1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. #2821 19 апр 2018 в 17:12 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 142
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Capture One Win 11.1.0.140 - DC 16.04.18
    Phase One выпустила первое крупное обновление Capture One Pro 11, графического редактора для Raw-файлов. Capture One 11.1 приносит с собой несколько новых важных функций, в том числе улучшенные характеристики импорта, обновленные стили, расширенные пресеты, а также поддержку новых камер и объективов.

    Наиболее очевидные изменения – это добавление новых регулировок, которые должны ускорить импорт и обработку большого количества фотографий. Теперь вы можете применять стили и пресеты прямо на фото в качестве слоя. Для еще большего контроля вы можете управлять прозрачностью.

    Новый инструмент “Normalize” (Нормализация), созданный для “облегчения базовой коррекции изображений”, заменяет старый инструмент “Skin Tone White Balance” (Баланс белого тона кожи) в модуле баланса белого.


    Ниже приведен полный список камер и объективов, которые были добавлены к более чем 400 моделям:

    Камеры

    • Sony A7 Mk III
    • Fuji ого X-H1
    • Leica CL
    • Leica M262
    • Leica TL2
    • Тип V-Lux 114
    • Leica XU
    • Olympus E-M10 MKIII
    • Olympus E-PL9
    • Panasonic G9
    • Panasonic GH5S
    Объективы

    • Canon EF 24-105mm f/4L IS II USM
    • Leica Elmarit M 90mm f2.8
    • Leica Summicron M 90mm f2
    • Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135)
    • Sony FE 24-105mm F4 G OSS (SEL24105G)
    • Tamron 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD MACRO B016 • Tamron 28-300mm F/3.5-6.3 Di VC PZD A010
    • Tamron SP 35mm F/1.8 Di VC USD F012
    • Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 A025
    • Tamron SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD F017

    [​IMG]


    Прямая ссылка на закачку:
    Capture One Win 11.1.0.140 - DC 16.04.18

    [​IMG]

    Capture One Pro 11.1.0 - Release notes

    ps добавили поддержку в том числе и Sony A7 Mk III
     
    vetersiama, Spellbound, DmitryM и 6 другим нравится это.
  3. Замечали. Это многолетний косяк с кропом после дисторсии, не знаю уж как им объяснить - на форуме их пытались.

    ЗюЫю
    Да 11.1 очень неплохо вышло, я тестил все беты. Хотя в 3 первых новая пипетка была очень тормозной.
     
  4. Коллеги, подскажите как победить красные глаза в Capture One
     
  5. специального инструмента нет. только манипулируя цветами через маски
     
    Verve нравится это.
  6. :offtopic:

    Мысли вслух о C1 и другом софте.

    Судя по отсутствию лайков на моей новости в посте выше о выходе новой версии Capture ONE ,да и не только С1: при выкладывании новостей и ссылок на скачивание обновлений других программ тоже практически не лайкают посты, у меня закрадыватеся нехорошая мысль, что я зря трачу время и выкладываю их, да ещё и с прямыми ссылками на скачивание, поскольку, похоже, это уже никому не нужно и неинтересно... :(

    Ну что же, тогда буду определяться о целесообразности выкладывания мною ссылок и новостей о новых версиях программ, раз этот мой мартышкин труд никому не нужен...
     
    vetersiama нравится это.
  7. nauticus, лайкнул до того как прочитал ваше последнее сообщение. А так конечно если подумать, не ради лайков вы же это делаете?
     
  8. Это форум, а не мордакнига, звиняйте.
     
    mustik нравится это.
  9. Нет, конечно же. Их у меня и так, Сергей, хватает... Как и постов...

    Лайк нужного поста, в данном случае с обновлением программы - это некий показатель нужности этого поста. Не лайкают - значит пост никчемный и лишний, который никто не замечает.
    Значит, моя в данном случае работа была напрасна. Логика у меня такая. А дурную работу делать уже не хочется.

    Других критериев и свидетельств популярности и нужности конкретного поста нет никаких, да и технических средств в движках форума для отслеживания чтения именно этого поста тоже нет.
    Остаются только лайки.
    Это что? Что есть "мордакнига"?
     
  10. Это форум. Ваши ссылки, помогают многим, не копаться на сайте производителя и не мучать тут глупыми вопросами.
    А мордакнига - платформа, где лайки появились, он же пейсбук.
     
    vasilith и nauticus нравится это.
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А кто-нибудь знает про версию интерпрайз? раньше не было такой
     
  12. Так и сейчас на офсайте такой нет:
    Снимок экрана_2018-04-21_16-56-17.png

    ps возможно, вы имете ввиду Enterprise Capture for Xerox?
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Есть такое, когда capture запускаешь, самый нижний пункт ну и на сайте вот
    Говорят, что скоро будет.
     
    nauticus нравится это.
  14. Обновил до 11.1 Будьте внимательны, если у вас стоят индивидуальные настройки внешнего вида и инструментов, их расположения - они слетят на дефолтные. Так и раньше было, но при обновлении на основных версиях.
     
  15. у меня ничего не слетело, всё осталось на своих местах
     
  16. А вы каким образом обновлялись?
     
  17. У меня Мак. Установка программ простая - новый файл приложения просто заменяет предыдущую версию.
     
  18. Бывает на винде, обычно при релизе мажорном - .1 или .2 и т.п. Невредно сохранить Workspace свой настроенный и потом достать. Думаю тут слетело т.к. они меняли панели Layers и Styles и новый инструмент Normalize появился.
     
  19. А где он хранится?
     
  20. Настройки разложены по папочкам в C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Local\CaptureOne.
    Это так. Сохранить получившийся интерфейс можно так: Window —> Workspace —> Save Workspace.
    Но поможет ли это в данном случае? Ибо вы сами ответили на этот вопрос:

    ps кому интересно, от А.Света:
    20 возможностей Capture One, о которых вы могли не знать
    20 возможностей Capture One, о которых вы могли не знать. Часть 2
     
    Alikbars, SPavel, Denethor и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей