1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Принимайте в сообщество счастливых обладателей сабжа!
    Первые мысли - теперь я точно обойдусь без 85-ки!
     
    SHURIKENN, kulak и romelenium нравится это.
  2. У меня они как то уживаются вместе. Но если бы 85/1,4 небыло, я бы пожалуй это пережил)))
     
    Эллан нравится это.
  3. То бишь он практически заменит 85 как портретник !? Тык еще и макро.

    Щас буду часто в этом разделе спрошать ) Переход идет на Е ) В данном плане планирую 135 1.8 менять на 85 1.4. А тут вижу столь интересное сравнение.
     
  4. Кмк, он может быть годен и как портретник...:)

    [​IMG]
     
    napHuLLIa, Hunter, -Archangel- и 12 другим нравится это.
  5. #1108 28 июн 2018 в 20:37 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 56
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Не практически а фактически. Большая часть его владельцев купили и использует его именно по причине портретных качеств (резкость на 2.8, приятное размытие и контраст).
    А уже потом, по случаю, открывают для себя макро и т.д.

    Зы: этот объектив товарищ всё-таки продал, длинноват на кропе. Но картинки все крутые с него, на А-баяне ничего подобного нет, только близкое.
    Зыы: стекло купил на авито довольно известный свадебный фотограф, который буквально на глазах распродал систему кенон и снимает теперь на A7iii.
     
  6. А ростовые групповые есть у кого примеры? Покажите пжл.
     
  7. групповое есть, но оно личное :), щелкал с расстояния около 15 метров 10 человек плотненько так друг другу вместились в кадр во весь рост,потери в деталях нет, стекло оправдывает вложенные средства и надежды
     
  8. #1112 30 июн 2018 в 02:24 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 56
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    iMikBB, тоже похожее есть, но это на кропе.

    [​IMG]

    A6000+SEL-90M28G@F4
     
    napHuLLIa, ВикторV, Err и ещё 1-му нравится это.
  9. Спасибо, но хочется на открытой. Все таки 2.8 не 1.8, сильно на портрет вообще не стоит прикрывать.
     
  10. a7r3+fe90 2.8, f4, jpg из камеры
    DSC02054см.jpg
     
    napHuLLIa и Err нравится это.
  11. [​IMG]

    И там, по клику еще немало подобных.
     
    ВикторV и nauticus нравится это.
  12. Если тебя устроит 2.8, то заменит. Более того, есть мнение что на 2.8-5.6 он красивее GM
     
  13. #1120 2 июл 2018 в 10:12 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 56
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
    [​IMG]
     
    J s-Iron, Convoker, ВикторV и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей