1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. #1121 2 июл 2018 в 10:14 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 57
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
    Больше того, Рома выкладывал парные с ДжиЭма и 90 Макро...
    На 2.8 макрик выдает более приятную картинку.
    Насчет остальных фокусных не особо критично говорить.
    И это важно лишь для тех, кому 1.4-2.4 не особо важны. ( Что очень странно))))
    Но сравнивать их, умышленно отсекая самые вкусные дырки на ДжиЭм- не есть верно.
    Изначально ставятся условия, когда один- в полном "боевом", а второй "без ноги"...
     
    dr911 и MelCore нравится это.
  2. Так и есть. Я не даром сказал, что есть мнение. Я с ним не сильно согласен. Я точно знаю что 90/2,8 может выдать очень красивую картинку на 2.8, но лучше ли она будет чем у GM... В тех условиях что Рома снимал, вышло интереснее. Ну и конечно для ростовых 1,4-2,5 много интереснее.
     
  3. Эх, а я его брал в СС за 56 в свое время. И бакс тогда был 58
     
  4. Да, судя по данной теме, макрообъектив получился отличным портретником, пейзажником, предметником, свадьборепортажником и фотоохотником. Макрофотографий в теме нет, а те, что вижу на форуме, не нравятся. На 'А' была великолепная макросотка, на 'E' получился посредственный макрообъектив с уникальными возможностями в других жанрах. Ещё совсем недавно самым распространённым мнением было - на макрообъектив надо снимать макро, все остальные жанры не желательно, но уж если хочется, то снимайте. Теперь о макро сабже говорят - отличный портретник, пейзажник и пр., и, если приспичит, то и макро можно снять. Промежуточный (фоток по назначению всё-таки мало для окончательного заключения) вывод - сабж, как макрообъектив, не удался. Мнение только моё и, повторюсь, мнение не окончательное, но оставаться на системе соньки, как любителю макро, смысла не вижу никакого.
     
  5. LostTemper, как мне кажется, этот форум, в силу его региональной специфики, просто отражает финансовые возможности его участников...
    Объектив - недешёвый...и люди справедливо пытаются сэкономить, расширяя его возможности, снимая в разных жанрах...

    Посмотрите карточки с этой линзы здесь...где собран народ со всего мира...многие из них могут позволить себе купить стекла "на каждый чих" :)
     
    Convoker, LostTemper и TheChieF нравится это.
  6. Спасибо за ссылку, изучаю. Конечно, пока сам не опробуешь, все выводы с дивана будут словами на ветер. Начал задумываться о смене системы, в 'A' перспектив не вижу. Макро у меня в приоритете, а макросотку, насколько я понимаю, сняли с производства да и при всей её душевности объектив устарел морально. Пытаюсь определиться между кропом 'E' (актуальная на сегодня а6500) с сабжем или Никон с микро никором 105 мм. Второй вариант мне пока больше по душе в смысле фотографии. Ладно, всё равно не завтра покупать и не послезавтра. Буду определяться молча.
     
  7. #1128 6 июл 2018 в 23:59 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 57
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    LostTemper,
    Сам по себе сабж - хороший макрик и очень хороший короткий телевик. Но даже самого хорошего макрообъектива недостаточно для макро - нужны, как минимум, еще две вещи - быстрый и точный АФ (здесь никон существенно лучше, по крайней мере по сравнению с a7rII, камеры поновее, возможно, получше) и макропыхи - а их в системе нет. Нет в системе и длинных макриков - для макро лучше брать сигму 150мм или, если не пугает размер - 180мм (никкор 200мм f/4 еще лучше). Поэтому для живого макро лучше каноникон. Для предметки - лучше и удобнее беззеркалки Сони. Но снимать можно, конечно.

    макро
    [​IMG]DSC08393_cr by Jed Jedd, on Flickr
    теле
    [​IMG]
    by Jed Jedd, on Flickr
     
    Рамиль, pasha4ur, Err и 11 другим нравится это.
  8. Как давний, хоть и бывший, владеклец макросотки могу вам сказать, вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Макросотка это очень хороший макрообъектив, но невыдающийся в других жанрах. САБЖ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ макрушник, хороший в том числе и на других жанрах.
    Он резче, быстрее, точнее и красивее. Нет хобота и удобнейшее переклучение АФ/МФ. Лучшего АФ макрушника я не знаю. Берите, разочарования не будет, гарантированно.
     
    Mikulas, LostTemper, D_V и ещё 1-му нравится это.
  9. Прохладным вечерком после дождичка прогулялся с А6500

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Рамиль, SergioDenisenko, Err и 17 другим нравится это.
  10. Классно. Еще сильней хочу.
    Все хотел узнать как он себя ведет на a6500.
    Спасибо Lenox :)
     
    Lenox нравится это.
  11. Вчера, с рук, козявок снимал. DSC00382.JPG DSC00407.JPG
     
    LostTemper и ВикторV нравится это.
  12. #1133 10 июл 2018 в 20:58 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 57
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Рамиль, XXX009, Convoker и 21 другим нравится это.
  13. В портретном отношении тоже вполне доволен сабжем.
    CHX02528 1.jpg
     
    Рамиль, XXX009, ВикторV и 6 другим нравится это.
  14. Про портретные возможности. 37237393_427960727705929_7881188838389841920_n.jpg
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей