1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. #401 11 ноя 2016 в 20:08 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Фотография создавалась днем. шел небольшой снег и мне хотелось экспериментов на большой выдержке. За счет падающего снега вырисовывается тональная перспектива и за островком деревья начинают сливаться с небом, мне это показалось интересным. Воду я хотел превратить в зеркало, поэтому использовал фильтр HOYA 1000 pro ND. Планировал записать кадр в течении 5 минут, получилось чуть меньше.

    По обработке - небольшой цветкор (в белом и серых), два градиента (примерно 2/3 снизу синий, 2/3 сверху оранжевый), и да, наложен шум в камера ро, мне так фотография показалась интереснее, воздушнее, и возможно немного вернулся тот снег, что шел :)

    Я только учусь и принимаю любую критику. Вообще у меня сейчас такой период времени, когда я пробую в свою обработку добавлять шум, поэтому могу местами перебарщивать. Формирую вкус)

    Объектив мне очень нравится. Этим фото я конечно не раскрыл его потенциал в плане резкости, контраста и прочих важных вещей, это фото для души :)

    Ниже примерно то, как это было и оригинал (рав сконвертированный в джипег без каких либо манипуляций).

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rattler нравится это.
  2. #402 11 ноя 2016 в 20:55 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    Есть приложение для камеры - Сглаженное отражение, можно было изобразить тоже самое, а может быть и лучше, без фильтра и на коротких выдержках
     
  3. Это самое важное в нашем деле!
    А я вот давно посматриваю на него, но купить так и не решаюсь. Вроде бы всем хорош сабж, но что-то тормозит меня.
    Даже не могу сказать, что картинка не нравится, но увы и ах.. :ok:
     
  4. Здравия всем и долгоденствия! Будьте добры, поделитесь мыслями. Планирую к покупке 7р2 и батис25. Вопрос- можно-ли использовать сабж как нормальный если в камере включить кроп режим? Спасибо.
     
  5. При кроп режиме у Батоса ФР будет (25х1.5) 37.5мм.
     
  6. То-есть если матрица 42 то и кроп будет не малопиксельный и в принципе батис 25 можно использовать как 2 в 1. Наверно и резкость на 37.5 будет хороша?
     
    Rattler нравится это.
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    4edward а можешь равку куда-нибудь выложить и на почту кинуть?
     
  8. Да, можно. На а7р2 в кроп режиме работают все функции камеры, так же как в фулфрейм режиме.
     
  9. Если матрица 42мп, то в кропе будет 18мп.
     
  10. Да, судя по вашим фоткам сабж действительно хорош.
     
  11. для любительского репортажа наверно хватит. Поклон всем отозвавшимся.
     
  12. в а7р2 переключение в кроп режим делается через меню. Надо войти в меню, выбрать нужную вкладку, потом выбрать нужную строчку и в ней выбрать другой режим. На отдельною кнопку это повестить не предусмотренно. Не очень оперативно получается.
     
  13. Так можно и не переключить в
    кроп режим, а снимать всё на полный кадр, а потом вырезать нужную часть.
     
  14. Уважаемые форумчане, как на ваш взгляд насколько целесообразно обзаводиться 25мм объективом, при наличии 18 и 35? :unknown:
     
  15. Заменить два 18 и 35 на один 25.
     
  16. у 35-ки для архитектуры бывает недостаточно угла, и можно использовать для портретов. Так что вопрос скорее про 18 и 25. Дело в угле поля зрения и искажениях, чем шире угол - тем больше. Исходите из своих задач. Я между 18 и 25 выбрал 21 Локсия, буду заказывать. Угол поля зрения: #1
     
  17. Не заменить... Может ли он дополнить? Будет ли при фр 25мм свои особенности рисунка и композиции, которых не будет при 18 и 35?

    - - - Updated - - -

    Владимир, спасибо! 18 у меня для пейзажа в основном, а 35 для стрит, репортаж... А 25 как-то никогда не рассматривал, вот и думаю, может стоит обратить внимание на него?
     
  18. У него меньше искажений, чем у 18, угол в большинстве случаев будет достаточный для съемки архитектуры и пейзажа, так что ваш 18 ляжет на полку, иногда он нужен, когда угла 25-ки не хватает, но это бывает не часто. Тут от задач. Если Вы очень любите панорамные виды, тогда, конечно - 18.
     
  19. При наличии 25го он скорее будет основным, а 18 и 35 дополнительными к нему.
     
  20. Ну возможно... Но с 35мм у меня любовь с первого взгляда. После связки а7rII+35 брать в руки Сапог уже не хочется.

    - - - Updated - - -

    Ну, тогда надо его потестировать. К тому же, есть возможность купить его по хорошей цене, вот и задумался. В хорошую оптику вложиться никогда не жалко.
     

Поделиться этой страницей