1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Я 50mm 1.4 разобрал полностью до последнего винтика))) но колец там НЕТ, но есть такая штука там где шестеренка-отвертка для фокуса, кольцо с зубьями оно на резьбе и регулируется в место юстировачных колец, умно и удобно придумано. Я его закрутил полностью, после сборки был удивлен появилась бесконечность даже с запасом)))) Проблема была решена.
     
  2. В мануале, на английском, звучит как - Focusing ring.
    Это то изделие, на котором нанесена шкала расстояний. И за которое осуществляется ручная фокусировка.
    Прижимается к геликоиду пластинкой и винтиками.
    Откручивать полностью нет необходимости. Ослабил немного и регулируй, взаимным расположением кольца фокусировочного байонета.
     
  3. Кой-чего нащелкал недавно. А то купил еще осенью - и так и лежал почти без нужды, только жена себе предметку снимала
    [​IMG]


    Обратите внимание на пункт правил 2.2.2
    Администрация настоятельно рекомендует ограничивать размер фото в сообщениях форума: 1280px по длинной стороне. Будьте внимательны! Если в посте приведен полноразмер, изображение может быть удалено модераторами.
     
    nit07, ferrum, Иваннович и 5 другим нравится это.
  4. #3792 11 май 2017 в 00:37 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2017
    [​IMG]
     
    eokolov и nauticus нравится это.
  5. На открытой дырке снимать мне пока еще учиться, но вот на чуть прикрытой гуд!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Dexz, Kilo, Convoker и 9 другим нравится это.
  6. Принимайте в ряды Полтиннико-водов :)

    Сегодня благодаря уважаемому одноклубнику стал владельцем сия девайса версии 2.

    К сожалению пока нечего выставить для обзора, разве, что тестовую фотку любимого медведя - а почему любимого? Да потому, что только он в семье позволяет на нём настраивать объективы и тестить всё подряд :)

    Собственно поставил на А850, подстройка фокуса составила минус 13...это я к тому, что на камерах без подстройки, как на моей старенькой А700 - могут быть проблемы с бритвенной резкостью.

    Сделал ряд кадров из окна - пока впечатления положительные - до конца июля обкатаю в реальных условиях - отпишусь.

    f1.4 конечно очень условно рабочее, много и лилового выкидывает и вообще не режет... но вот f2.0 - уже вполне рабочая дырка, что считаю очень и очень хорошо... 2.8 вообще красота :)

    ИСО 100 | 1/80 | f2.8 | вспышка 58-я
    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/235015/142654634.26/0_1f5273_29941ff8_orig
     
    то2ти, mkn162010, nauticus и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей