1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Вопрос об А390. Заряжал аккумулятор на полную, вставил его в камеру, камеру выключил. Затем камерой не пользовался недели две. Включаю камеру - заряд наисходе. Получается камера кушает батарею даже если не используется. Это брак? Или у всех Сонек так?
     
  2. у меня на 290 так же, я обычно аккумулятор снимаю
     
  3. Это не брак, даже 77 понемногу поджирает. В инструкции на эту тему есть рекомендация: вынимать акб при длительном хранении.
     
  4. Сколько лет камере и аккуму, при учете того, что закончили выпускать их уже давно? Сам заметил у себя, но недавно, что садится в выключенном состоянии и весьма заметно. Ранее такого не наблюдал, а камере и батарее скоро три года.
     
  5. литиевые аккумуляторы сохраняют свои паспортные характеристики три года, потом начинают помирать, даже если их не использовать (технология такая).
    NP-FH50 - выпускается до сих пор - это батарея для видеокамер.
     
  6. Таки да, как раз три года. И покупали их с тушками около того лет тому назад (плюс - минус несколько месяцев)...
     
  7. Наблюдал такое с одетым старым - 18-55.
     
  8. Описана ситуация 2 летней давности. Тогда меня это сильно от Сонек отвратило. 390 продал, он почти новый был тогда. Хотел узнать, ситуация изменилась или Соньки так же в бездействии батарею жрут?
     
  9. У меня по 2 месяца лежит а290, вообще не садится батарея.
    Да и вообще все фотоаппараты и вспышка от сони, не сажают батареи.
     
  10. #530 13 окт 2013 в 18:46 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    Калининград, парк "Юность", январь, 2012 год.

    290 с китовым объективом. Обработка в лр.
     
  11. Всем привет и сразу вопрос: в чем может быть прикол, 390я иногда попадает в фокус, иногда ловит бэк? На всех двух обьективах.
    По-идее если фигня с датчиком, то это было б постоянно... В чем может быть прикол? И попутно вопрос: где в Питере можно отъюстировать объектив/тушку?
     
  12. Подскажите, пожалуйста, где взять тросик на А290, хотя может я чего не понимаю)))) и есть какие-то универсальные или все тросики для серии DSLR для нее подойдут? Заранее спасибо!
     
  13. Спасибо! Любой? этот, например, подойдет? http://www.sotmarket.ru/product/pult-du-fujimi-fj-rc6s.html

    - - - Добавлено - - -

    Еще у меня такая проблема: диафрагма не открывается полностью, то есть до того предела, что позволяет объектив (китовый 18-55, f3.5-5,6). В любом режиме пробовала, но все равно на фр 18 открывается не больше, чем на 4,5. В чем может быть причина?
     
  14. #535 28 сен 2014 в 00:30 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Напишите подробнее: что за объективы, на каких диафрагмах снимали, какими точками при фокусировке пользовались?
    Если писать обобщенно, то: у А390 весьма слабый датчик. Для получения желаемого результата лучше всего цепляться центральной точкой и целиться точно в сравнительно крупные и контрастные объекты. В противном случае шансов зацепиться за фон возникает гораздо больше...
    Можно еще на этой ветке 49-ю страничку почитать.
     
  15. Должен подойти. Для справки - у ИК пультов нет полунажатия для фокусировки, как на проводных. И на улице в светлое время практически бесполезен.

    Насчёт диафрагмы - сначала надо выяснить кто виноват - объектив или тушка, попробуйте с другим объективом. Или объектив на другой камере проверьте.
     
  16. У этих камер работа автофокуса сильно зависит от уровня заряда (напряжения аккумулятора), как заряд падает ниже половины - АФ начинает отжигать.
    Смысла не вижу вкладываться в настройку, конструктивные косяки не исправить.
     
  17. К сожалению, не могу(( Объектив у меня один, как и камера, а у знакомых соньки нет)) Но это ограничение отображается в настройках фотоаппарата, то есть когда диафрагму настраиваешь на фр 18 дальше 4,5 шаг просто неактивен, вот
    eLAUj8q7XCU.jpg
     
  18. А в магазин зайти? Может, продавец вменяемый, даст с витрины объектив на попробовать.
    Или посмотрите одноклубников на форуме в региональных ветках.
     
  19. Да там проскоки даже при полном заряде, есть вариант что плата с датчиками немного ушла вперед или назад, т.к. с самого начала было все нормально (камере где-то года 2).
     

Поделиться этой страницей