1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Всё, вопрос с ремонтом стаба на А290 решён. Работает как на новом. Огромное спасибо Дмитрию ( 3ger )
     
  2. Ребят не кто не обращал внимания, фотик во время работы если ухо приложить издает высокочастотный писк? Иногда пульсирующий? Не во время фотографирования, а просто при светящемся экране... Спасибо заранее за ответы....
     
  3. А объектив при этом какой стоит?
     
  4. Китовый 18-55 ... Но я пробовал его скидывать и тушка все равно пищит с частотой пульсаций примерно в 5-10герц... Чем-то напоминает дроссель или что то такое.. Раньше не обращал внимания, а теперь вот волнуюсь... У меня был цифракомпакт s1700 тот тож пищал.... Может так и должно быть, но хотелось бы узнать как у других..
     
  5. Попробуйте стаб выключить ещё. У меня пищал 16-50 на 77, сами тушки всегда работали тихо.
     
  6. Стабилизатор это отдельный разговор он если не выключать на длинной выдержке воет это норм это я привык.... А тут так то и не слышно только если ухо приложить к низу камеры... Причем вот только что Провел эксперимент, поставил выдержку 3 сек приложил к уху и нажал затвор так вот в момент снимка (3сек) момент постобработки (еще 3 сек) до момента перехода в режим готовности звук пропадает..... Мож так и должно быть... Дросельки или электромагнитный какие в режиме ожидания так работают... Просто у меня это хоть и старенькая б/ушная и по нынешним меркам нищебродская камера, но она первая и оч желанная и приобрести другую возможности нет... Поэтому и волнуюсь .... Если не трудно приложите вашу камеру к уху есть ли звук)).. я был бы оч благодарен, а то я ее даж не включаю сейчас особо ...
     
  7. Не парьтесь и снимайте, камеры издают всякие звуки, если исправно работает переживать не стоит. У меня возник вопрос, что надо с камерой делать, что бы до такого дойти?
     
  8. В плане до такого дойти? Я с камеры пылинки сдуваю, она полностью вычищена от пыли не единой царапки объектив в идеале.... Я даж на улицу фоткать если меньше нуля градусов не хожу... Или Вы имеете в виду как я вообще этот звук услышал?)) Да просто в один момент к уху приложил и услышал)) я ее с пробегом 8500 кадров взял.... Сам около 500-1000 отщелкал....
     
  9. Своей снимал при минус 10-16, для нашей области это весьма холодно, камера нормально работала. Не стоит за нее так опасаться, бережного отношения будет вполне достаточно, фотоаппарат нужен для съемки.
     
  10. У меня опыта в этом очень мал использую согласно инструкции, а там написали от 0- +40. Спасибо что сказали, буду понемногу делать вылазки :)
     
  11. Подскажите, братья по разуму, можно ли на 290 снимать мануальными объективами? Функцию "спуск без объектива" не нашёл в меню!!:blush2:
     
  12. Можно, конечно, ибо работает без этой функции.
     
  13. Как свою первую зеркалку, А390 купил пару месяцев назад с китовым объективом и Гелиосом 44-2 в придачу за 7 тысяч.
    Почти сразу пришлось взять новую батарейку, так как комплектный аккум полудохлый (понятно, за столько лет пользования).
    Видоискатель маленький, особенно, при работе с неавтофокусным Гелиосом,
    Мало кнопок на корпусе.
    Отсутствие записи видео мало пока мешает.
    При съемке в помещениях вполне пока хватает качества снимка, вытягиваются темные и светлые места хорошо.
    Когда не хватает - помогает брекетинг экспозиции 0,7 в каждую сторону.

    Выбрал систему с байонетом А практически случайно.
    Единственное, что немного расстраивает - ограниченный выбор широкоформатных объективов к нему и особенно не видно, чтобы линейки шириков обновлялись под Альфу.
     
  14. Вот такой вопрос. Камера Sony a290. Купил новый аккумулятор. Напряжение выдает 7 вольт. А на камере мигает символ пустой батарейки. Так было и со старым аккумулятором и я решил купить новый.

    Делал камере заводской сброс. Ошибка та же.

    Что делать?
     
  15. аккум поди сильно кетайский?
     
  16. почему ссылки о прошивках , HDR и прочее не работают? или у меня одного так?
     
  17. Что бы сделать HDR надо сделать 3 снимка с разной экспозицией, и потом в программе уже ручками...Если тушка исправна, то всё там работает...
     
  18. #579 10 янв 2018 в 15:17 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2018
    в FAQ – Frequently Asked Question(s) – часто задаваемые вопросы

    ------------
    ссылки не работают
     
  19. #580 10 янв 2018 в 16:24 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 29
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    qwaker055, спасибо что за метели. вобзможно эти ссылки неактуальны(и их следует удалить) равно как и стоимость камеры уже не так,что в первом посте :). П.С, Коллегиально решили,что ссылки восстанавливать не имеет смысла. пусть так нерабочие и висят
     

Поделиться этой страницей