1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. SHURIKENN, у Вас отличные снимки с ножами. Но вот последний мне понравился особо. Не задумывался об этом раньше, а здесь зацепился за то, что кроме ножа на снимке нет ничего. И понял, что и не надо ничего! Ножики так хороши, что всякие штучки порой отвлекают. По-моему.
     
    Dexz нравится это.
  2. Я такие сам больше всего и люблю.
     
  3. Александр , пожалуйста , не поддавайтесь на провокации ... Ножи , как любое художественное произведение , требовательны к окружению и простота - один из вариантов этого ...
     
  4. что-то вы загнули, гелиос ничего не уродует, а просто так рисует, это его фишка, и если вы помните он -копия немецкого брэнда.
     
  5. Пара портретиков на сабж. Без цветокоррекции и постобработки. A7r2, диафрагма 8.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Err, XXX009, Robert и ещё 1-му нравится это.
  6. Использование, так сказать, по прямому назначению:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Konstantinki, Err, eokolov и 2 другим нравится это.
  7. Подскажите, пожалуйста, с выбором макрика
    на ФЕ только 2 макрика: 90 2.8 и 50 2.8, соответственно выбор между ними. Стекла готовлю к лету, так что время подумать еще есть.
    Снимать хочу природу в походах (в приоритете насекомые), макрик будет в дополнении к 24-105 ф4
    полтинник легче, компактнее, что для похода великолепно, но он медленный (смогу ли снять жука с АФ,если тот не сидит на месте? или 90 мм тоже с этой задачей не справится?), МДФ мала (с такой дистанции можно спугнуть насекомое? до этого пользовался мануальной макросоткой, было приемлемо)
    справится ли 50мм с моими задачами?
    о 90мм пользователи больше отзываются как "отличный", а 50мм в среднем комментируют как "хороший, но..."
     
  8. Мое имхо о 90mm2.8: автофокус в макро-режиме достаточно медленный (a7r2) чтобы снимать подвижную живность, да и зацепиться за нужную вам часть тельца насекомого аф не может (это если снимать в экстремальных масштабах). А вот работать в мануальхом режиме достаточно удобно. Качество самого объектива на 5, разрешение на 5+
     
  9. Как человек прошедший через макросотку Сони и оба Тамрона 90/2.8 макро - скажу, что 90/2.8 G быстрее всех у меня бывших макростёкол и снимаю я только букашек и только с AF и в последнее время с макрокольцами 10+16 мм. Лучшего макрика у меня пока не было, для макрушника он быстрый за счёт внутренней фокусировки и делителя расстояний. Конечно руку набивать надо для макросъёмки, но это удовольствие :)https://sony-club.ru/gallery/albums/makro.191/
     
    Agent2018 и Err нравится это.
  10. Kuzmich1961, отличная галерея макро!
    спасибо за советы, чаши весов склоняются к 90мм, хотя так было бы заманчиво получить качественный макрик в 236 грамм
     
  11. Удачи Вам в выборе, для меня 90-100 мм самое рабочее, 50- коротковато...
     
  12. Пробую 90ку как пейзажник

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Uz45, romelenium, makkar и 5 другим нравится это.
  13. #1016 24 ноя 2017 в 18:48 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 51
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Пришел долгожданный рейнокс DCR-250. Пример с рейноксом и без.
    A7 FE 90mm F2.8 Macro G OSS+DCR-250
    [​IMG]
    A7 FE 90mm F2.8 Macro G OSS
    [​IMG]
    Дополню примерами с A6300
    A6300 FE 90mm F2.8 Macro G OSS -MDF
    [​IMG]
    A6300 FE 90mm F2.8 Macro G OSS +DCR250 -MDF
    [​IMG]
    A6300 FE 90mm F2.8 Macro G OSS +DCR250 -MaxDF
    [​IMG]
    Всё это скорее для сравнения результирующего масштаба, снимал с рук и не ставил цели уложить все в грип.
     
    Dexz, Alexandrrr, Convoker и 3 другим нравится это.
  14. #1020 6 дек 2017 в 20:22 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 51
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
    Вечерний стрит на сабж и a7r2

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sklif, Mazolich, XXX009 и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей