1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Если разрешение монитора, по высоте, меньше 800 точек, цифровой редактор не раскроется. Попробуйте мышкой стянуть его в отдельную панель, должно заработать.
     
    Alikbars нравится это.
  3. Точно. :good:
    Не сообразил, хотя когда-то и сам читал об этом. Указывали ведь на разных на форумах имено эту причину и не раз.
    Хоть в системных и пишут: monitor with 1280x800, 24-bit resolution at 96dpi screen ruling, но по форумам судя, если разрешение монитора по высоте меньше 1024 пикселя, то и начнутся проблемы и не откроется Color Editor.
    А. Свет как-то советовал ещё и попробовать включить/выключить поддержку Open CL в настройках С1.
     
    Alikbars нравится это.
  4. Разрешение монитора 1920х1080, но пока не перетащил, не открывался.
    Перетащил и ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
    Nauticus, Trufel - СПАСИБО.
     
  5. Color Editor (да и другие панели) можно вытащить в меню Create Floating Tool
     
    Alikbars нравится это.
  6. #2945 27 авг 2018 в 19:09 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 148
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Вышла версия Capture One v11.2.1

    [​IMG]

    Прямые ссылки на закачку:
    Capture One v11.2.1 (Win)
    Capture One v11.2.1 (Mac)


    Изменения:
    Release highlights:
    •Support for IQ4 150MP
    •Support for IQ4 100MP Trichromatic
    •IQ4 Wi-Fi tethering
    •IQ4 Ethernet tethering
    •IQ4 USB-C tethering
    •“Capture One Inside”
    For more information on Phase One IQ4 camera systems visit: http://www.phaseone.com/iq4
    Other: This release also contains 3rd party lens support, general fixes and under the hood tweaksfor all Capture One variants.

    Прямые ссылки на закачку:
    Capture One v11.2.1 (Win)
    Capture One v11.2.1 (Mac)

    [​IMG]
    Capture One 11.2.1 Release notes


     
    Alikbars, DmitryM и konst-k нравится это.
  7. SergioDenisenko, мне кажется, этот вопрос звучит почти на каждой странице ))
    Особенно он не дает покоя тем, кто перешел с ACR.
    Я даже письма им писал в поддержку. Много кто писал. - 0

    Недавно тут добрый человек выкладывал скрипт-батник, вытаскивающий файлы настроек в целевую папку. У меня один раз сработал.
     
  8. лучшее решение - это сессию создать, и НЕ ИМПОРТИРОВАТЬ!!
    и тогда в каждой папке с РАВАМи будет создаваться папка с профайлами - это даже комфортнее!
    при перемещении всей папки - можно пользоваться проводником
    а при перемещении файлов - файловым менеджером каптюра
     
  9. Теперь у меня вопрос по экспорту:))
    я дулаю несколько вариантов:
    BIG - без изменения размеров
    Midi - 2560 по ширине
    Mini - 1280 по ширине
    web - 800 по ширине

    почти всё хорошо! но есть одно большое НО

    при размере кропнутого изображения к примеру 1280, команда Midi отработает и файл получится 2560 по ширине! а это - не хорошо... не нужно мне это увеличение
    в Адобе всё просто - там есть галочка "не увеличивать"..
    а как быть тут?
     
  10. SergioDenisenko, в экспорте в пункте Scale тоже ставится галка "never upscale"
     
  11. благодарю!
    думал, что это не галочка, а выбор:))

    а с HDR в Capture One - никак?...
    что-то DNGшки Адобовские не открываются, а встроенной программы склейки тоже нет?
     
  12. Возникла проблема, не ставится рейтинг фото на превью фотографии. Ни колор ни звезды... Если в выпадающем меню правой клавшей выбрать Color Tag то можно поставить. А при нажатии на иконки на фото нет, ничего не открывается. Было у кого то такое ? в чем причина как решить можно ? До вчерашнего дня все работало норм :)
     
  13. заметил невесёлость..
    кейстоун не может полностью выпрямить картинку, как это делает инструмент "трансформация" в камера ро...
    поэтому, если очень надо выпрямить - вижу такую последовательность: проявить и насколько возможно выпрямить в С1, с боольшими запасами экспортировать в ТИФ16, ТИФ16 открыть в ACR, там выпрямить перспективу, и снова экспортировать в ТИФ16 и работать там, где уже требуется - либо вернуться в С1 - там мне больше экспорт понравился своей скорость и удобством работы, либо в фотошоп
     
  14. вот тут объясняется почему
    https://blog.phaseone.com/3-easy-steps-to-life-like-perspective-in-your-architecture-shots/
    с 80% до 100% (и больше) можно довернуть ползунком вручную
     
  15. не достаточно....
    жаль, что не могу дать исходник одной работы... над которой сейчас тружусь (все права у заказчика)...
    но смысл - если широкий угол и достаточно сильные искажения - выпрямить - не получится...
    однако Camera RAW с лёгкостью справляется
     
  16. правда жаль, хотелось бы это увидеть
    ползунок amount точно 100?
     
  17. и на 100 и на 120...
    сегодня сделаю синтетический снимок, чтобы показать, о чём я
     
  18. SergioDenisenko, с1 - он для повернутых на цвете... так ли он важен в интерьрах? Мне кажется, тут можно обойтись тем, в чем удобнее и привычнее.
     
  19. мне кажется, что он меньше поганит картинку...
     
    mustik нравится это.
  20. Ну дык выправляйте сколько хватает, выводите и кропьте, довыправляйте в шопе.
    Делов-то.

    У себя я припомню только с 12-15мм что - да и то, нехватка очевидна просто из-за адовых искажений и для технической какой съемки можно и склеить несколько кадров. А как серьезное фото это так и так фуфловато.
     

Поделиться этой страницей