1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Тут некоторые фантасты мечтают о Пятом переходнике со стабом))) Правда, не говорят, чего там стабилизировать. Может, руки как-то.....
     
  2. в 35-ом тоже нет.... стаб это хорошо, но его отсутствие как показывает моя личная практика для меня не критично.... но хотелка хорошая, если не в тушке так в портретниках по типу 85 и 135 было бы рульно...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стабилизированные руки это моя мечта!!!! Особенно для макро!!!
     
  4. Я как некоторый реалист-мечтатель, алкаю пятый переходник с модулем АФ от А77-2
     
  5. Сань, ну что дешевле будет, это ты загнул, ибо если цена в зеленых рублях, то в переводе на деревянные выйдет очень неплохо, а в акцию, так вообще конфетка. А насчет матрицы, ты, конечно прав, но и шумы ты получишь больше, мне предметка на фф больше понравилась, хотя с жучками и прочей живностью не особо, конечно. Но если хочешь муравьев снимать, так это микра :)
     
  6. Ну, это были не мои мечты (вроде, голова у меня пока в порядке), а как раз наоборот - ироничный риторический вопрос в адрес того спеца из Сони, который говорил, мол, нахрена мечтать о новых стеклах, если все на А-баян уже сделано и переходник, типа, вам в помощь....
     
  7. #107 24 сен 2014 в 17:10 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Будет-будет.
    Предметку да, на А7 просто отлично. Я именно про насекомых. Из я снимаю исключитольно на ИСО100. Снимал на А200, А700, Никон Д300 и Д7к, А77, А99, Некс6.
    Лучший результат у Никона Д7к и А77, но последняя сильно удобнее для этого вида съемок. ЭВИ, репитер и пикинг, это супер. Микра по плотности пикселов не сильно выше А77, а собирать с нуля новую систему только ради макро??? Не так я его люблю)))
     
  8. Ну по резкозти та же Сигма, которая в 2 раза дешевле, ничем не уступает, сужу по предметке.
     
  9. Хочется посмотреть портреты с нового 90
     
  10. Картинка очень нра, но цена в Sony 84 900,00 руб.!!!
     
  11. По старым ценам где-то около 49 тыс - нормально. За остатком надо идти в правительство РФ
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А что нормально?
    По сути, можно сравнить с Сигмо 105mm F2.8 EX DG OS HSM Macro у которой текущий прайс 700уе. По старым ценам около 23 тыр.
    Сабж в 2 раза дороже альтернативы, пытаюсь понять почему.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Потому что SONY это не SIGMA:rofl:
    Кстати, сигма со стабом не так уж плоха, полнокадровая.
    Не знаю, что должно толкнуть на такую покупку... Ой не знаю...
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не ну вполне может оказаться, что разрешение рвёт эту сигму - тогда вопрос "почему" дурацкий.
     
  15. Сигма как давно продается? Волшебная буковка @G@ за нее тоже надо платить.
    Ну и опять надо сравнивать картинки
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не, за G платить глупо. А в макро имхо главнее разрешение на зажатых, чем "картинка".
     
  17. Ну хотелось бы еще портретики с него посмотреть
     

Поделиться этой страницей