1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Были времена когда и бесплатно раздавали) Я свою первую лицензию (если не ошибаюсь на 5 версию) получил бесплатно по какой то акции)))
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Когда-то давно мне выдали код к С1 при покупке карты сандиск ультра.
     
  4. Когда то и Adobe не был так бесчеловечно жаден.
    Так что по нынешним временам, с оглядкой на тот же Lightroom, CO PRO просто атракцион щедрости.
     
  5. ну тогда подскажите, имеет смысл покупать 12 С1 Sony edition со скидкой 50% если имеется 9 С1 General?
    просто апгрейд 9->12 со скидкой 50% купил бы не задумываясь. но чего-то не предлагают :(
     
  6. А вы посмотрите обзоры на новвоведения в 10/11/12 и решите для себя насколько вам важны новые инструменты и решения. Я пользуюсь С1 по моему с 9 версии и принципиально для меня ничего не изменилось. Но как говориться стоит купить более свежую камеру....
     
  7. Да не очень-то... Адобовские 10 баксов в месяц (+НДС) - это не намного больше, чем придется платить за апгрейд С1 (когда/если он понадобится). При этом у Адоба есть довольно сильные стороны (хотя не всем они нужны) - планшетные версии софта, облако, фотосток и т.п. Кроме того, в самом Лайтруме есть склейка панорам и HDR, чего в С1 мне временами не хватает. Однако, С1 стоит своих денег и, к сожалению, в PhaseOne это понимают.
     
  8. Если универсальный С1 не нужен, то, конечно, смысл есть. К тому же, скорее всего (это надо проверить или спросить в техподдержке), с любой монобрендовой версии можно перейти на полную путём доплаты, а не покупки по полной стоимости.

    Что касается отличий 12-й версии от 9-й... тут всё сложно вспомнить, нужна помощь специалиста, но навскидку, из очень важных лично для меня моментов, вспомнились настраиваемый шарпинг на выходе, уточнение маски и яркостная маска. Только эти три фичи радикально меняют юзабельность данного проявщика.
     
  9. smiserg, именно яркостная маска и привлекает.
    я, правда, пока не пойму, насколько это реально крутая штука.
    правда я так и не понял, кто-то писал, что инструмент ББ по скинтону изменился и не в лучшую сторону?
     
  10. Он не изменился, а просто исчез. Именно вместо него ничего теперь нету. Но есть возможность доведя до ума один кадр, растиражировать его как бы внешний вид (ББ, яркость и др.) на другие кадры, взяв в качестве репера какую-то важную часть кадра - например как раз кожу. Зато теперь есть довольно интересный комплекс инструментов на отдельной вкладке цветового редактора, который как раз очень востребован в портретной обработке. Посмотрите ролики с обзором нововведений в 12-й версии от Александра Света (тут вроде ссылки давали).
     
  11. Обзор Capture One 12 от А. Света

    Видеообзор 12 версии от Александра Света:
     
  12. ЕМНИП там в цену подписики много чего включено, в том числе фотошоп. И если пользоваться легальным шопом...
     
  13. Учитывая это, и то, что фотошоп всё равно нужен - Лайтрум и КамераРО нам даётся бесплатно:))
     
  14. Хотел спросить. У меня стоит бесплатный экспресс 12 версии. Увидел, что она обновилась
    Жму на подчёркнутые циферки, а вместо обновления открывается это окно https://www.captureone.com/en/products/pro
    То есть программа не обновляется, а переустанавливается заново? Прежнюю версию надо удалять или ставить поверх неё?
     

    Вложения:

    • С1.jpg
      С1.jpg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      299
  15. Сессию можно импортировать в каталог.
    Господа, а я правильно понимаю, что папку с фотографиями из каталога нельзя экспортировать как сессию? Но то есть RAW с уже применёнными настройками?
     
  16. Друзья!
    Подскажите, а если уже обсуждалось ткните ссылкой.
    Решил перейти с версии Экспресс на версию Про. Пришел на страницу https://www.captureone.com/en/store/pro-sony, ткнул в кнопку Buy. Страница браузера потемнела и закрутился значок ожидания... И все крутится и крутится...
    Что я делаю "не так" ?
     
  17. Почистите куки, смените браузер.
     
  18. Не нужно мучиться с куками, менять браузер и пр.

    morlok , поступите проще: вам всего лишь нужно пролистать ветку на 2 страницы назад, найти ЭТОТ пост и скачать по прямой ссылке с сайта производителя: phaseone самую последнюю версию на сегодняшний день - Capture One Pro v12.0.2.13

    ps уже много лет я и в этой и в других софтовых ветках постоянно выкладываю прямые ссылки на скачивание продуктов (если они имеются в природе :) )
     
    vart, cdx, Nemo и ещё 1-му нравится это.
  19. Спасибо ответившим.
    Проблема решилась путем смены браузера.
     
  20. Существует ли какой-то способ получать вменяемый скинтон так сказать "по приборам", если монитор отображает цвета неадекватно?
    Я просто попробовал на рабочем компьютере обработать фотографии, вроде цвета были нормальные. Но когда эти фотографии открыл на домашнем, то увидел какие-то причудливые цвета лиц. Проблема в том, что на рабочем компьютере монитор простенький дешевенький и цвета отображает неадекватно.
    И вот стало интересно: есть ли какие-то показания, по которым можно оценить цвет, даже если монитор безбожно врет? Понятно, что тонкую подстройку так не выполнишь, но можно ли хотя бы удержать цвет кожи в каких-то приемлемых рамках и понять, что вот тут он явно ушел куда-то не туда, хотя на мониторе (неправильном) кажется, что нормально?
     

Поделиться этой страницей