1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Аяз Маке нравится это.
  2. Что то владея М50/1,4 наверное чуть более полу года ни как не могу подружиться с попаданием в резкость на открытых, но ежели попал, то ммм мне гуд зер гуд... правда и здесь не совсем открытая , но все же... (прошу прощения у модераторов, т.к. продублировал пост и сильно не наказывать...)
    [​IMG]DSC03992
     
    HunterPro40, ВикторV, Shep67 и 4 другим нравится это.
  3. Александр, по промахам: это уже вопрос к камерам с полузеркалом. А вот к сиреневому оттенку в тенях к матрице?(всё имхо)
     
  4. У меня и А230 с этим объективом мазала достаточно часто, хоть и поправлял ее. Впрочем может не все в технике дело, может в руках? Вот они то как раз кривые. Возможно и сиренивенький оттенок в тенях из той же оперы:)
     
  5. Вот и хорошо! Вообще говоря не смотрится картинка, когда полностью от фона оторвана, в идеале размытие должно быть близко к естественной расфокусировке периферийного зрения, тогда все гармонично.
    Для себя я выбрал оптимальную апертуру от 2 до 2,4, больше открывать теряется контраст, хроматит, да еще и фокус мажет, сильнее зажимать уже рисунок теряется.
     
    AZET нравится это.
  6. С 580 этот объектив вообще не "дружил". Постоянно мазал и долго и шумно наводился на резкость. С 99 проблем не стало. Может быть он не любит кропнутые матрицы?
     
  7. маловероятно. У меня на 77й нормально работает...
     
  8. Любит :)

    [​IMG]
    50/1.4
    от Shep67 на SonyClub
     
    nauticus нравится это.
  9. Action sport: BMX.
    Sony a580 + Sony 50 1.4
    DSC08904.jpg
    DSC08926.jpg
     
    bumeroyd, Балязин Юрий, Kratos и 2 другим нравится это.
  10. Спасибо. Был поздний вечер, света маловато. Пришлось ISO поднять.
    VV_05328.jpg
     
    bumeroyd, HunterPro40, Dudkinet и 4 другим нравится это.
  11. Minolta AF 50/1.4 первой версии. Nex 5r. Переходник без электроники. Околооткрытые. Шумы от того, что забыл включить расширение дд и последующей правки камджипега на телефоне на скорую руку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nosferatum, Dudkinet, Vanyukov и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей