1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это я с вами на 100% согласен!!!

    Идеальных стекляшек не бывает, которые сделали бы криворукого фотографа супер портретистом, например ;)

    А вот супер портретист практически из любого объектива сделает красоту, доказательств этому много и на нашем форуме. Обратное не встречал.

    Поэтому ГМ точно у меня не будет, не вижу в нем смыла, да и батиса у меня нет (не исключаю, что когда-нибудь появится он или сони 85/2.8), мне больше 135мм по душе для портретов. Пойду в ветку ГМ поспрашиваю кое чего))
     
    TrueLove и Magadanec нравится это.
  2. Мне здесь http://www.stevehuffphoto.com/2016/12/10/the-zeiss-loxia-85-f2-4-lens-review-beautiful-perfection/
    понравилось:
    и по поводу кружочком в боке тоже туда нужно смотреть ))
     
  3. ...и правильно. Один знаменитый фотограф сказал: "Если на моих фотографиях вы увидели боке, помните, оно туда попало случайно. Снимал я то, что в зоне резкости".
     
    Jack_K. нравится это.
  4. В смысле на 30% дешевле Батиса? ))) Ну если бы Батис был размером как 55/1,8 и стоил бы 45тыр, к нему бы вообще не было претензий. Никаких)))

    А о чем спорим то? Что GM лучше Батиса? Ну лучше и что. Только он сильно больше, тяжелее, дороже. Тут уже кому что важно.
     
    dr911, tvkuvsh и West нравится это.
  5. Могу с гарантией снять хреновый портрет на ЛЮБОЙ объектив. Дорого!
     
    Jack_K., vetersiama и Magadanec нравится это.

  6. не совсем может одинаковые... но так скажем-почти.
    Если не смотреть экзиф, можно и не угадать.. Ну и конечно ужато для веб... при более детальном просмотре будет заметна разница..но не сильно
    снято на два разных стекла... один из них батис


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    krosavcheg, baton64, maximator и 10 другим нравится это.
  7. Вам можно снимать любым, результат отличный.
     
    baton64 нравится это.
  8. Спасибо. Смотря на Ваше сравнение, можно сделать вывод, что надо снимать, а не искать колечки в лимончиках и пестряшки в бекешках.
     
    Hunter и Faktor нравится это.
  9. Это так, содержание первично - форма вторична.
     
  10. Полностью согласен . Именно так и делаю . :yes:

    [​IMG]
     
    Фотолюбитель, Lyx, Photostamp и 3 другим нравится это.
  11. На первой и последней занервничал чет сильно ;)
     
  12. Еще раз спасибо за предоставленное оборудование Фотобутику "Фотоспектр" на Савеловской[​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. yaroslava спасибо за фоточки. Вы показали две вещи ваши последними постингами:

    1. Вы прекрасный фотографф
    2. Рисунок этого стекла - иногда прям класс, а иногда чет нервоз.

    Все это во мне сражалось... с одной стороны классный контраст и цвет, с другой стороны чрезмерная (непортретная) резкость и нервоз в бокэхе...
    Ох и противоречивое стекло, но своих денег стоит (как по мне)
     
  14. #2075 22 янв 2017 в 01:17 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 104
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Не вижу на вторичке много Батисов, и по 50к их никто не скидывает.
    Про 85/2.8 - это вы загнули. Ни стаба для A7/a6000/a6300 и младших нексов, ни фокусировки по глазам. 85/2.8 взял бы себе только даром для Е-маунта.
    Копить на GM нужно если не важен стаб, позарез нужно f/1.4, и если нужен переключатель диафрагмы (с кликами/без).
    А вот на Батис копить есть смысл если важен размер/вес, наличие стаба и к тому же, Батис дешевле.
    Ниже a6000 + Batis 85мм f/2.0, цветокоррекция в Лайтруме:
    [​IMG]
     
    Фотолюбитель, Lyx, maximator и 3 другим нравится это.
  15. Неа, копить на GM нужно если нужна красивая картинка, а все остальное пофигу. Копить на Батис можно если получилось себя убедить, что GM не нужен.
     
    Patriot и Magadanec нравится это.
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вообще нет смысла копить на всякие безумно дорогие железки которые потом стоят дома и используются для съемки от случая к случаю и снимают не портреты.
    Но как говорил ранее, ни к кому в кошелек не лезу, хочется просто спустить денег, съездите в детский дом!

    по сабжу и ГМ, каждый для своего покупателя, батиса с головой достаточно, а сони выпустит 85/2,8 за еще меньшие деньги и всем будет достаточно и его.
    Соотношение цен/качество еще никто не отменял.
     
    Lexsnd и vetersiama нравится это.
  17. А Батис на вторичке в 75-80 это не безумно дорого? С учетом его плюсов и минусов?
     
  18. А я вот ну совсем не хочу тратить денежку на Батис... Несколько раз порывался это сделать - но размер А7+лаеа4+мин/цейсс 85/1.4 такой же. Рисунок точно не хуже. АФ может и проигрывает - но это же по сути портретное стекло...

    В общем каждый раз торможу с покупкой...

    Под вторые семерки как альтернатива мс11+кенон 85/1.8 или 100/2 по цене явно дешевле и по рисунку опят же не хуже...

    В плюсах батиса запредельная резкость и сохранение функций семерок ну и скорость АФ возможно...
     
    West и Patriot нравится это.
  19. Если нет денег, а 1.4 нужна, как и красивая картинка, то как мне кажется готовое решение уже есть: 4-й переходник + 85/1.4 ZA (б/у ессно).
     
    Jungle, vetersiama и West нравится это.

Поделиться этой страницей