1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. На мой взгляд по перечисленным параметрам правильнее сравнить М 50/1.4 с М 50/2.8. 2.8 выигрывает и по резкости и по светлое. По весу не много. Были оба, постепенно 2.8 полностью вытеснил 1.4 . В итоге М 50/1.4 был продан.
     
  2. Возможно, Вы правы. Но у меня сейчас два полтоса 50 /1.4. )
    Я чуть не продал сониевский. А теперь задумался. 2 держать смысла нет, очевидно. Вопрос, какой оставить. За цейс - поддержка всех датчиков аф в новой А99. И скорость выше. Рисунок, конечно, шикарный.
     
  3. Имеете в виду макро: Minolta AF 50 F2.8 Macro?
     
  4. А, кстати, наверное макро. Есть у меня такой, как раз сейчас внука им снимаю.
    Он, конечно резок. И 99М2 отлично попадает с ним в глаз. Но рисунок, мне кажется, уступает обоим 1.4.
     
  5. Да верно
     
  6. Насчет рисунка вы правы )) потому я и подчеркнул по параметрам резкости и светопропускания (не геометрической светосилы, а эффективной). Начинающие обычно этих двух параметров и хотят от всевдопортретника.
     
  7. Мне то как портретник 50/1.4 был не нужен, потому и продал
     
  8. Насколько велика разница между двумя версиями минолты и сони? Вроде схема одинаковая.
     
  9. Хоть и в 14-й раз, но отвечу. Чем позже, тем лучше с контровым светом, у первой версии ламели диафрагмы прямые, "гайки" иногда видны.
    Резкость на открытой тоже чем позже, тем лучше, но тут нужно смотреть конкретный экземпляр.
     
  10. Да практически никакой разницы. Вторая версия минолты идёт с более скругленной диафрагмой. Sony выпускался как со скругленной, так и со старой версии диафрагмы. Ну и просветление у них разное что влияет на цветопередачу.
     
  11. Всем приветик, подскажите что настраивать? Нет бесконечности в Minolta 50mm f 1.4 тушку юстировал а58, со всеми объективами дружит и есть бесконечность на остальных линзах, не хватает чуток на Minolta 24mm f 2.8 но это не критично, банка 70-210 тоже супер и старикан 28-135 бес проблем. 50 mm разобрал частично с заде не нашел колец для юстировки, передний линзоблок не получилось вытянуть, открутил до щелчков и не вынимается(((. Фото разборки скачал и мануал в PDF есть. Может кто то сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста, буду благодарен.
     
  12. Прокладок регулировочных нет, да.
    Рабочий отрезок регулируется перемещением кольца фокусировки. Оно просто прижимается металлическим кольцом.
    Просто "прикипает" оно обычно к корпусу. Не знаю как точнее объяснить :blush:
     
  13. Спасибо большое за информацию.
     

Поделиться этой страницей