1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. nauticus Будьте добры подскажите пожалуйста у вас на а3000 какая прошивка стоит v1.00 или как на а3500 v1.01 ?
     
  2. Да, прошивка версия v1.00, объектив/переходник версия 02. Так ведь более новых всё равно нет и по всему судя и не будет более.
    Я не уверен, что это прошивка от а3500 предназначена и для а3000 в том числе.
    Но всё равно её в открытом доступе нет. И хорошо, ибо упоротых а3000 было бы немеряно... :(
    Это таки разные камеры.
     
  3. Кстати, на японском сайте Sony об обновлении прошивки а3000 сказано дословно (надпись красным цветом ниже картинки с камерой) :
    "※現在提供されているアップデート情報はありません", что дословно означает следующее: " В настоящее время информация об обновлении отсутствует", о чем я выше и говорил.
     
  4. При чем здесь топовые. У NEXов 3-5 экранчики гораздо лучше. Здесь же экономия вообще в хлам.

    Качество экрана в данном случае сильно влияет на удобство сьемки. Потому что фокус...
     
  5. Это да, лучше. У самого и некс-5 есть.
    Ну это кому как... Мы же таки о личных ощущениях говорим, а не о технических параметрах экрана.
    Вам влияет, мне нет. :) Мне всё равно.
    И на удобство больше хват камеры влияет - но это вновь моё субъективное мнение. :)
     
    Старый Барбос и crazysadovnik нравится это.
  6. Ну это оч индивидуально наверное.Чем вам помешали 201 тыща пикселей видика (нет 3 ляма конечно оно может и лучше но если придётся платить дороже,нафиг, камеру по мне лучше брать на сдачу от объектива =)) или скока там этих пикселей в 3000/3500ках в попадании в фокус, я снимаю этой наилучшей (цена,начинка,эргономика) камерой сони уже несколько дней, пользую только видик с лупой и страхуюсь пикингом и стоит пока штатником пентакон 29/2,8 экранчик не нравился вообще никогда, поэтому пофиг что прибит, так вот нет ни одного промаха с этим так сказать хреновым видиком хоть цель в 5 метрах хоть в 20 а есть кенон 40д и 30д там видики огромные,светлые!!! но иииии брака на выходе много больше, а процесс много забавнее))) нужно навестись фигануть затвором, потом подкрутить чутка влево фигануть, потом чутка вправо фигануть и потом на компе что порезче выбрать. Зато отличный видик))) Нет уж как по мне пусть будет маленький, фиговый видик 3000/3500)))
    Но это, моё ,сугубо личное, мнение...
     
  7. И кстати Сонька прочухав что натворили, как теперь уже понятно, быстренько свернули эту линию, 3000/3500, так как добавь в обновлении только чуть больше разрешение видика,экранчика (как многим хочется) , сделай возможность съёмки только в рав, то ппц будет многим камерам е-байонета, которые стоят под сотни/сотни тыщ рублей.
     
  8. Видно просто хреново. А Live view это все для таких камер.
     
    ser_t нравится это.
  9. А "от пуза", с уровня земли, с высоко-поднятыми над головой руками не доводилось снимать?
     
  10. Да, согласен, разрешение не рекордное, мне то пофиг, я джедай))) я недавно только смену-2 забросил а так снимал ей без продоху 1,5 года, там ещё хуже дела обстоят с видиком)))) точнее там глазомер нужно нормальный иметь так как это шкальник))) но как там Т-22 рисует,мммм, красота!
     
  11. #631 1 июн 2018 в 13:01 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 32
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Неа))) Хотя вру , приходилось, когда снимал на Pentacon Six TL то снимал от пуза так как у него шахта была)))

    PS: я не против поворотного экрана и к тому же он давно и прочно занял своё место в фотоаппаратостроении, я написал что я лично им не пользуюсь.

     
  12. nauticus Спасибо за ответ, будьте добры подскажите пожалуйста если вас не затруднит, как включить фокуспикинг, лупу нашёл а вот с пикингом проблема ищу не могу найти, пришёл переходник на М42 накрутил гелиус пощёлкал, наводился лупой, просто чума картинка очень нравится есть ещё цейс 135-й в ближайшее время попробую и его накрутить.
     
  13. По умолчанию он в положении: "выкл".

    Открываете Мануал ILCE-3000, на 121 стр. видите:

    пикинг.png

    Следющая, 122 стр.: Цвет выделения контуров.
     
  14. nauticus Спасибо вам огромное, я просто в восторге от камеры, которая мне нравится с каждой минутой всё больше и больше.
     
    jakkal и nauticus нравится это.
  15. А как же экранчик ,он же не поворотный да и видоискатель с ужасным разрешением в 201 тыщу пикселей всего. Но я с вами солидарен, мне лично тоже эта малышка очень симпатишна))) Так что давайте дружить)))
     
  16. Всем любителям.3000/3500, салюты. К камере потихоньку начинаю привыкать, понравилось хорошо реализованное управление, кнопок мало, колесо всего одно, но этого достаточно что бы не отрываясь от видоискателя всего лишь одним большим пальцем менять исо, протяжку, коррекцию экспозиции, вызывать гистограмму, лупу. Причём всё очень быстро и удобно.
    Попробовал вчера залезть за комфортные 400 исо, выходит так.
    3500, 1000 исо, одна лампа сверху и мой холодильник)

    [​IMG]

    и ещё, 3500 и качели.

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  17. Почему выше не комфортно?
    Я не боюсь на а3000 задирать ISO и на высоких ISO и даже на 3200 без стеснения снимаю:

    [​IMG]

    A3000, E 50mm F1.8 OSS, f/1.8 ISO 2000

    [​IMG]

    A3000, E 50mm F1.8 OSS, f/1.8 ISO 3200

    [​IMG][/

    A3000, E 50mm F1.8 OSS, f/2.2, ISO 3200


    Да, шумы есть. Но не паталогически, на мой взгляд. Особо их и не давил, кстати.
     
    Convoker и jakkal нравится это.
  18. Да, отлично получилось, на мой взгляд.
     
    nauticus нравится это.
  19. Сделал тут мануал ILCE-3000 буклетом (для пробы одной программы).

    Буклет можно перелистывать с разными эффектами, смотрится красиво, читать становится приятнее :), ощущение полноценной книги.
    2 варианта:HTML5 с Flash и просто HTML5 на ваш выбор. Работают оба.

    скачать мануал ILCE-3000 буклетом
     
    radmitri и jakkal нравится это.
  20. Как бы от обьектива зависит :acute:. На родном зуме уже по другому будет.
     

Поделиться этой страницей