1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Sony A7RM2.
     
  2. Как залить фото на форум - #91
     
  3. #1966 17 окт 2016 в 01:22 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    все фотографии отлично вставляются по ссылке из любых источников и отлично просматриваются в любом размере и качестве - на любом устройстве....
     
  4. #1967 21 окт 2016 в 19:17 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    [​IMG]
     
  5. Натюрморт
    "Воспоминание о лете"

    [​IMG]
     
  6. Мне кажется или автор обманывает выдавая кропы "гаечного" боке батиса на зарытой дырке за боке на откытой?
    Приложу от себя несколько карточек для сравнения. Обычная прогулка без претензии на "специально выбранный фон" и т.п.
    f2.2
    [​IMG]
    IMG_1841 on Flickr
    [​IMG]
    IMG_2207 on Flickr

    f1.8
    [​IMG]
    IMG_2149 on Flickr
     
    Err нравится это.
  7. а мне кажется, что стоит взять 2 стекла и самому убедиться, что разница есть и она существенна. Что я и сделал, выбирая портретное стекло под FE. Стоит ли это почти двукратной разницы в цене это уже второй вопрос, который каждый решает сам для себя.
    ps на первом примере кстати вполне себе знатные луковицы и гайки
     
  8. Не так просто взять эти 2 стекла и попробовать) Но я скоро это сделаю - самому интересно. Насчёт гаечного бокэ - преувеличиваете, посмотрите фулсайз - нет там ничего подобного тому что выложил обзорщик восхваляя GM. Да, кружки не абсолютно ровные, но у zeiss эти "кошачьи глаза" фирменная фишка: кому-то они нравятся, а другим нет (я не вижу в них ничего страшного, даже интересней чем просто кружки). Вкусовщина вся эта "боке", которое у Batis и GM разное, думаю если бы у Batis была бы 1,4 - было бы очень похожее, так как у GM по краям тоже источники света делают кошачьи глаза, но в меньшей мере чем у Zeiss.
    P.S. в обзоре повеселил момент насчет Джейсона Ланиера) именно про то как автор подчеркивает импрессивность и агрессивность его обзоров продукции Sony) Есть повод задуматься.
     
  9. У них громадная разница в габаритах под компактную камеру. В остальном (кроме цены) у них разница не существенная. Но если бы даже у них была бы одинакова цена, я бы всё равно выбрал Ватис.
     
  10. Мне батис не зашел. Я его чесно купил, поснимал. Не то. От GM получил порцию удовольствия сразу. Нравится. Простите.
     
  11. тоже не зашел батис 85, тоже купил, поснимал заказов 5, при обработке понял, что для меня она от 85/2.8 за 10 тыщ не отличается совсем... и был продан...
     
  12. Мне нравится, но я не специалист, фоткаю для себя

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Patriot нравится это.
  13. [adm] Флуд и оффтоп почищен. Ещё раз увижу, влеплю уже красные карточки! Делайте парный тест стёкол, выкладывайте в соответствующей ветке, и там обсуждайте если хочется. [/adm]
     
  14. А мне вот GM не зашел, поэтому у меня всё узенько, дырка 1.8 максимум :pleasantry:
    Камерные джипеги, лень марафет наводить...

    f/2
    [​IMG]

    f/8
    [​IMG]

    f/2
    [​IMG]

    f/1.8
    [​IMG]

    f/1.8
    [​IMG]
     
  15. Первая и вторая понравились. Вторая прям акварелька. Четвертая и пятая, как раз то из за чего и не зашел.
     
  16. Мне после 135 1.8 хочется тепла и мягкости ;)

    Но выходит так
    [​IMG]
     
  17. Вторая и четвертая одинаковые, только диафрагмы разные и расстояние до объекта, по эксифу 30 секунд между снимками, вот выходит не всегда открытая это гуд))
     

Поделиться этой страницей