1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Отличное живое фото! Очень нравится, что лицо выглядит как лицо живого человека, а не манекена.
     
    Convoker нравится это.
  2. Фотографирую 25 лет, начинал с Зенита-E с Индустаром, люблю пленку до сих пор, параллельно снимаю на A850 и пришел к выводу, что в этой системе надо либо снимать хорошими зумами (малыш, старикан, 28-70G, 24-70ZA), а 50 мм фикс выбрать хороший в другой системе, либо расслабиться и купить какой-нибудь полтинник с байонетом А, какой по бюджету подойдет.

    Когда брал Dynax 7, то отснял тестовою пленку на Минольту первой версии (б/у). Мой вердикт — не стал его брать, самый обыкновенный полтос, коих полно во всех системах всех времен. Он не плохой, нет. Вот только 28-70G у меня уже был, был опыт с разными цейсами среднеформатными и узкопленочными. Ожидал, что Sony с Цейсом что-нибудь первоклассное выпустят и остался разочарован 50/1.4ZA. Мои 28-70G для A850 и мануальный Тессар 45/2.8 C/Y, которым я снимаю на пленочную Яшику, довольно ощутимо демотивируют меня покупать еще один полтинник исходя из реального выбора в нашей системе.

    Однако, хочется поснимать на Минольту 7000AF, а фикса к ней подобрать не получается. Путем перебора всех возможных и разумных вариантов прихожу к Минольте 50/1.4 первой версии, либо к Минольте 50/1.7 (на пленке-то они приемлемые вполне), возможно удастся отхватить 35/2. То снова посматриваю на снимки с 50/1.4ZA. И по-прежнему тяну с выбором. Если же мой выбор падёт на Минольту 50/1.4, то брать буду первой версии — мне 49 мм по диаметру под фильтры удобнее.
     
    Paul Eagle нравится это.
  3. На кропе я его не любил почему-то, хотя оно очень давно у меня, но на ФФ он мне чертовский нравится))
    [​IMG]
    а900+minolta 50/1.4
     
    Mazolich, Oberon, Convoker и 3 другим нравится это.
  4. [​IMG]

    Воспользовался нейтрально-серым фильтром. Очень интересно по объему и цвету вышло.
    [​IMG]
     
    Oberon, седан, VictorV и ещё 1-му нравится это.
  5. а900, там же. Камерный жипег, прибавил насыщенности.
    [​IMG]
     
    ВикторV и Savva нравится это.
  6. Если уж масленица- добавлю блинов.
    А гуляния у нас отменили, т к траур в связи с разбившимся самолётом. VV_06824.jpg
     
    btester10 и nauticus нравится это.
  7. Фото не такое цветастое, ибо пришлось приглушить цвета из-за ненужного оттенка на щеках)
    sony a580 + sony 50 1.4

    28279436_1726381180751347_4984822393840944358_n.jpg
     

Поделиться этой страницей