1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. А мне обзоры понравились картинками. Автор умеет снимать хотя бы, это радует. А то наснимают стенки) и какую то херню с окошка и все. Но опять же повторю - полноразмерчики был, мы таки не только ракурсы оцениваем но и равномерность разрешения, например.

    Тут как раз реальное применение. 18мм понравился) хотя сложное стекло по геометрии, не на каждый кадр скажем так. Складываеся ощущение что 16мм на 16-35ках ровней гораздо.
    Возможно дело в правке автоматической.
     
  2. Пару полноформатов добавили. Фото 31 и 33 по клику в обзоре.
     
  3. Правильно. Поскольку не существует правил как делать обзоры, то их авторы вправе иметь собсвенное мнение о структуре и содержании обзора.
     
  4. #284 28 май 2016 в 19:08 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
    Да, это позиционирование я предварительно посмотрел на сайте Цейс, и на ценник тоже ))

    Ну, а ZEISS Batis 2/25

    Широкоугольный объектив, открывающий новую эру
     
  5. Там ещё первое с 24-70. Мыло на 24мм прям как у меня на 16-35 было, вот прям один в один. Ж*пой чую что тоже проблема в РО.
    Блин, мне бы его на потестировать раздабыть.
     
  6. Да он не Батис, но все же надо смотреть исходники, так как Фликр, что то не очень хорошее с ними делает, впрочем, как и Яндекс фото
     
  7. Да не, там на 6.3 такой трэш по краям.. Это ни один яндекс не сделает. Двоение же как в боке. Даже для "простенького компактного зума" это не позволительно.
    Короче проблема в следующем - по центру кружочек резкости, а по краям хоть до ф/11 жми - бестолку. Пока получил подтверждение на родных переходниках, и похоже на кэнонах (самых дешевых и самых первых). Вот теперь интересно есть ли подобное на родных, и в этом ли причина косячных 24мм на этом зуме.
    Надо пробовать чуть увеличить РО. :D
    Батиски уже похоже вылечили от этой болячки, но первый их отзыв (по слухам) почти уверен с этим же связан.
     
  8. #288 2 июн 2016 в 11:50 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    [​IMG]
     
  9. Странный снимок, и по геометрии и по детализации. Без обид, я про объектив. У Вас раньше в этой ветке есть очень хорошие снимки. Здесь мне просто не понятно, почему так получилось. По геометрии, наверное, очень маленькое расстояние до объекта, или завалили немного угол, или не правили геометрию в редакторе?
     
  10. Что то я не пойму в чем странность для Вас...
    Да снимок сделан с близкого расстояния, геометрия правлена немного, а что именно с детализацией не то?
     
  11. Ощущение, что слабая детализация, может, смаз или обработка? Фокус не понятно, где. Можете РАВ скинуть, если есть? dyemkin@mail.ru
     
  12. Во, здесь, вроде, все хорошо с детализацией. Спасибо за РАВ, смогу посмореть поздно вечером дома.
     
  13. Спасибо за Рав. С детализацией все нормально, что-то у меня глаз по-утру замылился. По поводу геометрии, видимо, все дело в близком расстоянии. Вот все думаю, будет ли сабж достойной альтернативой кропнутому 10-18?

    [​IMG]
     
  14. Не будет: как говорят в Одессе:" Это две большие разницы".:)
     
  15. Да...это просто разные объективы...под разные задачи.
    И взаимозаменяемости тут нет никакой...
     
  16. По моему вы проделали очень большую работу чтобы испортить чужую фотографию.ИМХО.
     
  17. Нет, чуть геометрию покрутил, не стало ровнее?
     
  18. +1 первая вариация выглядит интересней на порядок с художественной точки зрения...и по цветам...единственное если присмотреться домики старые слева замазаны не очень аккуратно...совсем разные фотографии получились...
     
  19. Цель была - посмотреть геометрию (как работает объетив), там сложно править, с близкого расстояния снято. Крутил только вертикаль, что на мой вкус накрутил, показываю.
     

Поделиться этой страницей