1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Прорицатель, справа кого нибудь судна маленького не хватает. для уравновешивания композиции. имхо а так, нравится работа.
     
  2. Добрый день! Приобрел минолту 50 1.4 проблема в следующим ((( в помещении работает круто и фокусируется и резкость без вопросов, но когда вышел на улицу фокус начал мазать и было достаточно тяжело попасть в резкость , изображения или не резкое или чуть мыльноватое , но так же удалось сделать и резкие снимки , пришел домой в помещении опять же все круто! Может быть связанно с мало контрастным объектов ? зима все таки))) Сони 85 2.8. хватала без проблем камера сони а850
     

  3. Посмотрите внимательно объектив на просвет. В свете галогенок очень неплохо видно всякую нечисть.

    Очень похоже на то, что у вас внутри или следы конденсата или, что хуже, плесень
     
  4. Прохор, Смотрел через дневной свет!!!! Фото идеально чистые в студии как я говорил все великолепно
     
  5. Прохор, сомневаюсь что объектив с конденсатом и плесенью может дать вот такой результат , на этом фото ничего не шарпилось , только изменен не много цвет кожи ну и конечно это фотка скаченная уже с моего контакта в полнаом размере она еще лучше !!!
     

    Вложения:


  6. Не надо так много восклицательных знаков. Как раз "через дневной свет" можно ничего и не увидеть. По крайней мере, когда у меня случилась подобная хрень, я увидел все только в свете точечных светильников с галогенками. Ни при каких иных источниках света ничего не было видно. А с фотками была точно такая же ерунда. В помещении (и ближнем поле) все ок, на улице в дальнем - мыло мыльное.
     
  7. И что оказалось? Буквально пару дней назад озадачился этим же вопросом.
     
  8. Честно говоря, диагноз я поставить затрудняюсь. Это был один из первых моих объективов и первая проблема при удаленной покупке. Причем, дрянь эту было видно только при свете галогенок.

    IMGP1304.JPG IMGP1305.JPG
     
  9. И да, самое главное, в ближнем поле все было ок

    Вот фотки на открытой - это камерный, я тогда даже в raw не фоткал. DSC04669.JPG DSC04680.JPG
     
  10. А вот что было на улице в солнечный день

    2.8, 3.5, 4.5

    DSC04568.JPG DSC04569.JPG DSC04570.JPG
     
  11. Спасибо! Но я, что-то не найду закономерности - то всё отлично, то мыло. Может на улице сейчас и пасмурно, мало света, но всё таки свет-то дневной!
     
  12. Mazay, Согласен , закономерности нет ,кстати крупный план не совсем резкий снимок мыльноватый ,минолта на 2.8 очень резкая, вчера фотографировал опять с него в студии))) резкость и картинка просто на высоте никакого мыла и подавно нет , а ребенок скакал , что касается конденсата тут все просто, у меня есть юпитер 37а и когда я его одеваю сразу вижу в оптическом видоискателе мутную картинку и на линзе, видны капли которые предоставил Прохор на фото ! в качестве подтверждения полной работоспособности и как пример резкости данного объектива делюсь фотографией сделанной вчера .Смею предположить , что данный объектив необходима зарегистрировать в тушке ,что можно сделать в а850 и возможно АФ данного объектива в неконтрастное время Зима может ошибаться другой гипотезы пока нет ((( 1 (16 из 22).jpg 1 (10 из 22).jpg
     
    Mazay нравится это.
  13. Рагнар . Я специально не заморачивался данным вопросом. но как-нибудь займусь на досуге. Спасибо за фото.
     
  14. Вы никак не хотите понять одну простую вещь - эта дрянь на линзах, проявляет себя непредсказуемо. И это объяснимо хотя бы потому, что она видна тоже только при определенных обстоятельствах.

    Но я, конечно же, не настаиваю, что у вас именно такой случай. Просто слишком уж похоже на то, что было у меня.

    Ну а дальше - ищите и обрящете :)
     
  15. Да в том-то и дело, что линзы чистые - специально проверил ещё раз.
     

Поделиться этой страницей