1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Всё кина не будет-электричество кончилось.
    Диафрагма вместо того чтобы прикрываться стала наоборот открываться, после пере-подключения объектива он перестал видеться камерой.
    При включении жужжание моторчика и все, ни диафрагма не отображается ни на фокусировку не реагирует. В мае кончилась годовая гарантия, в июле кончился объектив.
    Вот совсем не кстати мне голограмму не положили в коробку, еще и А6300 тоже без голограммы прислали, обещали выслать позже и тишина.
    Куда отправлять его ума не приложу, ближе всего у меня екатеринбург, но есть вероятность что его в москву отправят если ремонт сложный.
     
  2. Uz45 нравится это.
  3. #1143 22 июл 2018 в 14:00 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 58
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Брал в клубном магазине. Спасибо что подсказали про два года! Я и забыл с расстройства, про двухлетнюю гарантию.


    UPD В общем разобрался что случилось с объективом, гарантия там не светит. В последнее время снимал в основном с DCR-250, а у этой линзы как-никак 8 диоптрий. Где то не уследил и поймал косые лучи солнца в объектив, в результате прожог диафрагму. Поскольку лучи косые, фокус сместился вбок и матрица не пострадала. Одного не понимаю что случилось с электроникой, почему он не видится, или мне такой пучок счастья выпал что по совпадению электроника накрылась.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 0r.jpg
      0r.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      653
    Convoker нравится это.
  4. Буду краток. Офигеть...
     
    Mikulas и ВикторV нравится это.
  5. Сам в шоке. провел не хитрый эксперимент под углом до 40 градусов к солнцу на то чтобы оплавить пластмассовую пластинку 1.5мм толщиной уходит около 10с, прямое попадание прожигает ту же пластинку за 2с.
    Вот такие пироги с линзами. По стоимости платного ремонта ориентировочно 20000р с пересылкой и прочим я думаю будет под 30.
     
    Convoker нравится это.
  6. Печально. Но стекло хорошее.
    И даже исходя из логики продажи потом на вторичке- думаю надо раскошеливаться таки.
     
  7. ...а я, наивный, думал, что лепестки до сих пор металлическими делают...:(
     
  8. Да ,ремонтировать без вариантов.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да ... "Его пример - другим наука ..." (С) :dance:
    ФЭД с прожженной солнцем шторкой затвора видел сам, про матрицы,поврежденные лазером, слышал, но про расплавленную диафрагму ....
    Сочувствую.
     
  10. Блин, больно и печально... Надо себе зафиксировать что рейнокс зло и бленда строго показана. Соболезную.
     
  11. Тут пластик 100% лучше. Легче, технологичнее... Только вот в таком случае конечно...
     
  12. Тут примеры повреждений фототехники при съемке солнечного затмения. Познавательно.)

    Понемногу склоняюсь к тому, чтобы взять объектив... он кажется мне более интересным, чем Батис, и точно более универсальным.
     
    ВикторV нравится это.
  13. Шикарное боке. Поизучал с пристрастием ссылки, фотографии форума и данной темы. Спасибо за примеры и ссылки. Теперь объектив с т.з. макро кажется очень интересным. Остальные выводы можно делать только на собственной практике. Есть к чему стремиться, но ничего, чугунный мост может и подождать, а любимое хобби нет. История о прожжённых лепестках диафрагмы потрясла, разнервничался чрезмерно.
    Uz45, желаю поскорее решить проблему малой кровью. Ваши работы в теме макро и вдохновляют, и задают высокую планку.
     
  14. Как макрушник он вообще супер
    [​IMG]
     
    Convoker, Sibiryak73, RailMan и 3 другим нравится это.
  15. Ну, по крайней мере, мне нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SergioDenisenko, J s-Iron, Mazolich и 14 другим нравится это.
  16. Мне тоже стал нравиться, в т.ч. благодаря и вашим фотографиям в этом жанре. Осталось определиться с тушкой, задвинуть свою врождённую лень и поработать.
     
  17. Позволю себе посоветовать а7р2. Это сейчас оптимальная тушка по соотношению Цена/возможности/картинка.
     
    VolumExpress и LostTemper нравится это.
  18. Да, с рейноксом надо весьма аккуратно обходиться, и при съемке в поле в паузах либо крышку одевать либо линзу снимать.

    Спасибо!
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей