1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Да именно нужна легкая простенькая зеркалка.
    Будет узаться с Тамроном 28-75 2.8 и Советской оптикой М42.
    Хочется ЦЦД матрицу. Ну и чтоб переключение точек фокусировки НЕ через меню(как в А290, так бы ее взял).
    Вот выбор пал на 350/390 .
     
  2. Блин ну что за убожество!
    Купил А390, а там выбор точки фокусировки только через меню!
    При покупке совсем забыл про эту наиполезнейшую фичу, блиать! :)
     
  3. У А390 точки фокуса тоже через меню переключаются.
     
  4. Эх, все таки 390я последняя из CCD от тети Сони.
     
  5. а может и нет, на руморсах проскакивало что то по поводу новой ССД матрицы, давно правда это было)
     
  6. Мне вот интересно, а возможно ли обновление прошивки на этой камере?
     
  7. На какой камере?
     
  8. Я искал и узнавал у знакомого в сони... прошивок для младших моделей нет и не будет.
    Я про 290 и 390
     
  9. Да собственно на А290. Но раз тут уже написали, что их нет и не будет, то это плохо:(. Ну это ИМХО конечно.
     
  10. Не мог найти батарейную ручку на А390. Существуют ли таковые в природе, в курсе кто?
     
  11. оригинальных нет, не оригинальные гдето были, даже на форуме в продажах проскакивают
     
  12. ..но надо понимать, что второго набора органов управления там не будет, только кнопка спуска затвора.
     
  13. Это понятно, да и простительно учитывая разницу в цене между оригинальными и остальными. Но на 390 ничего пока не заметил,на 350 завались.
     
  14. дело не в родных или не родных ручках. В этой серии камер не предусмотрен разъем для подключения дополнительных органов управления на самой ручке. То есть родные батблоки для них и не собирались выпускать.
     
  15. Просто смирись, я смирился )
     
  16. Еще вопрос. Пропал звуковой сигнал при фокусировке камеры. Настала пора посетить СЦ?
     
  17. Скорее всего нужно выключить следящий автофокус
     
  18. Спасибо, камрад. Так оно и есть, баловался с настройками автофокус изменил. А то страх аж взял об одной мысли нашего авторизованного СЦ. Я бы им и кофемолку не доверил.
     
  19. Уважаемые, прошу экспертного ответа на мой вопрос!
    Приобрёл A390, начал с теста на hot and bad pixel. Результат, честно говоря разочаровал! На мой взгляд много hot pixel http://test.energos.su/DSC00004.ARW — 10 sec. Iso100.
    Я насчитал порядка 10-20 шт.
    Может я преувеличиваю, но факты!
    На фото hot виден.
    [​IMG]
    Камерное шумоподавление отключал.
    В магазинах тестировал 290 и 390 — картина аналогичная!
    Это что повальный брак или матрица CCD!
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей