1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Да я понял. Я как раз про то, что меня это не расстраивает. Пока, по крайней мере.
     
  2. Проснулся и какой сюрприз. Надо обязательно брать будет :)
     
  3. Дизайн дурацкий. Нафига бы это расширение на конце а-ля детский горшок? Опять делают продукцию для покупки через интернет, т.е. оцениваемую "глазами", а не "руками")))
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так специально для тебя написал же: ждём картинок. ;)
     
  5. На руморсах официально подтвердили что есть стабилизация в новых стеклах
     
  6. Все-таки удивительное существо человек! Вчера была грусть-тоска-депрессия на фоне странного 35/1.4, а сегодня солнце-весна-радость-надежды! :)

    Одно в этом зайце смущает, как бы в случае обновления прошивок не попросили как с туитами выслать в ближащий (германский) СЦ. А то мой просится на историческую родину за фазовым автофокусом, а я не пускаю. :)
     
  7. ну вот первый недовольный))) а ниче, что стекло взрослое ? Со взрослыми характеристиками от дедушки стеклостроения?)
     
  8. Даже я его захотел. Со старым курсом, ну тоесть около 1200 зелёных на 30 получалось даже меньше 40000, точно бы купил даже не дожидаясь примеров. А так для меня дороговато. Но посмотрим примеры может стоит и покопить денежку). А кстати где размеры и вес глянуть можно?
     
  9. Так вот они куда OLED экранчик втулить захотели:
    [​IMG]
    Мдее... экранчик, стаб в объективе, стаб в тушке, привод АФ тоже мотором в объективе - тапки батарейке в а7:D
    Я вот до сих пор ну никак не могу понять: как можно было поставить это подобие АКБ в первую в мире супермегакрутую полнокадровую БЗК???
     
  10. Она вроде как не позиционировалась как супермегакрутая. "Первая в мире" - да, но не супемегаркрутая. И если считать ее, скажем, камерой выходного дня, то батарейки для этого хватает. Да и для многого другого хватает, на самом деле.

    OLED экранчик много есть не будет, а стабнутые объективы и сейчас есть.
     
  11. #32 22 апр 2015 в 23:10 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
    а чем вам кб не нра? 1 в камере и 1 в кармане и хоть на север)
     
  12. Procyon, похоже на отговорки, ИМХО. У Вас в подписи значатся разные модели камер, разве не видите разницу между разными АКБ?!

    Простите, камера выходного дня с этакой дурой как 35/1.4 или сабж, а ежели еще и в паре с 25кой... Как-то не очень вяжется:) Хотя можете мне смело возразить, что для таких "выходных" стекол можно и чемодан с батарейками потаскать.

    Была тут тема про то, какую камеру взять в долгий поход... так до пленки дошли даже, минуя powerbank'и и запасные АКБ. А зачем? К примеру тот же Никон живет гораааздо дольше на одном родном АКБ.

    Ваша правда. Но в случае с чахлой батарейкой а7 любой дополнительный источник жора не на пользу, КМК.
     
  13. ЭВи жрет больше чем экран камеры. Олед двухцветный ест так незначительно по сравнению с энерготратами на перемещение линз, что смешно об этом думать. Камера никон весит гораздо больше. Завтра покажут очередную тушку, может в габаритах 99 какуюнить БЗК, а может еще что
     
  14. Надеюсь что переход в нерезкость будет более плавный. А само размытие более мягкое.
     
  15. у сабжа схема зоннара как у 135/1.8, и линз 11 штук в 8 группах. Непростой объектив они там наваяли, с рисунком может все быть очень хорошо. С другой стороны, туиты никогда сильно не отличались от своих собратьев по кропнутому EF.
     
  16. Это какие туиты от каких собратьев не отличались? SEL-35 и Planar-32 попробуйте сравнить.
     
  17. В данном сравнении, SEL покрасивее будет. На мой вкус.
     
  18. Как хорошо что вы не видите разницу. Какое лекарство принимаете? Тоже хочу.
     
  19. Вот уже по схеме гадают за рисунок. Цыгане раньше круче гадали по ручке.
    Уровень техногадателей с годами падает. Профи вангователь сразу должен знать всё
     

Поделиться этой страницей