1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. спасибо, странно что буквально позавчера все работало само ...
     
  3. Я, к слову, пытался вашу проблему воспроизвести для начала, но не нашел, как - то есть тоже все работает само с настройками по умолчанию.
     
  4. #2903 3 июл 2018 в 22:27 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 146
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    Вышла версия Capture One v11.2.0.121
    Подробности позже - на оффсайте пока нет никакой информации о новой версии.

    [​IMG]

    Прямая ссылка на закачку:
    Capture One Win 11.2
    Capture One Mac 11.2

    [​IMG]
     
    DmitryM, usman161rus и Nemo нравится это.
  5. Судя по бете - это мелкие фиксы и всякие дополнительные фичи, которые касаются лишь версии CH - для музеев и т.п. организаций.
     
    nauticus нравится это.
  6. Что то сломалось в моей С1. Долго не пользовался, поставил апдейт и теперь при запуске Process выдает ошибку ImgCoreSocket error 10013 и ничего не происходит. Наверняка я не первый такой. Просветите, коллеги!
     
  7. Гугл "говорит", что можно попробовать остановить/отключить "Защитник Windows".
     
  8. Это скорее не ошибка программы, а глюк Windows.
    Ошибки сокета возникают по разным причинам: от плохого сервера до отсутствия подключения к Интернету. Ошибка сокета 10013 происходит из-за отказа в доступе к серверу. Это происходит почти исключительно потому, что брандмауэр или антивирусная программа на компьютере пользователя установлены на высокий уровень безопасности, но это также может произойти, потому что есть несколько функций, связанных с одним и тем же драйвером, и это вызывает ошибку сокета. В первом случае ошибку легко исправить, но последняя сложнее. Пока ошибка сокета не будет разрешена, компьютер не сможет получить доступ к серверу.
    Брандмауэры и антивирусные программы иногда являются причиной ошибки сокета, и в случае ошибки сокета 10013 они являются исключительной причиной такой ошибки. Брандмауэры созданы для защиты компьютера от вредоносных подключений, поэтому они часто ограничивают подключения к серверу. Это означает, что доступ к разрешениям будет категорически запрещен.

    Если пользователь отключит брандмауэр, доступ к разрешению будет проходить — если брандмауэр является причиной отказа в доступе, но может раздражать пользователя, чтобы он продолжал включать и отключать брандмауэр, когда он или она хочет получить доступ к серверу. Лучший способ исправить это — проверить раздел «Разрешения» в программе и посмотреть, есть ли там сервер к которому вы подключаетесь. Если нет, обратитесь к поставщику услуг Интернета (ISP) и попросите о помощи в добавлении нового сервера в список.

    Устаревшие драйверы также могут быть виновниками ошибки сокета 10013. Сервер больше не может использовать драйверы, поэтому разрешение не может быть предоставлено. Если это является причиной ошибки, выполните общее обновление драйверов компьютера, обычно это помогает устранить проблему. Если нет, проверьте веб-сайт производителя программного обеспечения для поиска новых драйверов и загрузите их на компьютер. Поврежденные драйверы также могут вызвать эту проблему, но обновление или загрузка новых драйверов должны устранить проблему аналогичным образом.

    Самая сложная причина ошибки сокета 10013 заключается в том, что более одного драйвера или программы привязаны к одному и тому же драйверу. Это требует от пользователя доступа к коду драйвера и дифференциации двух или более программ. Часто бывает проще связаться с создателем программного обеспечения для получения справки о такой проблеме, поскольку создатель должен иметь возможность направлять пользователя через шаги, необходимые для дифференциации программ.
    Данный глюк с ошибкой сокета при работе в C1 периодически возникает, причем ещё с 5 версии.
    Попробуйте разрешить в фаерволе подключения к 127.0.0.1.
    Раньше при ошибке сокета при работе в С1 это помогало.
     
    Lyumilae нравится это.
  9. Спасибо! Действительно файервол. Забыл я о его подлом нраве
     
  10. [​IMG]

    Обзор Capture One 11.2 от А. Света

    CaptureOne 11.2 Release Notes

    Да, вы оказались правы: это обновление Capture One 11.2 больше про Capture One CH — специальную версию Capture One, разработанную для музеев и архивов.
    Теперь в экране выбора режима работы Capture One появился режим CH, что означает Cultural Heritage (Культурное Наследие).
    [​IMG]
    Эта версия Capture One CH была разработана специально для работы с объектами культурного наследия: картинами, старинными книгами и документами. Так же Capture One CH позволяет решать специфические научные и медицинские задачи.
    Раньше Capture One CH была отдельной программой, но начиная с версии 11.2 CH стала просто одним из режимов работы, как Pro, версии для Sony или DB (версия для цифровых задников Phase One).
    У Capture One CH есть ряд уникальных инструментов, например, Negative Film Reproduction Tool, Capture Resolution Rule, AutoCrop и MultiCrop. Но для профессиональных фотографов они не представляют особого интереса. Замер цвета в LAB — самое «вкусное», что было в CH для нас, уже появился и в обычной Capture One Pro 11.
    Стоимость лицензии CH, конечно, впечатляет — $5999.

    Но тем не менее, и для нас Capture One 11.2 тоже может кое-что предложить:
    • Поддержка новых камер: Canon 4000D и 2000D, Panasonic Lumix GX9, GX7MK3 и другие
    • Новые профили объективов: Canon EF 85mm f/1.4L, Panasonic LUMIX G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 и другие
    • Исправленные ошибки в работе
     
    Magadanec нравится это.
  11. Друзья, приветствую! Кто использует консоль Loupedeck+?
    Как оно? Стоит приобретать?
     
  12. хэлп! установлена версия 10.1.2.23, куплена официально под сони.
    а эта версия оказывается не поддерживает A7R3, по анонсу в 10.2.1 добавили поддержку камеры.
    сама программа и сайт предлагают обновить на 11 версию.. обновляться на 11 пока не хотелось, может получиться сразу на 12.
    где скачать, как обновить десятую версию.???
     
    trufel нравится это.
  13. #2914 28 июл 2018 в 23:33 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 146
    Последнее редактирование: 28 июл 2018
    Ну тогда уж ссылку нужно давать другую, общую, на все продукты и системы ( и на Mac тоже). Ну а вобще-то в шапке ссылки на архивные версии есть...

    Phase One Software Archive - архивные версии (ниже текущей) всех продуктов Phase One.
    [​IMG]
    В архиве находятся старые версии конвертеров Capture One , Media Pro и Microsoft Expression Media, PowerPhaseFX, профили ICC, Flex и программное обеспечение для сканирования.
     
  14. проблема, у меня программа не дает обработать некоторые фотографии, на них висит глазок. как избавиться от этого режима просмотра ?
     
  15. #2916 14 авг 2018 в 10:51 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 146
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    простой, предположу что у этих файлов установлен атрибут "Только чтение", либо например в настройках программы вы отключили возможность редактирования формата JPEG, если речь о нём.
     
  16. С1 может использовать видеокарту при работе/рендере?Заметил,что в диспетчере задач процессор на 100процентов нагружается при работе/рендере,а видеопамять почти на нулях.
     
  17. Да, "аппаратное ускорение" в первой вкладке настроек
     
  18. Разница есть триал или полная версия?
     
  19. Насколько я знаю, разницы нет - триал без ограничения функционала.
     

Поделиться этой страницей