1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Сабж выдаёт на портрете замечательный рисунок.
     
  2. А кого волнует не рыба ни мясо?☺
     
  3. Это разумное мнение серьёзных людей (без телячьего восторга и без необоснованного пинания)
     
  4. #1945 8 окт 2016 в 10:51 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Это все переворот с переподвыподвертом. У меня например логика оценки простая - в сабже очень нравиться рендеринг цвета, но абсолютно не нравиться боке. В итоге не нравиться. Вывод - мне он не подходит. При чем здесь восторг или пинание? Понятно, что не всегда можно найти или подобрать стекло полностью устраивающее по всем внутренним или профессионально востребованым критериям, но что то я мало встречал разумных мнений серьезных людей, которые обьективно раскладывают плюсы и минусы сабжа. А если молчат, то простор для домысливания за них открыт, поэтому и не рыба и не мясо;-). Пс молчание не может являться разумным мнением, это порок логики
     
  5. Многие продвинутые пользователи воспринимают объективы как обычные инструменты позволяющие им решать их задачи и не считают необходимостью высказывать на форумах о них своё мнение.
     
  6. вот с такой формулировкой полностью согласен
     
  7. В чем согласие-то? Есть отзывы об инструменте на основе которого и можно дискутировать - хорош или не очень инструмент. За скобками форума, это в любом случае позиция. Вы правильно начали дискуссию, что промежуточные мнения не могут учитываться, потому что, это не мнения, а неопределённость, тем более в этой ветке. Заходишь такой в ветку, а тут сплошь промежуток.
     
  8. в том, что есть такие люди). В остальном на своей озвученной позиции
     
  9. Уважаемые владельцы Сабжа! Очень хочу потестить его в живую, может кто дать поюзать?? Будет неделя моды, вот хочу проверить и сравнить его с 90/2.8 G... хотя бы на один показ!
    Так же если будет на руках - сабж 85/1.4 на А маунт, одеть хочу через переходник - проверить, а вдруг скорости фокусировки хватит.....
    Картинка как раз с места события!
    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  10. Если действо будет проходить в Ставрополе, выделю стекло без проблем.
     
  11. #1952 11 окт 2016 в 09:56 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Есть те кто его хвалит , есть те, которые ругают .
    Но есть и третьи которые используя его (учитывая его плюсы и минусы) не восторгаются и не пинают. И это тоже вполне определённая позиция.
     
  12. #1953 12 окт 2016 в 00:55 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    недавно был в валенсии в зоопарке - снимал на 7rm2 - были объективы 24-70 GM, 70-200 G и batis 85 f/1,8
    интересно - найдете разницу между объективами?
    зоопарк бородавочник.jpg
    зоопарк лицо орангутанга.jpg
    зоопарк носорог.jpg
    зоопарк крыса.jpg
    зоопарк лада и орангутанг с детенышем.jpg
    зоопарк слон.jpg
     
  13. К сожалению дело происходит в Москве!! ((
     
  14. #1955 12 окт 2016 в 13:50 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    [adm]Сверхцитирование, нарушение пункта 2.1.5 правил форума![/adm]

    Я попробую угадать, что человеки сняты на 70-200G и на большее чем 85мм :)
    В таком разрешении без явной бокешечки это именно что "угадать", разницы для web_а уже давно нет между зумами и фиксами.
    Но это что бы не оффтоп.

    Что за зверь такой с длинный хвостом?
     
  15. Это слон, и это не хвост)))
     
  16. в принципе отгадали
    вообще батис на большой дырке только немного проигрывает GM
    вот несколько фото с батисом
    3 апреля 2016 33.jpg

    20 мая  2016 хип хоп размытие.jpg

    и несколько фото Испания сентябрь 2016

    игорь и тайфун.jpg

    лада в море.jpg

    полина лада и корабль.jpg
     
  17. Чисто на первый взгляд никакой разницы нет.Если присматриваться, то можно много чего найти.
     
  18. В чём проигрывает?
     

Поделиться этой страницей