1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Плюс много.


    не 900, а 1000. И не Баксов а Евро.
     
  2. Ну как бы лучше сигмы думаю сделают, учитывая опыт... по крайней мере у ZA им это удается, не нравятся мне новые фиксы Art сигмовские....

    - - - Добавлено - - -

    Не евро а баксов, учитывая практику по какой цене ананс идет, и по какой потом в баксах и у нас.... цифры те же в долларах остаются....
     
  3. А чего они вдруг макрик /2,8, а не /4 решили сбацать? Откуда такая щедрость?
     
  4. Не встречал такого.
     
  5. Наверное после того как 35-ку 1.4 родили, и надеюсь 85-ку 1.4 посчитали но еще не родили =)

    - - - Добавлено - - -

    Поживем увидим =)
     
  6. Сань, а с чего евро? Вон я прошерстила предзаказы на 16-35, везде баксы по штатам, 1348 долляров. И йены пересчитала тоже 52к вышло.
    Хотя на немецком сайте таки да, стоят евро, а если пересчитать на британские фунты, так там вообще за 80 перевалило. Не, надо ждать наших маркетологов
     
  7. Будем ждать адекватных цен на сабж и примеров с него . А пока заказал макросотку D с японии .Рисунок у нее хороший . А через годик продам если что и возьму родной . Также поступлю и с 135кой если родную сделают лучше и 1.8 , а на вес пофигу .
     
  8. По раннему опыту если судить. Как правило у нас цена чуть ниже чем в еврах, но сильно выше чем в дольцерах
     
  9. Что-то почесал я репу и решил что к леиу возьму под макро А77-2 к имеющейся макросотке. Это сильно дешевле и для макро кроп удобнее. Для потретов оставляю А850+85/1,4 и банку. Разгонной А7+55/1,8 и 35/2,8. Возможно докуплю 28/2. Но в целом на Е-баян, на пару лет можно не смотреть. А там и камеры появяться ицены в себя придут, вторичка наполниться, опять же. Долго думал, менять систему лень и нерентабельно. Правда и тут вкладываться пока стремно.
     
  10. La-EA4 c рук будет не дешевле чем брать новую 77II ? Один хрен ппз и там и там тогда будет, а аф для постановочной предметки не сильно то и нужен..... так что можно вообще LA-EA3 брать еще дешевле.... =)

    А че стремного ? Е будет жить и здравствовать.... ему на роду написано, он новый и тушки интересные компактные с новыми фичами.... продается хорошо, людям нравится.... думаю и дальше тенденция не изменится.....любви к бзк, а сапог с никоном пока выпустят бзк свою с фф да еще и оптики под нее..... хрен знает когда =) Меня больше беспокойство за А берет, и то такое чисто спортивное т.к у меня его нет =)
     
  11. #92 24 сен 2014 в 15:30 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Четвертый переходник есть, у меня 90% предметки на сотку снято.
    Просто для макро мелкая матрица предпочтительнее. А77-2 машинка удачная, по акции думаю к лету будет вменяемо стоить. Ну и про стаб не забываем, коий на 100мм весьма востребован.
    А стремно то, что пока меня не устраивает развитие системы и перспективы не радужные. Слишком переоценнены стекла и нет вменяемых альтернатив, в отличии от А-баяна
     
  12. Штатив самый лучший стаб для неспешной съемки =) Не знаю какая матрица предпочтительнее для предметки не снимаю ее.... вам виднее я лишь предположил что траты на покупку 77-ой излишни... )
    Да и вообще все разговоры о том что 90-ый макрушник использовать под портреты, все это от жабы платить больше за портретную 85-ку темболее если с 1.4 и отсутствия ее на данный момент.... я решил дождаться 85-ки родной если получится удачная, возьму ее на кроп, побегаю с ней на кропе пока не выйдет А7 MII с улучшеным аф модулем, или пока Первая А7 не опустится до 1000 зеленых с рук что в общем то за нее с полным кадром вполне =) Не знаю что может не устраивать в развитии системы, и куда подевалась ваша радуга на горизонте..... но я вижу чудесный набор из фиксов 30 2.8 +55 1.8 + 85 1.4 ( если выйдет такая же удачная как и 55-ый) + А7 MII с батарейной ручкой..... с улучшеным аф модулем, и возможно полностью электронным затвором...и как бы я практически уже рад, если не брать в расчет цену =)
     
  13. И стаб нужен либо во всех стёклах либо в а7-2...:devil:
     
  14. Вы как не мной написанное читаете... По предметке меня все и сейчас устраивает. Я про макро 1:1 Жучки-паучки и прочая мушность. Тут у меня четкое ощущение что А77-2+100/2,8М будет ощутимо удобнее и лучше чем А7+90/2,8. Я сильно сомневаюсь что 90/2,8 оптически сильно уделает 100/2,8.

    Как портретник я 90/2,8 на А7 не рассматриваю. Балда больно здоровая. Да и если я буду конкретно на портрет целиться, то я возьму скорее А850+85/1,4Z. Гарантированно отличный результата.
     
  15. Честно хотелось бы да, но после того как слез с зеркалки, на бзк да еще и черт попутал взять приютить дешево с рук пару портретных мануалов и снимать токи ими, отсматривая кадры вижу что стаб мне хочется но не принципиально так важно как родная аф оптика =)


    SHURIKENN читаю все читаю, яж и сказал о неспешной съемке чтоб вы не снимали, паучков или ножи.... штатив или монопод даже могут быть гораздо лучше стаба =) Ну 850-я безусловно еще походит по рукам и даст не мало миру отличных кадров как и в целом А байонет.... ну тут каждому свое, я выразил лишь свое имхо, что для меня сделали уже 2 весьма приятных мне фикса, равки с них я поковырял с удовольствием.... ожидается думаю весьма приятная 85-ка не думаю что она будет дороже старшей ибо тогда нафига, а также, весьма удачное начало в виде тел А7, учитывая как сони любят клепать новые боди, думаю не за горами еще парочка не менее интересных, что приведет к удешевлению А7 которая мне уже и сейчас нравится с оговорками конечно в виде аф =)
     
  16. не как реклама, но таки...
    Посмотрите у одноклубника Сергея из Воронежа/Краснодара - то, что Вы хотите (правда, с китенком)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=41060
     
  17. Чего-то врядли в тушку на Е вставят стаб. Уже навыпускали линз со встроенным стабом.
     
  18. Ну такое можно было и в лс кинуть конечно, но может кому и надо....прям сейчас......
    ....кит мне не нужен =) В прочем как и А7 без родной 85-ки...поэтому как и сказал выше, дождусь ее...родную =)
     
  19. Согласен. Это так, моя фантазия - не более. Просто в ФЕ фиксах стаба то нет...В 55ке нет, про 35 не знаю.
     

Поделиться этой страницей