1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Зависит от выбранного цветового пространства. Как и писалось выше
     
  3. Да, если будете ставить CMYK, а фото не для CMYK-печати - скачайте шадринский профиль AbstractCMYK, он сильно лучше по охвату.
     
    Alan нравится это.
  4. Всем доброго дня! по капчуру такая вот проблема:
    capt_one-8.jpg
    и все дальше не идет. чего-то в общем не хватает. раньше до замены харда работало. со сменой жесткого диска соответственно винда и и т.д. устанавливал по новой. винда лицензионная апргрейды включены автоматом.
     
  5. Вы не пишете какая именно у вас система (7 или10). Понятно, что х64.
    Не пишете, в каком порядке и что инсталлировали, не указываете, на каком имено этапе запуска у вас происходит сбой - то есть ничего не пишете :( Для экстрасенов :)

    Поэтому вопросы общие:
    Готовили ли систему для инсталляции? Устанавливали ли в системе перед инсталляцией С1:
    1. Microsoft .NET Framework? Для C1 обязательно в системе должен быть установлен последний Microsoft® .NET Framework версии 4.+ ( должна автоматом сама установиться, если отсутствует в системе, но я всегда это делаю предварительно, ибо принудительно может скачаться вовсе не последняя версия. ) Последняя версия NET Framework на данный момент - 4.7.2
    2. DirectX x86-x64 9.0c в системе установлен?
    3. Инсталлированы ли Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017?
    4.Ставили ли дополнительные DLL? Чем то типа RuntimePack-а.

    Microsoft Silverlight, Adobe Flash Player, Adobe Shockwave Player и Java SE Runtime Environment вряд ли :) программе нужны, но их я тоже уставливаю в обязательном порядке в систему помимо вышеперечисленного.
     
  6. Млин! Винда 8.1 как и раньше и обновления вроде прокачаны сразу после установки. DxO встал без проблем, а капчур вот уперся. Фреймворк тоже не древний. Сейчас включил все галочки обновлений. Жду результата.
     
    nauticus нравится это.
  7. Форум от Фазе уан дал рекомендации такие же как и Вы теперь устанавливаю.
     

    Вложения:

    nauticus нравится это.
  8. Речь не идет об обновлениях Windows - их наличие/отсутсвие в данном случае на инсталляцию не влияет.
    Речь идет о дополнительных к системным - средах, технологиях, библиотеках DLL и пр., пр. То есть о том, без чего работа программы вряд ли возможна.
    Поясню на вашем же примере: Microsoft Visual C++ (то, что у вас на скрине) - это полнофункциональная среда, где запускаются приложения, игры, драйверы и прочие компоненты, разработанные на языках программирования C и C++ в Visual Studio для Windows (и не только).
    И фотошоп без него тоже вряд ли запустится. И лучше уставливать все версии пакета Visual C: 2005-2008-2010-2012-2013-2017
    Ну и отлично.
     
  9. Фреймворк загрузил но результат тот же. Что-то С++ уже час стоит установка
     
  10. Ну и зачем же Visual C++ устанавливать через обновления? Это долго и архаично... :)
    Да и никто уже давно так не делает.
    Всё приблуды, список которых я дал выше, устанавливаются автономно, ручками и одним разом (есть способы).
    Кстати, и обновления Windows при необходимости ставятся быстро и эффективно тоже онлайн, а не через Центр обновления.

    Скачайте напрямую с сайта Mirosoft все версии Visual C++ с 2008 по 2017 и установите их: Последние поддерживаемые версии Visual C++ для скачивания.
    Подчеркиваю - всё! Предыдущие версии Visual C++ (при наличии) желательно удалить перед установкой новых, а не накатывать новые поверх старых.

    Kuanish, на вопросы выше полностью вы так и не ответили...
    Значит, оно вам так надо... :(
     
  11. Капчур не хочет работать, выше скриншот прикреплял.
     
  12. К DxO душа как-то не лежит, рав-Терапевт тоже не очень, привык к капчуру. Пару месяцев назад лень было ковыряться, сейчас решил заняться но пока не получается.
     
  13. :offtopic:

    Вам про Фому, вы про Ерему. :( Странно как-то вы просите помощи: на заданные вопросы не отвечаете, конкретики не выдаете, причем все больше скатываясь в оффтоп.

    Ни разу, на разном железе, ни на одной системе, ни на Windows 7, ни на Windows 8 и 8.1, ни на Windows 10 при инсталляции Capture ONE, начиная с древнейших версий проблем при инсталляции С1 не возникало и не должно возникать.
    Что-то вы делаете не так или не понимаете элементарных вещей. Перечитайте вновь посты выше.

    Извините, более дистанционно, не являясь экстрасенсом, вам помочь ничем не могу. Не можете справиться с простейшей вещью самостоятельно, зовите специалиста для установки.
     
  14. При запуске это единственное, первое и последнеесообщение которое выдаёт программа и капец больше никаких симптомов. Фреймворки успешно проставлены, вот С++ скачал с Микрософта отдельно но сразу последнюю и он стоит-стоит. Если сегодня не пойдёт кого-нибудь вызову.
     
  15. nauticus, Kuanish,
    Для статистики: ставил 12-ую версию с сайта, установка замирала, WIn7 x64.
    В принципе установщик C1 пытается поставить сам VC Redist, но у меня этот процесс подвисал, причём даже отдельный пакет с сайта MS так же не ставился.
    Сделал следующее:
    - выключил антивирь,
    - перезагрузил комп,
    - ничего не запускал, поставил отдельно скачанный с сайта VC Redist последней версии.
    - после этого Capture One встала с нуля.
    - включил антивирус.

    Что то там MS намутила сдаётся мне. Ну или возможно какая нибудь запущенная софтина использует VC Redist и не даёт его обновить.
     
    Flanker нравится это.
  16. Kuanish, надеюсь вы не пытаетесь поставить всю Visual Studio C++ она Вам нафиг не сдалась вся целиком среда разработки. Достаточно исключительно бинарниников VC Redist
    с этой страницы MS.
    Вероятно Вам надо: vc_redist.x64.exe.
     
  17. Прямо сейчас я получил такую же скидку при переходе с 9 на 12 версию, около 40-50%.

    Мой случай -)
     
  18. Flanker, это сколько? мне даёт "типа скидку" на покупку вместе с пакетами дополнительными.
    просто на апгрейд - не даёт.
     
  19. Ой, не факт. Да и речь идет не о всей среде, а о различных версиях Visual C++.

    Необходимость установки тех или иных пакетов определяется языком программирования, на котором написана программа.
    К примеру программы написанные на языке Visual C++ 7.0 требуют установки пакета Visual C++ 7.0 SP1 RP, в то время как программы написанные на Visual Basic 6.0 используют в своей работе библиотеки из пакета Visual Basic 6.0 SP6 RP.
    Часто язык программирования, на котором написана программа и соответственно требуемую версию пакета можно определить из названия запрашиваемых программой файлов: mfc70.dll, atl80.dll, vfp9r.dll и т.п.
    Но в данном случае установщик и программа ведь ничего не запрашивает :(

    Поэтому при проблемах с установкой может потребоваться установка и Visual Basic / C++, и Visual FoxPro , и MSXML Parser , и MDAC и даже Windows Installer. Не говоря уже об установке обязательной установке (если они уже не интегрированы в систему) или обновления Microsoft .NET Framework , Microsoft DirectX , иногда Microsoft Agent и очень часто Sun Java Runtime Environment .

    На каком языке написана C1, мне лично неизвестно. Отсутствие именно какой версии Visual C++ вызывает затык в данном случае - непонятно. К примеру, проблему может вызвать и отсутствие среды выполнения Visual C++ 2013 для загруженных неопубликованных приложений именно Windows 8.1.

    Поэтому правильней установить все версии Visual C++ с 2008 по 2017. Хуже не будет.
    И идти далее по методу иключения.

    Kuanish, вы запускаете инсталляцию от имени админа? User Account Control (UAC) - отключен? Резидентский сканер антивируса выключен?

    ps по вашему скрину что определенно понятно, что крешится Framework. Остальное -XЗ
     
  20. Не, то была скидка со скидки )
    Ну, в смысле тогда цена апгрейда была что-то типа 100-120 евро и вот с неё была скидка 40%. Но у меня, увы, тогда была 10-я версия.
    Скидку на апгрейд сайт вычисляет сам, если залогиниться и дальше уже не помню точно, но что-то типа или зайти в лицензии и там будет ссылка на "обновиться" или прямо сразу жать "купить" и он подхватит вашу имеющуюся лицензию. Чем старее ваша версия - тем меньше скидка.
     
    Flanker нравится это.
  21. Когда я делал upgrade, никакой скидки на новую версию не было и в помине. Мне немного не повезло, подождал бы пару недель - просто купил бы новую версию, а 9-ая бы осталась.
     

Поделиться этой страницей