1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Да уж.. если бы у меня был а99, наверно я бы и не заморачивался :)

    - - - Добавлено - - -

    Adobe Photoshop CC 2015 (Windows) и стекла тоже.. сразу видно, что на полной дырке сделано. муть

    - - - Добавлено - - -

    HDR фото у Вас в галерее клевые!
     
  2. AKEJIbl4, я не заметил сразу, какая камера.. В общем то, оба стекла у меня появились еще на а55 или а77, но я сейчас не очень помню ощущения от их совместного применения на кропе..
     
  3. Да ладно вам, 85 на кропе почти 135..
    а 135 почти 200.

    Так что смысл есть, а приживется ли это фокусное - вопрос к экстрасексам или пробывать)
     
  4. об чем и речь ;)
     
  5. У меня и полтос и 85-ка. И оба объектива с удовольствием использую . (дырка 1.6)
    [​IMG]
     
    viktor52 и седан нравится это.
  6. Большая удача. Поздравляю!
     
  7. Уж не знаю, характеризует ли это фото рисунок объектива, но мне понравилось

    Подберезовик, f2.5

    [​IMG]
     
  8. Скажите пожалуйста, а сколько поправка в камере на 50/1,4. А то у меня резкий становится только при поправке -9
     
  9. Эммм... ну значит именно такая поправка и нужна. Какое отношение моя поправка имеет к вашему объективу ?
     
  10. Добрый день!
    Будьте добры поделитесь информацией по использованию Минольты 50мм f/1.4 AF в связке с Sony A7II через переходник LA-EA4 или LA-EA3 (какой из них нужно брать?). У меня новенькая А7II на руках и три старых объектива Минольта (очень любимых) -- 50f/1.4, 70-200f/4, 17-35f/2.8-4. Хочется услышать полезные советы по поводу использования переходника, увидеть фото, какие подводные камни существуют? Раньше переходниками не пользовался, опыта нет.

    Особенно интересует полтиник (ну очень мне он нравится, раньше все использовал с Sony A700). Заранее благодарю за ответы и напутствия!
     
  11. все отверточные объективы, как 50/1,4 сони или Минольта (кроме Цейса), работают с автофокусом только на 4 переходнике, на 3 нет привода, работать будут как на а65, в переходнике такой же модуль автофокуса
     
  12. [​IMG]

    Использовал вспышку 58 + Yongnuo360 (смешанный свет)
     
    sert76, Angler и nauticus нравится это.
  13. Спасибо за разъяснение. Буду искать переходник 4-й версии.
     
  14. День добрый! Назрел у меня вопрос покупки полтоса на 1/4, теперь вот хочется узнать кой-какие подробности ТТХ этого стеклышка, и отличия в версиях.

    Более точно - есть ли отличия в диафрагме у RS и не RS версиях, есть ли отличие по резкости среди всех трех версий(включая сони), есть ли еще какие критические отличия? Про просветление знаю, что рисунок мягче у сони тоже знаю, так что вопросы в основном по озвученным выше пунктам хотелось бы просветить. То есть - что меньше болтит, и болтит ли что-то вообще, и что резче(без привязки к одному мега-хваленому экземпляру - интересует общая картина) Как-то так :) Ветку читал, но вот вопросы остались :blush:
     
  15. f1.4, 1/100, iso 100 DSC00527-01.jpg
     

Поделиться этой страницей