1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Всех с новым годом по старому календарю. Кто знает как восстановить фото и корзины программы?
     
  3. нашел
     
  4. Поясните, как применяются правки линз, например, кор-я дисторсии?!

    Мануал читал https://help.phaseone.com/en/CO11/Editing-photos/Lens-Correction-Composition/Lens-Correction.aspx

    [​IMG]

    В мануале вижу выставлены значения 34/62/41

    У меня автоматом определяется моя sigma 30 (значит профиль есть и применен?), но все ползунки по нулям. Проценты от чего? От полного исправления? или сверх от уже исправленного?

    Обычно в другом софте если используется профиль, то просто вкл-выкл. Правильно ли я понимаю, что нужно ввести 100/100/100, чтобы увидеть работу профиля и получить полное исправление?
     
  5. Друзья, подскажите в чем может быть проблема-скачал по ссылке из этой темы с1, установил, но прога не запускается-выскакивает вот это-
    Безымянный.jpg
    Переустановка ничего не дает...
     
  6. vanadiy, а попробуйте в поисковике найти вот тот dll что написан на этом окошке и установить на комп.
     
  7. В С1 можно применять выходные настройки резкости под печать. Поделитесь опытом кто пробовал печать с такой настройкой сильно ли картирнка становится резкой...

    upload_2018-1-22_22-40-4.png
     
  8. +Vik+, Погуглил...заново накатил sp1 for win7. теперь запустилось )))
     
  9. Про правку линз.
    1. Если Generic то проценты одинаковые для всех - 100% - это фишай исправить.
    2. Если Manufacturer Profile, значит он вшит в RAW и 100% это полное исправление согласно ему и на совести производителя камеры (можно "разогнать" до 120% - есть объективы, где дисторсия меняется в зависимости от дистанции фокусировки).
    3. Если профиль от Phase One (не важно, сам нашелся или подобрали), то тоже самое, за одним отличием.
    4. Профили С1 умеют править не только дисторсию и виньетку, но и падение резкости по краям, что зело полезно. Проверить, правится ли она при manufacturer profile мне все недосуг, но ползунок там этот отключен.

    ЗюЫю
    Да с виньеткой можно загнать и сильно дальше 100% - разве для художественного эффекта (а для него и отдельная панель виньетки есть).
     
    mustik нравится это.
  10. #2749 3 фев 2018 в 17:32 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 138
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    Всем привет,
    Как избавиться от дубликатов при экспорте в одну папку.
    Добавляет в конце названия файла цифры 1,2.... Мне нужно, что бы они просто переписывались .
    B LR всё ОК спрашивает заменить ?......
     
  11. При экспорте - никак.
    Или вы предлагаете, что б он без вашего ведома это делал?
    Или ждать каждый раз вопроса?
    Это не очень продуктивно.
     
  12. #2751 7 фев 2018 в 00:57 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 138
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    qwz,

    Capture One Вообще ничего не предлагает !
    Тупо 1.. приписывает обработанному заново и отправленному в экспорт кадру.
    Вот это потеря времени! 1) Удалять перед идущий кадр перед export, или 2) чистить папку от старых....
    Бред какой то. В LR с этим проблем нет.
    У всех ТАК ?
    Возможно Я неправильно настроил export ?
     
  13. Я считаю это вполне нормально, на случай если оба файла вам вдруг понадобятся.
     
  14. Я считаю, должен быть выбор: заменить или переименовать.
    У меня к С1 тоже много вопросов. Но техподдержка у них работает как фаерволл и не доводит до разработчиков замечания и очевиднейшие вещи.
     
  15. бред конечно. я не нашел как побороть
     
  16. Т.е. вы предлагаете, что отправив на вывод десятки и сотни файлов надо десятки и сотни раз соглашаться на перезапись?
    Не держите файлы тогда в папке вывода - при копировании в тоже место вас ОС спросит, делов-то.
    Мало ли, хочется если варианты иметь, про такой сценарий не думали? в p1 подумали.
     
  17. Индивидуальные глупые вопросы по каждому файлу вообще не в логике программы, и не были и не будут никогда.
     
  18. конечно нет. я всегда хочу перезаписать, но согласен и на настройку в наборе команд обработки
    для этого есть действие создать/клонировать вариант
     
  19. qwz, "заменить все" или "да для всех". В чем сложность?
     
    garegin нравится это.
  20. #2759 9 фев 2018 в 16:18 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 138
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    mustik,
    Где эта функция находится?

    Один раз сказать ДА. Десятки и сотни файлов переписать! Даже если это сотни из 1000, и влом их выбирать, переписать, Все 1000у ! И не тратить кучу времени.

    Нужная, элементарная, быстро доступная функция! B LR с этим проблем нет, пpo каталог я вообще молчу.
     
  21. yawlad, этого нет.
    Это был ответ на пост выше, что мол иначе придется тыкать подтверждение на каждый файл, что просто бред.
    Элементарная функция, которая просто обязана быть в хоть сколь удобном интерфейсе.
    Винда же дает варианты "да и нет для всех". Любой нормальный софт дает варианты. Хоть бы в виде чекбокса.
     

Поделиться этой страницей