1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Сравните технические характеристики с 85 GM. Будут факты с которыми действительно не поспоришь. А по поводу всего остального можно поспорить.
     
  2. Тут без людей никак... вот и стою перед выбором нелёгким... либо Batis, либо GM, в бюджетный анонсированный 85 верю слабо, либо со сторонними стёклами что-то мутить...

    Это как с телевизором - нужно выбирать глазом - цифры цифрами...
     
  3. А с людьми я сравнивал не в лоб. Забавно вышло. С GM мне просто нравятся картинки. А с Батиса нет. Причины то я раз много писал. GM мягче, при не уступающем разрешении. Ровнее и воздушнее. Но это все слова. Есть и факты. Я продал Батис и купил GM. Это железный факт))) А учитывая то что я жадина, стоимость этой замены, тоже факт.И еще какой!
    Что касательно сравнения с новым 85/1,8... Тут я думаю будет как с 55/1,8 и 50/1,8. Рисунок по притянее будет у сони. Все остальное хуже.
     
    Павел Шрайбикус и Ундервуд нравится это.
  4. #2130 18 фев 2017 в 21:05 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Сабж использую для съёмки скрытой камерой. Кроп.
    [​IMG]
     
  5. Скрытой камерой, кроп.

    [​IMG]
     
    Michael Co, maximator и remigiju нравится это.
  6. "Представленные ниже изображения сделаны Sony A7S и ZEISS Batis 1.8/85 мм. Мне всегда нравился натурализм, естественный свет в изображении и немного ретуши. Линейка Batis предлагает отличную производительность обработки изображений. Высокая светосила, в сочетании с компактным размером и весом. Всё это очень важно , когда я должен быть быстрым и гибким, меняя местоположение – например при работе вне студии с моделью, пытаясь поймать совершенный свет.
    Автофокус очень точной и надежной. В дополнение к этому стабилизация изображения в объективе оказался очень полезным инструментом, Это позволяет мне работать в ситуации сложного освещения таких как Сумерки без штатива.

    Я очень впечатлен оптическими характеристиками объектива, и могу сказать, что ZEISS Batis 1.8/85 мм одна из лучших портретных
    линз из когда-либо построенных."

    by Alejandro Alcocer


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kilik, alexsin, Lyx и 5 другим нравится это.
  7. #2134 24 фев 2017 в 12:10 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 107
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    фото-то чьи? Хотя конечно-же ваши. Забугорная модель женщины была-бы в грязных рваных трусах на фоне помоечных графити-матов. "но уходить не захотела, пинком открыла дверь она...")))
     
  8. Не его это фото... Этого фотографа
     
    maximator нравится это.
  9. [​IMG]


    Интересно, батькой ли это сделано фото... модель одна. Но чет ее двоит майку внизу... как будто слой дернул в шопе.


    Вообще, вот он фотограф.
     
  10. странное фото, в контре без отражателя. тени перетянуты, света задушены - фон ужасен. похоже на батьку но условия и обработка сделали грязное дело. хотя проработка стекла в тени вроде отлично- волосы , бижутерия.
     
  11. врагу не сдается наш гордый батис [​IMG]
     
    Anjey87, Faktor, elig63 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей