1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Резкость – понятие буржуазное. :))) Тут я согласен с Кеном Роквеллом.

    Хотя всё определяется задачами. Например, я готовлю выставку, материал нужно доснимать, и под печать большого размера, возможно, запас резкости стекла лишним не будет. Но вроде бы всё отлично с резкостью и у 24 ZA:

    http://www.ermakov-photo.com/koryushka
     
  2. Он в приниципе неплох, но если на 7-ку ставить - переходник и размер в минус. И на примерах ближнее поле. ИМХО, рассматривая карточки в теме про него здесь на форуме, в дальнем поле он уступает сабжу.
     
  3. Да, переходник не очень хочется громоздить. Размер/вес у ZA тоже не беззеркальный. :)
    В дальнем поле я вообще редко работаю. Но в принципе, лишней эта опция не бывает.
    В ближнем – карточки в ветке вполне вдохновляют.
    В общем, надо брать. Цена конечно кусачая, но буду осиливать. :)
     
    Владимир* нравится это.
  4. Привет всем обладателям сабжа:)
    Сегодня заходила в фотомагазин попробовать сей объектив и сталкнулась с тем, что дисплей на нем не включился. Подозреваю есть какая-то хитрость. Продавец не смог вразумительно обьяснить в чем дело. Пробовали на другую тушку - работает, а на моей нет. Времени у меня особо не было разбираться, потому решила зайти туда позже. Может быть кто подскажет что и где нужно включить, чтобы заработал.
     
  5. Самое банальное что могу предложить - скинуть все настройки на дефолт.
     
  6. В инструкции к нему написано, что даже при снятии с тушки не выключенной, переходит в исходное состояни, соответственно как то она влияет. В Вашем случае, оденьте его, переведите тушку в МФ режим, крутите в сторону бесконечности кольцо фокусировки до появления меню состоящего из 3 пунктов, если появится, то все ок, выберите нужный режим.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дисплей настраивается. Есть режим "всегда включен", "всегда выключен", "включен при MF".
    А так же расстояние в m и ft можно переключать.
    Настраивается колесом автофокуса. Подробно описано в инструкции.
     
  8. Вот спасибо вам ребята, просветили, а то попробовала в интернете найти информацию, но так толком и не разобралась. Теперь пойду опять в магазин, надеюсь вернусь с покупкой :)
     
  9. Хорошо что я только что слопал изумительный стейе)))
     
    romelenium нравится это.
  10. Не странно вам фуд снимать на 25 mm? )) Фото хорошее!
     
  11. не
    нормально;)
     
    SPavel нравится это.
  12. С вчерашней презентации. Репортажного плана.

    © backstage

    [​IMG]
     
    Rattler, RailMan, konsigr и 3 другим нравится это.
  13. maximator
    [​IMG]
    Хозяева дома умирают - верные коты остаются жить .
     
    Rattler и maximator нравится это.

Поделиться этой страницей