1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. так как она , как мне думается , должна конкурировать с гиперзумами , мало кто будет смотреть на размер матрицы и возможность воткнуть объектив почти любой системы ,видится такая ситуация:
    Маленькая зарисовка в магазине :
    --Здравствуйте , мне нужна камера тысяч за двенадцать и чтоб зум побольше
    --Есть никон , зум 12крат 12 тысруб;фуджи 30крат 10тыс;сони а3000 16 тыс ;
    --Вроде ничего так , а сколько зум ?
    --3 крат
    --А чего так мало ?я хочу дитятю снимать с 20 метров из зала
    --Она интерчангеабле и матрица АПС
    --Чаво ?
    --Объективы можно менять , разные ставить и матрица как у зеркалок
    --Это хорошо ,зеркалка это серьёзно и сколько будет стоить объектив крат на 30
    --На 30крат нет , есть на 11крат , стоит 30 тысяч
    --Сколько ? 30 ?!это не серьёзно, заверните никон(фуджи)
     
  2. Думается неверно.
     
  3. Да вообще непонятно для чего она сделана. Искал себе беззеркалку на смену NX-11. Хотел с Эви, некс-6 с эви но чтото нелег в руку. Панасы тоже ненравяться. Поглядел эту поделку, и чтото совсем расстроился.
    Реально качество что корпуса что эргономика все ниже плинтуса, и выглядит несуразно. Причем у нас NX-20 стоит на 2 тыщи дороже всего. Так там и кит достойный, и теже 20 мегапикселей, и Эви шикарен и экран олед. И 2 колеса. В общем с блекджеком и шлюхами. Видимо или его возьму или буду копить на олика.....
     
  4. to Крох
    тогда где по вашему её ниша , особенно после того как цена , через полгода-год , упадёт до 12-13 тыс рублей ?
     
  5. Так это же первопроходец в беззеркалье. Подождите, пройдет время и будут более серьезные модели этой серии. Думаю и на нее найдутся покупатели, за счет цены и картинки (на счет картинки сугубо личные первые ощущения). Эргономичность в ней на 3 с жирным минусом. Ну неудобно нисколько - кнопок мало, управление несколько отличается, но это скорее дело привычки (покрутил D600, тоже не привычно..). А вот картинка понравилась, делал пробные снимки с объективом 18-200 (жаль карты не было, что бы снимки притащить), так на исо 1600 и 3200 на 200 мм мне картинка понравилась, правда и смотрел ее на экране фотика.. А и еще такой момент - фокусировка до ужаса медленная...
     
  6. #406 6 окт 2013 в 14:09 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Когда появился NX20 год назад, цена его составляла 30000-32000 руб. А3000, только появившись, стоит 16900, месяца за 3-4 подешевеет процентов на 50-60, как это обычно и бывает. И за 9-10 тысяч она будет достаточно привлекательным выбором, конкурируя не с зеркалками и нексами, самсунгами и 4/3ми, а с топовыми компактами и ультразумами. А пока, по цене А58 или А37, она нафиг никому не нужна. Просто надо подождать, пока цена "устаканится", вот и всё. Помнится, когда А37 появилась за 20 тыр, разговоры были похожие. А сейчас тушка продается за 12. А58 еще пару месяцев назад стоила 23-24, а сейчас 16... Не стоит торопиться с выводами.
     
  7. Да нет. Даже за 10 ее брать нестоит. Уж слишком ужасен на ней эви и экран. Да и внешне она несуразна.
     
  8. #408 6 окт 2013 в 14:25 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    А с чем вы сравниваете? Кэнон 1100D кит стоит на Плеере 12300, оснащен дисплеем 2,7 дюйма 230 тыс. точек, убогим ОВИ с пентазеркалом, древней матрицей... Про тактильные ощущения я промолчу )
     
  9. И что теперь если вагон навоза стоит дешево то его надо покупать? Яж говорю у меня ультразум древний которому 7 лет и тактильно приятнее и в управлении удобнее и эви нехуже и экран примерно такойже. Только тогда прогресс То где? Слишком в ней все урезано и убого.
     
  10. В данном случае покупатель экономит на эргономике и экране/ВИ, но получает качество картинки, сравнимое с гораздо более дорогими камерами. Наивно ожидать от камеры за $399 и современную качественную матрицу, и корпус не хуже, чем у гораздо более дорогих аппаратов. А навоз кстати говорят крайне полезная штука в сельском хозяйстве ))
     
  11. #411 6 окт 2013 в 18:42 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    А вот мне эргономика -понравилась.Например управление выдержкой и диафрагмой в режиме "М",гораздо удобнее реализовано,чем в моей камере(a380).
    Экран,хоть и не блещит характеристиками,зато цвета показывает "правильно"
    ЭВИ -зло!)
    Первые впечатления,когда взял камеру в руки - ах....йо....,дайте мне не муляж, а рабочий экземпляр)
    Я чуть ее не уронил на пол,до того она была легкой,со штатным объективом 18-55 II OSS.
    Заглянул под крышку батарейного отсека,увидел там аккумулятор.Снова удивился.
    Очень понравилась как реализована функция стабилизации,и прям таки захотел объектив со встроенным стабом.Пощелкал,повертел -годная "игрушка".
    Единственный момент,который меня смутил,тот что я описал выше,ну и еще скорость работы,не впечатлила.
    Печально,но за этим легковесом -будущее,какое, -покажет время.
     
  12. Надо посоветовать товарищу не слишком дорогой фотоаппарат с хорошим качеством снимков. Быстрый автофокус особо не нужен. Сейчас у него простая мыльница. Вопрос что взять Nex-F3 за 14000 руб. с хорошим экраном, но без ЭВИ и плохой эргономикой или a3000 за 18000 с плохим экраном, плохим ЭВИ, но с хорошей эргономикой?
     
  13. Может, если рассматриваете F3, лучше тогда 3N? http://www.pleer.ru/_85061_Sony_Alpha_NEX_3N_Kit.html Или подкопить на 5ку. А еще лучше на 6ку, чтобы с ЭВИ. ИМХО, нынешняя цена на А3000 абсолютно не оправдана. За цену А3000 проще на том же Плеере взять А37кит и на сдачу 50/1.8.
     
  14. 3N - достойная камера с хорошим JPG;)
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.073
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я просто уверен что фотки с вашего любимого ультразума и новой убогой камеры будут отличаться как калач от навоза.
    Не в пользу древности.
     
  16. Лучше А37 за 15000.
     
  17. #417 10 окт 2013 в 09:44 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Спасибо всем за советы. А37kit 18-55 у нас стоит 16000. Рассмотрим его, но смущает вероятность нарваться на ФФ/БФ (на ките не очень просто проверить), которых у беззеркалки нет в принципе. Ещё экран у А37 как то не айс. А чем Nex3N лучше Nex-F3? Экран то у F3 лучше, а всё остальное вроде почти идентично? Кстати объектив Nex-ов 18-55 лучше или хуже китового альфы (a37kit) 18-55?
     
  18. Ну уж не хуже, чем у А3000.
     
  19. Смотря в чем. Я ж не говорю о качестве фото, я говорю о эргономике. Если камера неудобна в обращении то и хороших фото можно и не ждать. Снимать на нее не захочется.
    А эви и экран на ней просто ужасны. У меня А100 и D7D имеються и там экран схожего разрешения но картинка на нем приятнее. На тойже а37 тоже приятнее картинка а эви так на порядок лучше. Да и в руке я б не сказал что она лежит идеально. Кстати в а58 тоже эви какойто кастрированный, явно меньше чем в а37-57-65......
     
  20. Лучше. Хотя это тоже все-таки кит, не стоит его переоценивать. Нексовский 16-50 имхо не хуже, зато компактнее, поэтому +1 за 3N. Мне он больше понравился чем f3 субъективно (хотя хват у последнего намного лучше). А37 можно советовать только если человек четко представляет себе зачем ему зеркалка.
     

Поделиться этой страницей