективу не нашёл. Сабж есть, фотки есть, а выкладывать некуда. Непорядок:)
    Если кому-нибудь понадобятся необработанные - спрашивайте.
    Описание объектива есть тут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Добавлю свои "5 копеек" :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как макро, объектив не плох, но в дальнем поле не резок, да и контровой свет вообще не держит.
     
    Викка и stas33370 нравится это.
  3. 35/2.8 выпускался во множестве модификаций, я так думаю что их было около (более) двадцати у меня было с дюжину разных. И совершенно определённо обсуждать следует каждый... они разные все.
    В любом случае это один из самых удачных ("лучший" - плохое слово) и востребованных объективов на 35 мм.
    Объектив настолько хорош, что недовольство от объектива может быть вызвано ограниченным кругом причин - криворукость или неумение снимать фотографа, разборка и читка от пары пылинок, убитость камеры или объектива в принципе.
     
  4. Версия 1951 года на М42 – хороша ли?
    На полном кадре, A7ii.
     
  5. Как ведет себя Flektogon 35/2.8 на a7II по правде сказать не знаю, а вот том, что Flektogon 35/2.4 на a7 это шедевратор, это точно! Очень люблю это стекло!

    [​IMG]
     
    levis, Викка, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  6. Кстати, чем плодить еще ветку, лучше добавить сюда все версии этого шедевратора!
     
  7. Подскажите какой байонет у этого объектива и какой переходник лучший. Нашёл с десяток их разных и половине не понятно. В этом теме плаваю
     
  8. берите на 42ой резьбе. дешево и сердито. а переходник ... можно k&f concept. будет рубль с хвостом. а если хочется подешевше то можно fotga. этот где то в половину от первого
     
  9. особо за дешевизной не ганяюсь, Просто очень интересна стала тема старых CZ. Можно позже перепродать на Ебей.
     
  10. Подскажите , а так ли страшно отсутствие просветления на версиях "зебра" ? Во всяком случае на фотках его незаметно... Бленда обязательна?
     
  11. Просветление там есть, но не МС. Бленда желательна.
     

Поделиться этой страницей