1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Спасибо) Попробую, как раз заказала новый объектив - на нем и проверю) Но меня тут осенило))) У меня же кропнутая матрица, соответственно эквивалентное ФР 27, может из-за этого диафрагма на полную не открывается? или макс. диафрагма указывается уже с учетом кропа? Просто на сайт sony для моего объектива указана совместимость и с полнокардовыми (хоть и длинным списком ограничений), то есть должны реальные цифры стоять. Отсюда вытекает еще один вопрос: новый объектив у меня будет c макс. f1,7, сколько это в эквиваленте? Заранее спасибо))))
     
  2. Не думайте об этом. Сколько на объективе написано, столько и должно показывать.
     
  3. Мой вам совет, в сотмаркете ничего не берите, имеется крайне негативный опыт работы с ними, скорее всего дойдет до суда.

    Касательно объектива: вы уверены что объектив у вас стоит в положении 18мм, которым соответствует f/3.5. Вероятно вы его не докручиваете, до 18мм и текущему положению соответствует диафрагма 4.5. На 55 мм у вас 5.6? Или предположим, вы открыли диафрагму до 4.5 на ~ 28мм, потом траснфокатором довернули до 18 не изменив диафрагму, в М режиме она останется на 4.5.
     
  4. Я в сотмаркете брала два смартфона, все было ок, но с любым таким сток магазином раз на раз не приходится - согласна. Я оптику у них не беру, только по мелочи - бленда, фильтр, а объектив я в другом месте заказа, собственно он подержанный Minolta))) Очень обидно будет, если виновата в глюках диафрагмы камера и воспользоваться максимальными f1,7 на новом объективе я не смогу(((( Да, конечно, именно на 18 проверяла, а на 55 в M режиме остается на 4,5, в S режиме на ФР 55 максимум 5,6
     
  5. #545 2 июл 2015 в 20:46 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2015
    Знакомая купила бу а290 и вылезла проблемка:с китом функция антишейка вообще неактивна в меню,есть версии,почему?Причем показывает когда длинная выдержка шкалу тряски,но сброс не помогает,функция неактивна в положении выкл,ни ошибок ни предупреждений не вылазит.
    [​IMG]
    ну и сегодняшний тестовый кадр для примера. Приятная камера по картинке,есть что-то в ней "ламповое" кмк,осторожно - радикал

    О КАК - оказывается картинка все время выше изображения в видоискателе,по ходу матрица застыла в одном и том же положении,но никаких сообщений об ошибке не вылазит,при этом функция steady shot постоянно неактивна,в сервис?)
    Сам попробую ответить:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=22798
    пункт 7й похоже
     
  6. Неисправен стабилизатор матрицы - замена.
     
  7. Чинибельно... можно у меня:)
     
  8. Всем доброго времени суток. Недавно убирал пыль с обьектива и заметил что на первом зеркале, то что более крупное, я так понял это полупрозрачное зеркало небольшие пятнышки, видные только под определенным углом. Можно ли с этим что-то сделать или это у всех так? Как может влиять на работу камеры?
     
  9. Зеркало на объективе?
     
  10. Нет зеркало на тушке
     
  11. ну при фотографировании зеркало поднимается, и если я не ошибаюсь то там не полупрозрачное зеркало, а за ним матрица
     
  12. #552 2 фев 2016 в 12:25 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    В общем если снять обьектив и посмотреть в отверстие то это будет первое более крупное зеркало. За ним уже меньше зеркальце. Вот на первом пятна, на что они будут влиять?
    На фото вроде не видно пятне, единственное фокус иногда промахивается( Но как я понял для серии 390 это частая тема.
     
  13. да это зеркало, оно при съемке поднимается
     
  14. Спасибо, если засоренно будет то как будет отражаться на работе камеры?
     
  15. ни как, свет проходит через объектив, попадает на зеркало и проецирует изображение на матовое стекло. Мы же в свою очередь смотрим через видоискатель и отражающие поверхности пентапризмы нам показывают изображение уже в понятном а не перевернутом варианте.
    вот ссылка на источник, почитайте и все поймете http://photo-shkola.com/ustrojstvo-sovremennogo-zerkalnogo-fotoapparata/
     
  16. #556 2 фев 2016 в 15:15 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Спасибо, вроде прояснилось. Получается что первое зеркало для того что бы получать изображение в видоискателе
     
  17. #557 20 сен 2016 в 10:34 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Владельцы А290/390 подскажите, досталась БУ камера А290 с нерабочим стабилизатором, в принципе, он мне не нужен, на всех предыдущих камерах без него снимал, но картинка на фотографии чуть смещена влево по сравнению с картинкой в видоискателе. Вопрос - стабилизатор я менять не хочу, цена вопроса в разы выше цены, за какую мне камера досталась :) Но на форуме читал, что можно отключить шлейф стабилизатора и выровнять матрицу по центру. Есть инструкция, как это сделать или может на форуме есть умельцы, которые за денежку это сделают?
     
  18. Ну да, только я в Москве, а DmitryBurkow в Питере судя по профилю :)
     
  19. Ну так и изначально нужно было прописывать в профиле или сообщении (уточнить, место проживания умельцев).
    Если бы у меня случилась такая беда, я бы за неимением лучших вариантов воспользовался пересылкой. После переписки.
    А так, в сервис именно с условием отключить стаб и отцентровать матрицу. В столице, я думаю, с этим проблем нет.
     

Поделиться этой страницей