1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Если понравится то мухой спихну 55/1.8 и куплю сей Батстик))) хотя 55 меня не напрягает ни чем!
     
  2. такие же мысли посещали
     
  3. Я что-то сомневаюсь, что по разрешению он догонит 55/1,8. Не, я от 55-ки точно отказываться не хочу.
     
  4. Не то что я жалуюсь, мне ваапще эти объективы недоступны, но тенденция такова, что уже вполне нормально делать объектив стоимостью >1000$ с весьма скромными ТТХ.
    Тенденция меня волнует тем, что это может отразиться на бюджетных стеклах. Младшим полтосом считался 50/1,8 а может стать 50/2,8. :(
     
  5. Интересно на матрицу со скольким количеством мегапикселей рассчитан сей шедевр? Уверен, если бы на 24 максимум, то и ф1.2 влегкую выпустили бы... А так как расчитан явно на матрицы не меньше 36мп, а, возможно, с запасом и на 50-60мп, то требования к краям оптики , где, не самые ровные показатели качества, сильно жестче и поэтому режут мыльные значения диафрагмы. Плюс есть какая-то не нулевая вероятность что оптику рассчитывают по габаритам для малого рабочего отрезка и есть сопутствующие сложности, что вызывает удорожание оптики.
     
  6. #87 29 апр 2015 в 18:50 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Zeiss выложил первый батч полноразмеров с нового портретника. Рисунок у него ни разу не бюджетный, я вам гарантирую это :) ни цвет, ни контраст, ни резкозть :) все сэмплы доступны в полноразмерах.
    https://www.flickr.com/photos/carlzeisslenses/sets/72157651844166820/#
     
  7. #88 29 апр 2015 в 19:57 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Рисует красиво, очень, почти готов его купить, но настораживает то, что фото на которых можно было бы посмотреть детализацию, почему-то запороты. И к чему бы такая оплошность? Ни одного сэмпла на Рке с исо100, зато зачем-то на статике выдержки под 1000.
     
  8. По сэмплам не понял чем он будет лучше того же 50/1.8 OSS... странные семплы...
     
  9. Симпатично, но настораживает то, что просматриваются гайки и лучок в бокэ. А подбор фото действительно странен, совсем не показательный.
     
  10. В EXIF инфа о линзе Lens Model: FE 85mm F1.8 OSS
     
  11. #92 29 апр 2015 в 21:05 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    На фото девушки в синем, снято сверху, резкость на глазах, видно в них отражение фотографа, который снимает на вытянутых руках. Думаю что семплы случайные.
    Резкость на высоте и размытие на волосах маленькой девочки с розовым бантом в волосах, плавно размывает часть это бантика и вперед и назад
     
  12. К сожалению, да, очень красиво. Осталось только придумать, где взять тысяч семьдесят :D
     
  13. Интересное стекло - буду следить за ним. Ещё раз убедился что 50 мм не мое фокусное, 16-35, 85, 135 - а вот 50 почти все время без дела.. Ещё бы камеру новую выпустили побыстрее и тогда можно будет полностью на Е байонет переходить
     
  14. интересно, что вам из камер еще не хватает?
     
  15. Я на ФФ тоже полтинник практически не использовал. Что-то непонятное для меня ФР. А вот 85-ку в хвост и в гриву. Практически штатник был.
     
  16. ЕдридМадрид... как по мне, так отличный портретник - любоф с первого взгляда).
     
  17. Пока маловато семплов, для уверенности. Но таки да, неплохо.
     

Поделиться этой страницей