1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. #401 16 авг 2011 в 16:37 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    нет Фоткаешь например машину например приору у нее на копоте вставка(сабля) блестящая вот она начинает трести
    это если на фотике смотришь фотографию через экран(дисплей)
     
  2. у меня было подобное на 500ке с буквами в меню, сдавал в сервис, так не чего и не сделали, по слухам это шлейф отходит от экрана..типа там плохой контакт, думаю в сервис стоит занести показать
     
  3. я тоже замечал данное явление на своей камере, появляется оно редко и практически не мешает смотреть фотографии, разве что может отвлекать своим мерцанием.
     
  4. Что касается А290. Попользовался достаточно, чтобы кое-что написать про этот аппарат.
    Замечены следующие минусы (для меня).
    1. Шумит даже на iso100, приходится чуть ли не каждую фотку править в редактора - убирать тени. Шумит тем больше, чем больше выдержка, что закономерно (и всё-таки при ночной съёмке шумов многовато).
    2. Не хватает кнопок - WB, режим АФ, регулировка яркости вспышки, очень многие функции - только через меню, от зеркалки другого ждёшь.
    3.Очень быстро съедает аккумулятор. Очень показательно - ходил в поход, успел наснимать около 300 снимков при нормальном освещении (без вспышки), даже карта памяти не закончилась.
    Из плюсов. 1. Цена, конечно! Наверное, самая доступная зеркалка с нормальными возможностями (особенно подкупает работа с бушными минольтовскими объективами). Live-view не нужен и видео тоже - положительно сказалось на стоимости.
    2.Нравятся цвета (скорее всего заслуга ПЗС), а может и нет...
    В остальном -нормальная зеркалка вполне, особенно для начала.
    Если исо не задирать выше 400 будет всё хорошо, у меня почти всегда 100 стоит и я особо не парюсь. Купить светосильной объектив и будет вообще прекрасно.
    Сразу поставить RAW+JPEG. По описанным выше причинам.

    Вот, кстати, вопрос владельцам. При длительной выдержке (от 2 секунд) кроме шумов замечена ещё и куча битых пикселей, кикие-то слабо выражены какие-то слабее. У Вас так же?
     
  5. Leon-alex:
    1)вы наеврно еще не видели как шумит Кмос матрица на исо 200))) после такого бы вам бы показалось что ваш шум это нешто)
    2)так вроде так и заявлено что 300+ кадров, акмчег то слабенький)
     
  6. To Seto:
    Видел как почти Не шумит кэнон 550Д на исо 800 и даже 1600, правда то было с обычными выдержками...
     
  7. Что касаемо битых пикселей то они есть наверное на всех камерах, у меня их штуки 3, на черном небе смотрятся как яркие белые звезды. А россыпь мелких, красного цвета, это горячие пиксели от них тоже никуда не денешься.
     
  8. Не знаю что у вас там с аккумуляторами но я без проблем снимаю 700+ кадров на одном и то до конца не умирает аккум
    думаю до 800 дойти реально
     
  9. специально снимал ночное небо и на фотках около 10-15 заметных (несколько пикселей) красных и зелёных точек и ещё приличное количество не столь ярких (около пикселя размером).
    Что касается аккума... количество фоток на одной зарядке - не больше 300. Скорее всего дело в использовании оежима RAW+jpeg
     
  10. даже он столько не съедает
    не поверю что режим может съесть половину зарядки
    у меня экран на максимум яркости фотки часто просматриваю, так что если выключить экран и 900-1000 будет нормальным
     
  11. скорей всего аккум умирает, купите новый
     
  12. Глупости. А290 отлично работает вплоть до ISO800. Но даже и на 1600 шумов мало. 3200 тоже юзабельно.

    Снимать надо в RAW. Детализация будет выше.
     
  13. #413 9 сен 2011 в 20:46 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2011
    Уважаемые сокамерники %)
    Захотелось поставить советскую оптику и возник вопрос о блокировке затвора без объектива... то есть получается что эту блокировку нужно отключить програмно? или я чего-то туплю?

    Я туплю... нужно в режим M переключить :) это же МАНУАЛЬНАЯ ОПТИКА :))))

    Сам спросил - сам ответил
     
  14. да так и есть в режим М переходите и снимаете)
     
  15. Товарисчи, подскажите есть ли существенные отличия модели А390 от А350 ?
    знаю что серия Рав до 6к у 390, вкл\выкл у кнопки спуска, стаб отключается в меню, поддерживает СД-карты.

    А есть ли отличия в стабилизаторе, автофокусе, рабочих исо ?

    Не знаю какую выбрать.
     
  16. A1exz
    Аккумуляторы разные (на 350-й - бОльшей емкости), стабилизаторы одинаковые, матрицы (кажется) тоже, автофокус по скорости отличаться не должен.

    при покупке надо понимать, что многопиксельная CCD матрица - оптимальна для детализированных пейзажей на низких чувствительностях.
     
  17. Т.е. она шуметь на ИСО 800 будет больше а200 ? Так что ли ?
     
  18. #418 23 сен 2011 в 12:38 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
    Мне показалось, что в одинаковых масштабах шум 14Мп матрицы получался больше, чем 10Мп А200 на ISO 400-800. Но владелец А350 (КАК, питерский куратор) утверждал, что шумы будут одинаковы.

    Попиксельно - 10 Мп точно будет лучше по шумам.
     
  19. Да я бы рад А200 взять и дешевле, но у кого смотрел - все ушатаны.
     
  20. Я недавно Д7Д взял. Все работает, цвета нравятся. Конечно, при слабом освещении пользоваться тяжело, зато ФЭ - едва ли не лучше, чем стоковый на ФФ ))

    PS. Вы выбираете вторую камеру к 850-й? А для каких целей? Если нужен более легкий "дублер", может Д5Д посмотреть?
     

Поделиться этой страницей