1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. А я на ебей нашел и купил в идеале.
     
  2. Ну слишком дорого на ебэй сейчас с таким курсом(((
     
  3. Месяц назад на форуме было аж три в продаже. И цена была божеская.
     
  4. Это одно из преимуществ 200/2,8. С конвертером на 1,5 качество практически не меняется, на открытой - светосила 4,0. Неплохо! Трёхсотка - фикса с такой свтосилой! С 2,0 рекомендуют работать с диафрагмы 4 (реально - 8,0).
     
  5. да были у меня оба стекла и 200(2.8) и 300(4). Вот 300(4) с телеконвертором 2 давало диафрагму 8. Не знаю конечно, но 80-200(2.8) ббт в принципе универсальна, если конечно не на фотоохоту ехать...
     
  6. Так я как раз для поездок использую 200/2,8. С конвертером 1,5 диафрагма 4.0; с двухкратным - 5,6. И телевик и портретник. И относительно лёгкое стекло. С конвертером на краях появляются хроматические аберрации, центр великолепен.
    Когда тащишь на перевал в рюкзаке барахло, то выигрыш в полкило - это серьёзно! Лучше взять резервную камеру....
    Конечно, 70-200\2,8 универсальнее, но я не репортажи снимаю. Чаще всего на пейзажах нужен ширик. А телевиком снимаю дальние горы, куда не пойдём. И обязательно с поляриком.
    В прошлом году брал Цейсу 135/4, алюминиевую трубку, лёгкую. А в этом году (вылетаем под саблю из Ухты в понедельник) возьму потяжелее, но посветлее - 200\2,8. И можно будет конвертер накрутить.
     
  7. ЯСНО...я то как раз футбол и хоккей с мячом фоткал и мне даже иногда 600мм на полном кадре не хватало). Так же может не хватить и для съемки полета птицы или филина, забравшегося высокого))) Я бы съездил на подкаменную тунгусску, пофткал)
     
  8. на инджапане отреставрированную

    [​IMG]
     
    Nemo и MixaN нравится это.
  9. Интересное наблюдение. В Питере (Ленинграде) лица у людей другие.
    Ну про русский язык (говор) я вообще молчу. 100% правильно русский
     
  10. странное наблюдение)

    стеклышко такое великолепное, что не передать словами!!!! Отбегать только далеко даже на фф приходится)))
    тут было лень отбегать)))))))
    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  11. Ну не странное. Много у нас жило людей эвакуировнных (и подселённых в семьи) с Ленинграда.
    Которые принесли культуру речи в Казастан. Тетю Лялю не забуду, (Зайцева) заслуженный преподаватель РСФСР, которая всё удивлялась, что клопов не было в квартире :)
     
  12. а у меня тоже есть интересное наблюдение)):
    на связке a7rII и минолты в С1 цвет в -20 убираю!!! охренеть как его много))) никогда так не делал
     
  13. А просветление какого цвета у стекла? Случаем не фиолетовое? Гелиусы 44-3; 44-2; 44м-5 тоже дают фору в цвете, править ни чего не нужно, только уменьшать насыщ-ть
     
  14. Вы не поверите, но у этих людей на фото тоже фамилия Зайцевы!!!!!!

    [​IMG]
     
  15. Ну если в памяти отложились фамилии Волошины или Паниковы, то знать очень родные "родственники" по предыдущему поколению
     
  16. Поздравляю с приобретением, ну и хороший такой спам получился!
     
  17. #459 29 авг 2015 в 22:09 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    ну всё, точно больше не буду;)
    [​IMG]

    чуток подправил
     
    Nemo нравится это.
  18. А лимит в месяц в 1000 евро? По чём взяли, если не секрет? :)
    С телеконверторами по птичкам кто-то пробовал?
     

Поделиться этой страницей